x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Сигаль Тавор

Сигаль Тавор

Специальность:

Стаж: 31 год

Языки: иврит, английский

Категория врача: ведущий гематолог по лечению лимфом

Должность: заведующая отделением онкогематологии

Основное место работы: медицинский центр Хадасса. Иерусалимская клиника «Хадасса» является одной из крупнейших в Израиле. Она рассчитана на 1100 мест госпитализации. Клиника состоит в Американской больничной ассоциации, что свидетельствует о высоком качестве оказания медицинских услуг.

Адрес: Kalman Ya’akov Man St, Jerusalem.

Научная деятельность

Доктор Сигаль Тавор написала более 130 научных работ. Краткое содержание главных научных работ доктора:

Лечение миелофиброза руксолитинибом: эффективность и переносимость в повседневной практике

По итогам двух рандомизированных клинических испытаний руксолитиниб продемонстрировал свою эффективность в облегчении системной симптоматики и уменьшении размера селезенки у пациентов с миелофиброзом.

Мы в ретроспективном порядке оценили эффективность и переносимость руксолитиниба в сплошной когорте пациентов с миелофиброзом, лечившихся в рамках традиционной клинической практики.

В тринадцати участвующих медицинских центрах идентифицированы сто два пациента, начавших курс лечения руксолитинибом.

  • Девяносто три пациента принимали руксолитиниб по меньшей мере в течение трех месяцев, прежде чем участвовать в исследовании эффективности лечения и токсичности препарата.
  • Средний возраст пациентов, начавших терапию руксолитинибом, составил шестьдесят семь лет. Показаниями к лечению являлись конституциональные симптомы (15%), симптоматическая спленомегалия (6%) или оба обстоятельства (76%).
  • Двум пациентам назначили руксолитиниб по иным показаниям.
  • Средняя начальная доза медикамента составила 30 мг/день. В среднем терапия продолжалась в течение одиннадцати месяцев.
  • У 82 пациентов (88,2%) зафиксирована ответная реакция на лечение, у 76 (84,4%) наблюдалось облегчение конституциональной симптоматики, у 60 пациентов (70,6%) подтверждено уменьшение размеров селезенки.
  • Во время приема руксолитиниба у 30% пациентов развилась анемия 3-4 степени, у 12,9% пациентов – тромбоцитопения 3-4 степени. Тринадцать больных (14%) прервали терапию.

Представленный анализ когорты пациентов с миелофиброзом, лечившихся руксолитинибом в рамках обыденной клинической практики, демонстрирует эффективность и переносимость данного медикамента вне клинических испытаний с тщательным мониторингом.

Иммунная тромбоцитопения в результате применения ингибиторов тирозинкиназы при хроническом миелоидном лейкозе?

Результаты лечения и качество жизни больных хроническим миелоидным лейкозом значительно изменились после введения в практику терапии ингибиторами тирозинкиназы.

В настоящее время трансплантация гематопоэтических стволовых клеток рассматривается в основном в качестве спасительной терапии третьей линии в случаях резистентности или непереносимости ингибиторов тирозинкиназы.

В данной работе мы описываем случай пациента с хроническим миелоидным лейкозом, у которого на фоне приема ингибиторов тирозинкиназы первого и второго поколения одновременно развились резистентность к препаратам и поздняя тяжелая тромбоцитопения, в результате чего он в итоге перенес трансплантацию гематопоэтических стволовых клеток.

Хотя механизм миелосупрессии не изучен до конца, мы впервые продемонстрировали развитие дозозависимых антител к тромбоцитам в присутствии ингибиторов тирозинкиназы, что потенциально свидетельствует о возможности развития тромбоцитопении на фоне приема указанных медикаментов.

Результаты нашей работы подчеркивают, что позднее развитие тяжелой миелосупрессии во время терапии иматинибом потенциально является важным показанием к ранней трансплантации гематопоэтических стволовых клеток.

Отправить заявку на лечение
Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
2 декабря, 2022
Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены