x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Ами Амит

Ами Амит

Специализация:

Стаж: 40 лет

Языки: иврит, английский.

Категория врача: старший врач акушер-гинеколог

Должность: заведующий гинекологическим отделением

Основное место работы: медицинский центр Ихилов. Медицинский центр «Ихилов» — крупнейшая государственная больница Израиля. Он находится в центральной части Тель-Авива, всего в получасе ходьбы от набережной. «Ихилов» рассчитан на 1300 мест госпитализации и по праву считается ведущим лечебным и научным центром Израиля.

Адрес: Тель-Авив, ул. Вайцман 14.

Научная деятельность

Доктор Ами Амит ведет активную научную деятельность. Особое признание получил благодаря следующим научным работам:

Послеоперационный болевой синдром и применение анальгезирующих агентов после различных стоматологических процедур

Цель: Оценить частотность и продолжительность послеоперационного болевого синдрома и применения анальгезирующих агентов у взрослых с учетом пола, типа инъекции, проведенной стоматологической процедуры и истории стоматологических нарушений.

Методы

  • Частотность и продолжительность послеоперационного болевого синдрома и применения анальгезирующих агентов изучались у 255 пациентов возрастом от восемнадцати до сорока двух лет, перенесших традиционные стоматологические процедуры, включая установку амальгамных и композитных пломб, эндодонтическое лечение, пломбирование корневого канала (обтурацию), установку штифта и удаление зуба.
  • Зубная анестезия состояла либо в локальной инфильтрации (при лечении верхнего зубного ряда), либо в обезболивании нижнечелюстного альвеолярного нерва (при лечении нижнего зубного ряда).
  • Информация о послеоперационном болевом синдроме и применении анальгезирующих агентов получена посредством телефонного звонка через 24 часа после завершения процедуры.

Результаты

  • Общая частотность послеоперационного болевого синдрома составила 40,4% (у 103 пациентов), из которых у 36,9% (38 пациентов) наблюдалась слабая боль.
  • Обезболивающие медикаменты применялись 32% пациентов с жалобами на послеоперационный болевой синдром (12,9% выборки).
  • Частотность и тяжесть послеоперационного болевого синдрома во многом соотносились со спецификой стоматологического лечения: самая сильная боль наблюдалась после пломбирования корневого канала (52,8%, 21% сообщили о незначительной боли), самая слабая – после установки амальгамных и композитных пломб (36,1%, 42,4% сообщили о незначительной боли).
  • На послеоперационный болевой синдром чаще жаловались женщины (52,2%), чем мужчины (33,7%) (P=0,012).

Частотность послеоперационного болевого синдрома никак не соотносилась со степенью и обширностью пломбирования. Тем не менее, тяжесть послеоперационного болевого синдрома по оценкам частотности применения анальгезирующих агентов в основном повышалась после глубокого пломбирования (свыше 3 мм).

Эпидуральная эмфизема с пневмоцефалией: необычное осложнение внутрибрюшинного сепсиса

Мы представляем необычный случай шестидесятилетнего мужчины с менингизмом и снижением уровня сознания. По результатам визуализирующих обследований обнаружена перфоративная язва сигмовидной кишки с ретроперитонеальным воздухом, связанным с эпидуральной эмфиземой и пневмоцефалией.

Пациенту потребовалась операция Хартманна и интратекальное введение антибиотиков широкого спектра действия. Лечение привело к устранению эпидуральной эмфиземы и пневмоцефалии.

Введите номер телефона и врач перезвонит вам в течение часа
Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
2 декабря, 2022
Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены