x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Аортокоронарное шунтирование в Израиле

Одной из самых распространенных операций на сердце в Израиле является аортокоронарное шунтирование (АКШ). Здесь применяются новейшие техники АКШ, которые уже спасли тысячи пациентов. Расскажем о том, как проводится АКШ в клиниках Израиля.

Статистика Клиник Израиля за 2023 год:

Аортокоронарное шунтирование в Израиле

Все клиники в Израиле сертифицированы и имеют лицензию.

Аортокоронарное шунтирование в Израиле

412 пациентам проведено аортокоронарное шунтирование в Израиле.

Аортокоронарное шунтирование в Израиле

В клиниках Израиля 100% точность получения правильного диагноза.

 

Какие операции АКШ выполняются в клиниках Израиля?

Аортокоронарное шунтирование в ИзраилеКак уже было сказано, аортокоронарное шунтирование (coronary artery bypass surgery) может быть проведено несколькими способами.

Первый способ – открытая операция (open heart surgery) с использованием аппарата искусственного кровообращения (heart-lung blood circulation system). Во время такой операции сердце останавливается и некоторое время его функции выполняет аппарат. После вшивания шунта сердце снова запускается.

Второй способ – операция на работающем сердце (beating-heart surgery). Такое хирургическое вмешательство не требует применения аппарата искусственного кровообращения и считается более щадящим.

Третий способ – малоинвазивная операция АКШ (minimally invasive coronary artery bypass surgery). Данное хирургическое вмешательство не требует вскрытия грудной клетки.

Клиники Израиля

АКШ в клинике «Ихилов»

Аортокоронарное шунтирование в ИзраилеЕжегодно в клинике проводится около 4000 операций АКШ, в том числе плановых и экстренных (для людей, перенесших инфаркт миокарда).

Адрес: Тель-Авив, ул. Вайцман 14.

Данная операция в клинике может быть проведена 3 способами – открытым, на работающем сердце (без подключению к аппарату искусственного кровообращения) и малоинвазивным (без вскрытия грудной клетки). В качестве шунтов используются грудные (маммарные) артерии, а не вены ног, что улучшает результаты операции в долгосрочной перспективе.

Операция выполняется под общим наркозом 3-4 часа. Обычно в клинике «Ихилов» АКШ проводятся двумя хирургами. Процент успешных операций АКШ в клинике очень велик, благодаря большому опыту кардиохирургов. В клинике имеется отделение кардиореабилитации, где пациенты, прошедшие АКШ, проходят восстановление.

Плюсы клиники Ихилов:
  • В отделении кардиоторакальной хирургии осуществляются операции по лечению различных состояний, включая ишемическую болезнь сердца, сердечную недостаточность, врожденные пороки сердца, опухоли легких и грудной клетки, а также заболевания крупных сосудов.
  • Операцию АКШ в клинике проводят ведущие израильские кардиохирурги, такие как зав. отд. кардиохирургии проф. Г.Урецки, доктор Д.Певный и др.
  • Отделение кардиоторакальной хирургии и его специалисты признаны экспертами в различных современных процедурах, таких как:
  1. Аортокоронарное шунтирование без искусственного кровообращения.
  2. Комплексное восстановление сердечного клапана.
  3. Минимально инвазивное восстановление сердечного клапана.
  4. Видеоторакоскопическая хирургия (ВАТС) для торакальных вмешательств без вскрытия грудной полости.
  5. Лечение грудной аневризмы.

Многие из этих процедур осуществляются с применением минимально инвазивной техники, которая признана международным медицинским сообществом предпочтительным методом лечения определенных заболеваний сердца. В отделении также проводятся гибридные операции, включая эндоваскулярные процедуры суставов и катетеризацию с использованием передовых систем визуализации.

Минусы:
  • В Ихилов, как государственной больнице, возможны очереди к некоторым врачам, поэтому рекомендуется заранее записаться на прием.
  • Пациентам, прибывающим из-за границы для обследования и лечения, необходимо организовать проживание на время пребывания. Будь то аренда квартиры или номер в отеле неподалеку от медицинского центра, стоимость может быть довольно высокой.

АКШ в клинике «Ассута»

Аортокоронарное шунтирование в ИзраилеВ клинике проводятся операции АКШ с использованием маммарных артерий, а также малоинвазивное (эндоскопическое) аортокоронарное шунтирование.

Адрес: Тель-Авив, ул. ха-Барзель 20, Рамат ха-Хаяль

Вопрос о методе операции решается в зависимости от состояния здоровья пациента.

В «Ассуте» АКШ проводят ведущие израильские кардиохирурги, такие как др. Л.Стерник,

Плюсы:
  • Ассута выполняет все виды операций, доступных в медицинском секторе, и занимает лидирующие позиции в стране по малоинвазивной хирургии (13% всех хирургических вмешательств в Израиле проводятся в Ассута).
  • Кардиохирурги в Ассута предоставляют пациентам индивидуальный подход, учитывая их уникальные потребности и особенности заболевания. Они имеют обширный опыт в определении наилучших методов лечения, включая минимально инвазивные процедуры, которые обеспечивают более быстрое восстановление, меньшие осложнения и сокращенное время восстановления после операции.
  • Кардиохирурги в Ассута предоставляют такие важные медицинские услуги как шунтирование сердца не только пациентам с высоким риском, но и тем, кто может потребовать дополнительного внимания из-за предыдущих медицинских и хирургических историй.
Минусы:
  • Лечение в частных медицинских учреждениях, таких как Ассута, обычно ассоциируется с более высокими расходами по сравнению с государственными больницами. В Ассута цены на процедуры и консультации врачей могут быть выше, что следует учитывать при планировании лечения.
  • Клиника Ассута расположена немного дальше от набережной, что может быть недостатком для тех, кто предпочитает сочетать лечение с отдыхом на побережье. В таком случае, возможно, стоит рассмотреть вариант аренды жилья поближе к морю и добираться до клиники на общественном транспорте.

АКШ в клинике «Шиба»

Аортокоронарное шунтирование в ИзраилеКардиохирурги клиники используют для шунтов артерии груди или рук.

Адрес: Рамат-Ган, ул. Хаим Шиба 2

Даже в самых сложных случаях здесь проводят операцию АКШ на работающем сердце, при этом частота послеоперационных осложнений не превышает 3%. Операция проходит в институте кардиохирургии клиники. Для восстановления после операции специалистами клиники разработана специальная программа.

Операции проводят зав. отд. кардиохирургии проф. Э.Раанани и другие известные израильские кардиохирурги.

Плюсы лечения в Шибе:
  • Отделение сердечно-сосудистой и торакальной хирургии является ведущим центром в стране, специализирующимся на выполнении широкого спектра операций на открытом сердце. Каждый год здесь проводится значительное количество операций, включая операции по шунтированию сердца и другие сердечно-сосудистые вмешательства.
  • Отделение сосудистой хирургии включает в себя современный Любинский сосудистый институт, который активно участвует в инновационных проектах по неинвазивному исследованию сосудов в Израиле. Кроме того, лаборатория сосудистой биологии Готтесдинера при Тель-Авивском университете является частью кафедры сосудистой хирургии, где ведется исследование различных механизмов сосудистых заболеваний.
  • Врачи Шиба принимают участие в различных клинических исследованиях, нацеленных на разработку новых препаратов и технологий для лечения сосудистых заболеваний. Коллектив врачей также активно публикует статьи в ведущих медицинских журналах, посвященных сосудистой хирургии.
Минусы:
  • Большие медицинские учреждения имеют обширные территории, что может стать проблемой для некоторых пациентов, особенно для приезжающих из других стран. Ориентирование в таком масштабе инфраструктуры может быть непростой задачей. Поэтому многие медицинские туристы предпочитают обращаться за помощью к специальным координаторам, хотя это является платной услугой.

АКШ в клинике «Рамбам»

Аортокоронарное шунтирование в ИзраилеВ клинике «Рамбам» успешно проводится АКШ на работающем сердце.

Адрес: Хайфа, ул. Алия-а-Шния 8

Такую операцию выполняют в основном пациентам, перенесшим инфаркт миокарда или страдающим сердечной недостаточностью.

Операции проводят зав. отделением кардиохирургии доктор Г.Болотин и другие опытные специалисты.

Плюсы:
  • В отделении кардиохирургии работает опытная команда профессионалов, которая использует современное оборудование для выполнения разнообразных хирургических операций на сердце. Среди основных видов операций, выполняемых в отделении, — аортокоронарное шунтирование, операции на клапанах сердца и их комбинации. Кроме того, проводятся операции по исправлению врожденных пороков сердца, лечению сердечных аневризм, а также коррекции аритмий, включая мерцательную аритмию. Отделение также специализируется на ремоделировании сердца у пациентов с застойной сердечной недостаточностью.
  • Рамбам — одно из крупнейших медицинских учреждений в стране, предлагающее широкий спектр медицинских процедур для пациентов всех возрастов. Здесь работают опытные специалисты различных медицинских направлений, включая хирургию.
  • Расположение корпусов клиники очень удобно, так как они находятся неподалеку от морского побережья. Это особенно удобно для тех, кто хочет совместить лечение с отдыхом возле моря.
Минусы:
  • Город Хайфа, в котором находится медицинский центр Рамбам, размещен на севере страны. В нем много культуных достопримечательностей, но если вы хотите одновременно посетить другие туристические центры в Израиле, придется потратиться на дорогу.
  • Как и любой другой город на морском побережье, Хайфа привлекает много туристов. А это естественным образом влияет на цены проживания и питания.
Введите номер телефона и врач перезвонит вам в течение часа

Статьи по теме:

Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
26 марта, 2024
Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены