x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Меир Ниска

Меир Ниска

Специализация:

Стаж: 35 лет

Языки: иврит, английский

Категория врача: ведущий специалист в области ортопедической патологии и травматологических нарушений

Должность: заведующий отделения хирургического лечения не сросшихся переломов

Основное место работы: МЦ «Меир». Государственная израильская больница «Меир» находится в небольшом городе Кфар-Саба. Она рассчитана на 800 мест госпитализации. Международная аккредитация JCI, которой удостоена больница, подтверждает отличный уровень медицинского обслуживания.

Адрес: Tchernichovsky St 59, Kefar Sava

Научная деятельность

Меир Ниска — известный во всём медицинском мире специалист лечения не сросшихся переломов. Его последние научные работы:

Билатеральные переломы шейки бедра при длительном применении стероидов в рамках лечения системной красной волчанки и хронической болезни легких

Билатеральные переломы шейки бедра являются редкими травмами. Насколько нам известно, только один случай такого перелома не был связан с тяжелой травмой и обнаружился спустя годы после радиационного облучения области таза.

Длительное применение стероидов способно существенно снизить прочность костей и тем самым повысить риск подобной травмы. Пациентам с хронической болезнью легких и хроническими воспалительными патологиями зачастую назначают такие стероиды, как преднизон, в дозировках, превышающих 2,5 мг в день, на длительные периоды.

Такие схемы лечения могут повлечь переломы в уязвимых участках – например, в шейке бедра, – без тяжелых травм. Чтобы предотвратить развитие настолько тяжелых повреждений, необходимо понимать природу разрушительного воздействия длительного применения стероидов на костную морфологию и знать об альтернативных методах лечения, способствующих увеличению костной массы.

Мы описываем два случая билатерального перелома шейки бедра у женщин, в течение нескольких лет принимавших преднизон перорально. Редкость подобных переломов шейки бедра и факт отсутствия тяжелых травм у данных пациенток явно указывают на связь обоих случаев с нарушениями костного метаболизма вследствие длительного применения стероидов.

Кроме того, статья содержит пояснения по поводу биологического воздействия различных причин назначения стероидов на метаболизм костной ткани, а также несколько стратегий, при помощи которых врачи получат возможность лечить и предотвращать остеопороз и переломы вследствие приема стероидных медикаментов.

Биосовместимость полимерного имплантата в лечении остеомиелита

Мы оценили биосовместимость инъекционного гелевого полимерного препарата для контролируемого выброса сульфата гентамицина в лечении инвазивных бактериальных инфекций кости у самцов крыс породы Вистар.

  • В тибиальный канал произведена инъекция биоразлагаемого носителя поли(себацино-ко-рициноле-эфирного-ангидрида) – p(SA:RA) – с гентамицином и без него. Крысы убиты три недели спустя.
  • Большеберцовые кости изучены в рамках гистологического исследования с оставлением инъекционного полимера in situ.
  • Местная реакция тканей на полимер с антибиотиком или без такового состояла преимущественно в легком ответном фиброзе/фиброплазии и легком и умеренном усилении реактивного костеобразования.
  • На данном этапе никаких признаков активного воспалительного ответа на полимер не зафиксировано.
  • Таким образом, инъекция p(SA:RA) характеризуется хорошей переносимостью и не вызывает никаких признаков прогрессирующей воспалительной реакции.
Введите номер телефона и врач перезвонит вам в течение часа
Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
2 декабря, 2022
Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены