x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Медицинский центр «Шиба» (Тель-а-Шомер)

Медицинский центр «Шиба» (Тель-а-Шомер)Медицинский центр «Шиба» — крупнейшая государственная больница Израиля. Он расположен в центре страны, в пригороде г. Рамат-Гана. МЦ «Шиба» рассчитан почти на 2 тыс. мест госпитализации. Медицинский центр удостоен сертификата JCI (Joint Commission International). Это означает, что уровень медицинских услуг в этом центре соответствует о соответствии высоким мировым стандартам оказания медицинской помощи.

Медицинский Центр «Шиба» в цифрах

  • Ежегодно медицинский центр принимает более 1 млн пациентов и проводит более 100 тыс. госпитализаций. Каждый год здесь выполняется 2 млн анализов и диагностических процедур.
  • В штате медицинского центра работают около 6 тыс. человек. Среди них – более 1 тыс. врачей.

Отправить заявку на лечение

Структура медицинского центра «Шиба»

В состав МЦ «Шиба» входит 150 отделений, институтов и клиник. Кроме того, на территории больницы находятся 2 гостиницы, филиалы банков, многоэтажные парковки, автозаправочная станция, многочисленные магазины и кафе.

Расскажем подробнее об основных подразделениях МЦ «Шиба».

Центр хирургии

В хирургическом центре оперируют хирурги мирового класса: профессор Мордехай Гутман, профессор Моше Шабтай и др.

В центре выполняется широкий спектр операций. Здесь проводят хирургическое лечение всех видов опухолей, в том числе рака ЖКТ, мочеполовой системы, костной ткани, опухолей головного и спинного мозга.

Хирурги МЦ «Шиба» имеют большой опыт в проведении малоинвазивных и микрохирургических операций. Отделение оснащено новейшим израильским медицинским оборудованием, в числе которого робот «Да Винчи» и гибридная операционная, позволяющая выполнять в рамках одной операции малоинвазивные и открытые хирургические вмешательства на сердце и сосудах.

Центр трансплантации костного мозга

В Центре трансплантации костного мозга МЦ «Шиба» ежегодно проводится около 250 процедур по трансплантации костного мозга. Здесь работает один из ведущих онкогематологов Израиля профессор Арон Наглер. При Центре имеется крупнейший в Израиле банк стволовых клеток. В Центре имеется 17 изолированных палат для пациентов, перенесших пересадку костного мозга. В этих палатах поддерживается режим особой стерильности.

При Центре трансплантации существует клиника, специалисты которой оказывают помощь пациентам, перенесшим трансплантацию костного мозга. В числе сотрудников клиники – гепатологи, пульмонологи, инфекционисты и гинекологи, занимающиеся проблемой сохранения репродуктивной функции у женщин, перенесших трансплантацию.

Центр диагностики и лечения рака молочной железы «Мерав»

Центром руководит ведущий онколог-радиотерапевт доктор Белла Кауфман. Здесь проводятся все виды ранней диагностики рака молочной железе, в том числе маммография, МРТ, биопсия, УЗИ груди и др. При лечении рака груди предпочтение отдается органосохраняющим операциям. Если грудь сохранить невозможно, пациенткам предлагается широкий спектр операций по реконструкции груди.

Нехирургические методы лечения рака груди, наряду с традиционными химиотерапией и лучевой терапией, включают такой инновационный метод, как таргетная терапия.

Институт меланомы «Элла»

В институте проводят лечение всех злокачественных новообразований кожи. Институтом руководит один из авторитетнейших онкодерматологов Израиля профессор Яков Шехтер. Ведущий врач отделения – доктор Алон Скоп, специалист по ранней диагностике рака кожи.

В МЦ «Шиба» внедряются новейшие методы лечения меланомы, в том числе таргетная клеточная терапия методом TIL — инфильтрация опухоли лимфоцитами.

Детская больница «Сафра»

Ежегодно в детской больнице «Сафра», входящей в состав МЦ «Шиба», проходят лечение около 8 тыс. маленьких пациентов. Руководит больницей профессор Ашер Барзилай.

В больнице существует отделение интенсивной терапии для недоношенных детей, детский кардиологический центр, отделение гематоонкологии и единственный в Израиле детский хоспис.

В кардиохирургическом отделении больницы лечат все виды врожденных пороков сердца.

При больнице работает детский сад для детей-аутистов.

  • Системы ReWalk. Эти системы, разработанные в Изриале, имеются в реабилитационном центре МЦ «Шиба». С их помощью парализованные больные обретают возможность ходить.
  • Лаборатория движения в формате 3D. Лаборатория действует при реабилитационном центре и обладает оборудованием, позволяющим диагностировать нарушения движения. В состав оборудования входит движущаяся дорожка с высокочувствительными датчиками, которые улавливают каждое движение пациента. Показания датчиков анализируются в помощью специальной компьютерной программы.

Достижения специалистов МЦ «Шиба»

В МЦ «Шиба» были впервые в Израиле проведены:

  • хирургическое вмешательство на открытом сердце;
  • пересадка сердца;
  • успешная процедура ЭКО.

В последнее время здесь внедряются в клиническую практику новейшие технологии:

  • Метод диагностики рака молочной железы MIRA. Этот метод позволяет проводить раннюю диагностику рака груди у молодых женщин (в отличие от маммографии, предназначенной в основном для женщин старше 50 лет). Метод позволяет получить 3D изображение молочной железы с помощью инфракрасных лучей. Он является совершенно безопасным, а его точность выше 90%.
  • HIPEC — гипертермическая интраперитонеальная химиотерапия. Метод заключается в комбинировании хирургической операции циторедукции и введение в брюшную полость химиопрепаратов, нагретых до температуры 40-41 градус С.
  • Технология «нано-нож». Эта технология применяется при лечении злокачественных опухолей печени и поджелудочной железы. Ее суть – в воздействии на раковые клетки током высокого напряжения короткими пульсациями. Технология позволяет прицельно воздействовать на клетки опухоли, не повреждая здоровые ткани.
  • Лечение миом матки высокоинтенсивным сфокусированным ультразвуком. Такое лечение не требует госпитализации и представляет собой альтернативу хирургическим методам удаления миом. МЦ «Шиба» является 2-м лечебным учреждением в мире, где начала применяться эта технология.

Научная и академическая работа

На базе МЦ «Шиба» проходит обучение студентов факультетов медицины Тель-Авивского и Бар-Иланского университетов и исследования, проводимые НИИ им. Вайцмана. Почти четверть научных исследований, выполняемых в Израиле, проводится на базе этого медицинского центра.

В Израильском национальном центре медицинской симуляции проходит обучение врачей и парамедиков с использованием новейших технологий, в том числе роботов-муляжей, изображающих пациентов.

Даже человек с медицинским образованием вряд ли сможет правильно выбрать клинику в незнакомой стране. Очень трудно правильно оценить профилирующие направления клиники, квалификацию ее врачей и качество оборудования. Чтобы решить эту непростую задачу, заполните данную форму – и в течение ближайшего часа вам позвонит наш врач-консультант. Все наши специалисты имеют медицинское образование и опыт работы в Израиле, поэтому они хорошо знакомы с медициной этой страны.

Подача заявки является совершенно бесплатной. Конфиденциальность гарантируется.
Отправить заявку на лечение

Отзывы о лечении в клинике «Шиба»

Марина, Москва

Метастазы у мамы были довольно обширные, в плевру, в лимфоузлы и самые большие метастазы в шейный лимфоузел. Это было довольно опасно потому, что метастазы в шейном узле могли перекрыть сонную артерию. Она уже оттесняла сонную артерию, и нам уже срочно требовалось получить квалифицированную медицинскую помощь. Одна из знакомых порекомендовала обратиться в клинику Шиба. Мы прилетели в Израиль, все было очень быстро организованно. Врач приняла нас сверхурочно, назначила все необходимые исследования. Мы эти исследования прошли очень быстро, в нужной последовательности. Сейчас еще проходим лечение, но есть положительная динамика.

Елена

Бабушка в клинике Шиба получила несколько курсов химиотерапии, которые перенесла очень хорошо. И после 5 месяцев химиотерапии у нее улучшилось состояние, основные симптомы ушли. Бабушка прекратила химиотерапию и стала получать химию в таблетках, так называемое гормональное лечение, которое продолжала получать более двух лет. Даже если человек считается пожилой, может быть, даже очень старым, ему все равно можно дать несколько месяцев, а то и лет жизни, как в нашем случае. Огромный поклон врачам!

Вероника

Здравствуйте, меня зовут Вероника. В Шиба я попала случайно, потому что, когда произносится диагноз, естественно первый момент это шок, это ужас, это стресс и ты вначале совсем не понимаешь, куда тебе бежать, что тебе делать и как тебе действовать. Мне помог интернет, отзывы людей, которые уже были в Израиле, которые проходили обследования. Отзывы людей, которые здесь живут. Я не пожалела, моя болезнь ушла. Спасибо большое врачам!

Игорь, Казахстан

Пишу Вам по просьбе своего папы, которому в июле этого года сделали операцию на сердце — шунтирование, в клинике Шиба. Благодаря четко продуманной и слаженной работе медицинского коллектива, период подготовки занял считанные дни, а операция прошла успешно и без осложнений. И это несмотря на солидный возраст папы (74 года), а ведь из-за возраста ему отказались делать операцию у нас в Казахстане. Сейчас папа чувствует себя хорошо, продолжает принимать назначенные лекарства и четко соблюдает рекомендации врача. Вы — настоящие профессионалы!

Марианна

Я хочу пожелать людям, которые столкнулись с онкологией и если у вас есть возможность, то я вам настоятельно рекомендую приезжать в Израиль на обследование. Когда вы пройдете диагностику, и если у вас будет возможность, лечитесь здесь. Я увидела в клинике Шиба совсем другое отношение к пациентам, другое оборудование, вообще все другое, а самое главное профессионализм. И я рада, что доверилась врачам клиники Шиба и не прогадала!

Отправить заявку на лечение

Основные направления лечения в клинике «Шиба»

Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены