x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Клиника «Ассута»

Клиника «Ассута»

«Ассута» — крупнейшая частная клиника Израиля. Ее новые корпуса в северное части Тель-Авиве (в районе Рамат-а-Хайяль) были построены всего 3 года назад. Они оснащены по последнему слову медицинской техники.

В 2011 году клиника получила сертификат JCI (Joint Commission International). Это подтверждает высокий уровень оказания медицинских услуг, соответствующий высоким мировым стандартам.

Преимущественное направление работы клиники – хирургическое, поэтому я рекомендую эту клинику тем пациентам из-за рубежа, которым необходима операция. Я не раз присутствовал на операциях, которые проводятся в Ассуте, и могу с уверенностью сказать: такие современные операционные есть лишь в немногих клиниках мира. А еще в Ассуте очень приятная атмосфера. Находясь здесь, совершенно не ощущаешь, что ты в больнице: просторные светлые холлы; залы ожидания для тех, кто сопровождает своих близких людей на операцию; отдельные палаты, больше похожие на комфортабельные гостиничные номера. В Ассуте есть несколько кафе и ресторанов, где я часто встречаюсь с друзьями и коллегами.

Отправить заявку на лечение

Структура клиники Ассута

Сейчас в состав «Ассуты» входят 11 медицинских центров, оказывающих услуги пациентам по всей стране. Кроме того, на территории клиники располагаются бизнес-центр, молитвенный дом для представителей всех конфессий, центр реабилитации с отдельными комфортабельными номерами, кафе и магазины. Я расскажу о нескольких подразделениях этой уникальной клиники.

Клиника лечения боли

В клинике проводится лечение разнообразных болевых синдромов – от мигрени и опоясывающего лишая до боли у онкологических пациентов. По результатам исследований, проводимых в клинике (КТ, МРТ и др.), пациентам индивидуально назначаются обезболивающие средства и процедуры. В клинике проводится лечение ультразвуком, радиотерапия и проч. Я не раз направлял в эту клинику пациентов – в том числе онкологических. Все они хорошо отзывались и о качестве лечения, и о врачах.

Клиника лечения бесплодия и ЭКО

Отделение ЭКО клиники Ассута – одно из старейших в Израиле. Здесь работают врачи, стоявшие у истоков вспомогательных репродуктивных технологий в нашей стране. Могу с гордостью сказать, что со многими из них я знаком лично. Я часто беседовал с профессором Эялем Шиффом, профессором Даниэлем Зайдманом, доктором Шаем Элицуром и многими другими замечательными специалистами этого отделения.

В Ассуте выполняется 25% всех процедур экстракорпорального оплодотворения, проводимых в Израиле. Я знаю немало пар из разных стран, которые стали счастливыми родителями после ЭКО, проведенного в этой клинике.

В клинике имеются операционные с новейшим оборудованием и специальные кабинеты для переноса эмбрионов.

На базе клиники работает группа поддержки для женщин и пар, проходящих лечение бесплодия, генетическая консультация, отделение амниоцентеза (анализа околоплодных вод).

Клиника лечения хронических запоров

В клинике проводится диагностика различных нарушений дефекации и мочеиспускания. Здесь выполняется лечение заболеваний, вызывающих хронические запоры, с помощью консервативных методов и малоинвазивных хирургических процедур. Уникальность клиники заключается в том, что лечение хронических нарушений дефекации здесь осуществляется комплексно – с участием врачей разных специальностей. Пациентов консультируют гастроэнтеролог, гинеколог, хирург, диетолог и физиотерапевт.

На семинарах и конференциях я часто встречаю врачей, работающих в этой клинике. Это известные израильские хирурги доктор Рон Гринберг и доктор Шмуэль Авиталь. Они уже много лет работают в государственных медицинских центрах и ведут частную практику в Ассуте.

Клиника гематологии

В клинике лечат различные заболевания кроветворной системы, в том числе злокачественные: лейкоз, лимфомы, миеломы и др. Здесь выполняют все обследования, необходимые пациентам с такими заболеваниями, а также лечебные процедуры и операции, включая трансплантацию костного мозга. Для лечения применяются новейшие методы, существующие в современной медицине.

Здесь работают ведущие онкогематологи Израиля. Я часто бываю на лекциях, которые они читают для нас, врачей общей практики. В число таких специалистов экстра-класса входят профессор Офер Спилберг и профессор Элизабет Напарстек.

Уникальное оборудование клиники «Ассута»

Конечно, главное преимущество клиники Ассута – это ее врачи. Как и в других частных клиниках нашей страны, здесь работают только опытные доктора – интернов и стажеров в Ассуте нет вообще. Однако, как я уже говорил, клиника оснащена самым современным оборудованием, которое имеется лишь в немногих клиниках мира. Расскажу о нем подробнее.

  • Робот «Да Винчи». Эта роботизированная система предназначена для выполнения малоинвазивных операций. Сейчас ее использует преимущественно для хирургии простаты, но сфера применения робота быстро расширяется.
  • Компьютеризированная система PACS. Система позволяет расшифровывать результаты обследования специалистам, которые находятся в других лечебных учреждениях. Это позволяет значительно ускорить время проведения диагностики.
  • Аппарат ПЭТ-КТ, работающий по технологии «TIME OF FLIGHT». Данный аппарат позволяет получить более точные результаты диагностики и более качественное изображение за меньшее время и при более низкой дозе облучения пациента.
  • Рентгеновский аппарат O-ARM. Эта роботизированная рентгеновская система используется в ортопедии и спинальной хирургии. Она может создавать трехмерное изображение непосредственно во время операции. Зачастую это позволяет избежать повторного хирургического вмешательства.

Достижения специалистов клиники «Ассута»

В последние годы специалисты «Ассуты» освоили множество новейших методов лечения. Вот некоторые из них:

  • Передовой метод лечения разрыва сухожилий плеча. Метод был разработан специалистами США и внедрен в клиническую практику «Ассуты». Он позволяет избежать имплантации «якорей» в головку плечевой кости и заменить их нитями, с помощью которых сухожилие прикрепляется к надкостнице.
  • Одновременная замена 2 коленных суставов. При эндопротезировании осуществляется индивидуальный подбор протезов. Для этого создается компьютерная трехмерная модель коленных суставов пациента. Одновременная замена суставов позволяет пациенту избежать лишнего хирургического вмешательства. Такую операцию прошла одна моя пациентка. Она была удивлена тому, как быстро прошло ее восстановление: уже на следующий день после замены 2 суставов она начала вставать и ходить.

Отправить заявку на лечение

Как попасть на лечение в клинику Ассута?

Здесь вы сможете записаться на диагностику и лечение в клинику. Напишите мне на WhatsApp – и я помогу вам выбрать врача, который занимается лечением вашего заболевания.

Отзывы о лечении в клинике «Ассута»

Екатерина, Россия

В России Екатерине был поставлен диагноз «гемангиома печени». Врачи сказали, что ей предстоит операция – удаление левой доли печени. Екатерина решила пройти это хирургическое вмешательство в Израиле. Пациентка испытала большое облегчение после консультации с израильским хирургом. Доктор разложил ей «по полочкам» ход предстоящей операции. Поэтому на операцию Екатерина шла не как на эшафот – она испытывала лишь легкое волнение. Операция была выполнена с применением робота-хирурга «Да Винчи», поэтому вместо обычных 7 часов вмешательство проходило всего 2 часа. Кроме того, не потребовалось переливание крови, которое всегда проводится при подобных операциях. Послеоперационный период прошел практически безболезненно – пациентке даже не пришлось принимать анестетики. Екатерина провела в больнице всего 2 дня. Екатерина довольна и качеством сопровождения: медицинские координаторы клиники всегда были с ней на связи. Для пациентки подобрали врача, который специализировался на лечении ее заболевания. Это был один из лучших хирургов страны. Екатерина очень благодарна всей команде израильской клиники.

Семья Вирковых

Бесконечно благодарны всем врачам клиники Ассута за профессионализм и внимание! Проходим чек-ап организма всей семьей годами. Приезжаем по необходимости раз или два в год. Подбираем удобное время для приезда обычно во время школьных каникул и за 2-3 дня успеваем пройти всю диагностику. Иногда мы прямо с самолета едем на консультации в Ассута, а уже потом — в гостиницу. Сложно конечно, но это того стоит!

Светлана Максимова

Приехали всей семьей провериться. Все три поколения. И за три дня столько успели: сделали все необходимые исследования, проконсультировались с высококлассными врачами да еще и на очень интересную экскурсию попали! Вернулись домой полностью успокоенные. Спасибо всем врачам Ассута!!!

Ирина и Татьяна

Мы с подругой захотели порадовать своих мужей. Списались с клиникой Ассута и приехали в Тель-Авив. Здесь мы обе, по рекомендации пластического хирурга, прошли процедуры: я сделала подтяжку, а подруга помоложе обошлась уколами. Результаты налицо и на лице! Мужья остались довольны! Классная клиника и шикарные врачи!

Марина, Москва

У меня была очень сложная ситуация: после операция я не беременела, да и не могла забеременеть. Так говорили все врачи без исключения. Знакомая посоветовала мне обратиться к врачам Израиля, так я попала в клинику Ассута к врачу Эяль Шифф. После нескольких неудачных попыток мне сказали, что я беременна. До сих пор я не могу поверить в это чудо! Моему самому лучшему малышу на свете три года! Благодарю всех, кто помог мне стать мамой!

Отправить заявку на лечение

Основные направления лечения в клинике «Ассута»

Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены