x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Лечение пищевода Барретта в клиниках Израиля

пищевод БарретаПищевод Барретта – это тяжелое осложнение ГЭРБ, или гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. При пищеводе Барретта нормальные ткани, выстилающие пищевод – трубку, по которой пища поступает из ротовой полости в желудок, – превращаются в ткани, похожие на слизистую оболочку кишечника. Пищевод Барретта развивается приблизительно у 10% пациентов, страдающих хронической гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью.

Если у пациента, страдающего ГЭРБ, диагностируется пищевод Барретта, лечение в Израиле проводится комплексно. Оно может включать современные медикаменты и малоинвазивные хирургические операции. Это позволяет больным избежать развития рака пищевода.

Статистика Клиник Израиля за 2023 год:

Лечение пищевода Барретта в клиниках Израиля

98% пациентов после лечения пищевода Барретта в Израиле вернулись к полноценной жизни.

Лечение пищевода Барретта в клиниках Израиля

РЧА в клиниках Израиля останавливает распространение рака пищевода.

Лечение пищевода Барретта в клиниках Израиля

Израиль имеет один из самых высоких показателей эффективности лечения в мире.

 

Причины возникновения пищевода Барретта

Желудок выделяет кислоту, помогающую переваривать пищу, однако ткани желудка хорошо защищены от собственного сока. При ГЭРБ содержимое желудка вытекает обратно в пищевод. Это явление называется рефлюксом.

Большинство людей с кислотным рефлюксом не страдают пищеводом Барретта. Однако при частом кислотном рефлюксе нормальные клетки пищевода постепенно заменяются клетками, похожими на слизистую оболочку кишечника. В результате у больных ГЭРБ развивается пищевод Барретта.

К факторам риска относятся:

  • возраст старше 50 лет;
  • принадлежность к мужскому полу и европеоидной расе;
  • грыжа пищеводного отверстия диафрагмы;
  • длительная гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь;
  • лишний вес – в особенности если большая часть лишнего веса приходится на область живота.

Симптомы пищевода Барретта

Эта патология не сопровождается никакими специфическими проявлениями, хотя некоторые больные с пищеводом Барретта жалуются на симптомы, связанные с кислотным рефлюксом. Тем не менее пищевод Барретта повышает риск развития аденокарциномы пищевода – потенциально смертельной раковой опухоли.

Преимущества лечения пищевода Барретта в Израиле

Синдром Барретта в Израиле лечат с помощью эффективных малотравматичных процедур. К ним относятся:

  • Радиочастотная абляция (РЧА). Через эндоскоп, введенный в пищевод, поступают радиоволны, разрушающие патологические клетки и одновременно защищающие здоровые ткани. Стоимость этой процедуры значительно ниже, чем у обычной хирургической операции.
  • Фотодинамическая терапия (ФДТ). Через эндоскоп поступает лазерный луч, уничтожающий атипичные клетки в слизистой оболочке пищевода и сохраняющий здоровые ткани. Перед процедурой пациент принимает препарат под названием Фотофрин. Этот препарат делает клетки чувствительными к свету.
  • Эндоскопическая криотерапия с применением охлаждающего спрея. Это инновационная техника, позволяющая заморозить патологические клетки холодным азотом или углекислым газом, поступающим через эндоскоп.
  • Эндоскопическая резекция слизистой (EMR). В ходе этой процедуры врач приподнимает слой патологических тканей и отрезает его от стенки пищевода, после чего удаляет ткани через эндоскоп. Цель процедуры заключается в устранении любых предраковых или раковых клеток, содержащихся в слизистой оболочке. При наличии раковых клеток врач сначала производит УЗИ, чтобы убедиться, что злокачественные клетки не проросли глубже в стенку пищевода.

Стоит отметить, что цена на лечение пищевода Барретта в Израиле на 30% ниже, чем в Германии и других странах Европы.

Лучшие клиники по лечению пищевода Барретта в Израиле

Медцентр Хадасса

Медцентр ХадассаОдна из ведущих государственных клиник Израиля Хадасса располагает современным эндоскопическим оборудованием для диагностики пищевода Барретта. Здесь проводятся все виды малоинвазивного лечения этого заболевания. Отзывы пациентов свидетельствуют о высокой квалификации врачей этой клиники.

Адрес: Иерусалим, Кирьят Хадасса.

Плюсы:
  • Клиника Хадасса тесно сотрудничает с Еврейским университетом. В рамках этого сотрудничества проводится колоссальная исследовательская работа, разрабатываются более совершенные методы лечения, к которым могут получить доступ пациенты.
  • Сам медицинский центр расположен в Иерусалиме – настоящей жемчужиной в плане исторического и культурного наследия. Проходя лечение в Хадассе, пациенты могут успешно совместить его с экскурсиями и посещением различных достопримечательностей.
Минусы:
  • В Хадассе проходят практику студенты и работают интерны, поэтому здесь есть шанс попасть на молодого специалиста. Это может не понравиться пациентам, желающих проконсультироваться с именитым профессором.
  • Как и в любой государственной клинике, в Хадассе можно столкнуться с очередями.

Клиника Герцлия Медикал Центр

Лечение пищевода Барретта в клиниках ИзраиляС этой частной клиникой сотрудничают лучшие хирурги Израиля, которые проводят хирургическое лечение этой патологии. Однако цена на лечение пищевода Барретта в Израиле в частных клиниках на 20-30% выше, чем в государственных, поскольку пациентам здесь предлагается более высокий уровень комфорта и дополнительные услуги.

Адрес: Герцлия, улица Рамат Ям, 7.

Плюсы:
  • В Герцлия Медикал Центр ведут частный прием многие известные специалисты из других клиник. Это довольно удобно, поскольку позволяет заранее спланировать консультацию с высокопрофессиональным гастроэнтерологом. Более того – каждый пациент может сам выбирать, у какого врача проходить лечение.
  • При клинике есть комфортабельный отель, в котором пациенты могут снять даже номер VIP-класса.
  • Клиника находится в одноименном городе-курорте: пациенты одновременно получают по сути доступ к морю и отдыху.
Минусы:
  • Более чем наполовину являясь частной клиникой, Герцлия Медикал Центр предоставляет медицинский сервис высокого качества, но и цены за этот сервис выше, чем в государственных больницах.
  • В городе, как правило, много туристов и отдыхающих. Если пациенту хочется тишины и покоя, это может несколько раздражать.

Больница Меир

Меир Медицинский ЦентрОтделение гастроэнтерологии этой государственной больницы специализируется на лечении патологий пищевода, в том числе желудка Барретта. Лечение проводится многопрофильной командой, в которую входят диетологи, гастроэнтерологи и хирурги.

Адрес: Кфар-Саба, ул. Черниховский 59.

Плюсы:
  • Больница прошла сертификацию JCI, которая выступает гарантией высокого качества предоставляемых здесь услуг.
  • Клиника сотрудничает сразу с двумя университетами – Тель-Авивским и Бап-Илан. Результатом этого являются новейшие разработки в области лечения многих заболеваний и возможность для пациентов пройти современное лечение.
Минусы:
  • Если вы желаете забронировать жилье возле клиники, придется рассчитывать на ощутимую сумму. Клинику окружают отель и гостевой дом высокого уровня, но цены в аренду номеров довольно высокие.
  • Клиника крупная, но обслуживает большое число пациентов, поэтому есть возможность столкнуться с очередями.

Пищевод Барретта: лечение в Израиле

День первый – визит к врачу-диагносту

Пациент проходит осмотр у врача-диагноста, доктор изучает его медицинскую документацию, составляет историю болезней на иврите, выписывает направления на исследования.

День второй – прохождение диагностики

В число этих процедур входят лабораторные анализы и эндоскопическое исследование пищевода и желудка со взятием биопсии.

День третий – окончательный диагноз и назначение лечения

Врач-гастроэнтеролог по результатам обследования ставит пациенту точный диагноз и назначает лечение. Оно может включать:

  • ингибиторы протонной помпы, снижающие выработку желудочного сока;
  • антациды, нейтрализующие кислоту;
  • блокаторы H2-гистаминовых рецепторов, уменьшающие выделение желудочного сока;
  • прокинетики – препараты, ускоряющие продвижение пищи из желудка в кишечник.

При необходимости проводится хирургическое вмешательство.

Цены на лечение пищевода Барретта в Израиле

ПроцедурыЦена
Осмотр гастроэнтеролога, диагноз и назначение лечения567$
Исследование моторики пищевода (манометрия)457$
Гастроскопия458$

В таблице была указана ориентировочная стоимость лечения пищевода Барретта в Израиле. Если вас интересует точная цена лечения в конкретной клинике, запишитесь на консультацию.

Введите номер телефона и врач перезвонит вам в течение часа

Статьи по теме:

Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
26 марта, 2024
Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены