x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Медицинский центр «Рамбам»

Медицинский центр «Рамбам»Медицинский центр «Рамбам» входит в число ведущих израильских государственных больниц. Он рассчитан на 1 тыс. мест госпитализации и был признан лучшим в Израиле по организации неотложной медицинской помощи. Травматологическое отделение этого медицинского центра также является лучшим в стране.

МЦ «Рамбам» в цифрах

  • Штат медицинского центре – 4700 человек, из них более 1200 врачей.
  • Каждый год в «Рамбаме» проводится более 80 тыс. госпитализаций.
  • Более 600 тыс. пациентов ежегодно проходят амбулаторное лечение в МЦ «Рамбам».
  • В медицинском центре ежегодно проводится 22 тыс. операций, в том числе 2500 катетеризаций сердца, и принимается более 4 тыс. родов.

Структура медицинского центра

В состав медицинского центра входят 36 стационарных отделений, 45 отделений диагностики и лечения различных заболеваний, 10 институтов и 6 лабораторий. В МЦ «Рамбам» работает детская больница «Меир».

Расскажем о работе некоторых подразделений медицинского центра.

Онкологический центр

Центр онкологии МЦ «Рамбам» считается одним из ведущих в Израиле. Возглавляет его врач-онколог профессор Гиль Бар Села.

В центре лечат все существующие онкологические заболевания: рак молочной железы, опухоли желудочно-кишечного тракта, головы и шеи, рак органов мочеполовой системы, костной ткани, крови, опухоли головного и спинного мозга. Здесь применяются такие инновационные методы лечения, как терапия радиоактивным йодом, системная электронная радиотерапия.

Отделение травматологии

В отделении проводится лечение всех видов травм, в том числе спортивных. Здесь применяется современная медицинская техника, в том числе аппараты Илизарова. У хирургов отделения имеется большой опыт в лечении множественных травм.

В МЦ «Рамбам» также проводятся операции по восстановлению связок, хирургическое лечение менисков. В отделении работают специалисты по артроскопическим операциям на суставах, проводящимся без вскрытия сустава.

В отделении оперируют ведущие специалисты по ортохирургии: доктор Эли Пелед, доктор Дорон Норман и др.

Детская больница «Меир»

Больница сотрудничает с детской больницей американского города Бостона. Она рассчитана на 125 мест госпитализации. В больнице работают 60 врачей. Возглавляет коллектив профессор Амос Ациони.

В больнице имеются отделения кардиологии, урологии, гастроэнтерологии, ортопедии, пульмонологии, отоларингологии и многие другие. Здесь лечат все формы аллергии у детей, а также сахарный диабет, ожирение и различные состояния, связанные с нарушением обмена веществ.

В больнице «Меир» работает также специальное отделение детской лапароскопической хирургии, где проводят малоинвазивные операции при различных заболеваниях, в том числе онкологических. В отделении кардиологии проводится коррекция врожденных пороков сердца.

В больнице существует также отделение выхаживания недоношенных детей.

Уникальное оборудование МЦ «Рамбам»

  • Компьютерная система для подбора антибиотиков TREAT system. Система была разработана совместно учеными Израиля и Дании. Анализируя данные конкретного пациента, она вычисляет тип наиболее вероятной инфекции и подбирает самый эффективный для данного больного антибиотик.
  • Линейный ускоритель Axesse. Ускоритель производства шведской компании Elekta позволяет значительно увеличить скорость облучений при раке и повысить их точность. Специальная система симуляции позволяет облучать и те органы, которые постоянно находятся в движении, например легкие.

Достижения специалистов МЦ «Рамбам»

В последнее время в МЦ «Рамбам» было внедрено множество новых методов лечения. Вот некоторые из них:

  • Фиксация костей при переломе с помощью полимеров. Обычно для фиксации при сложных переломах используются металлические пластины и винты. Врачи клиники «Рамбам» заменили эти сложные конструкции жидким полимером. Им заполняют дефекты костной ткани с помощью специального баллона через небольшой разрез. Под воздействием света полимер затвердевает и фиксирует кости.
  • Метод коблации для лечения заложенности носа. Метод заключается в прижигании ткани увеличенных носовых раковин с помощью холодной плазмы. Процедура выполняется под местной анестезией с помощью аппарата в виде тонкого стержня.
  • Операции мелкой чрескожной остеотомии при hallux valgus. Эти малоинвазивные операции проводятся через небольшие проколы диаметром около 5 мм. Через эти проколы извлекается увеличенная часть кости, после чего палец ноги фиксируется с помощью проволоки. Уже на следующий день после операции пациент может нормально ходить.

Научная и академическая работа

МЦ «Рамбам» является клинической базой медицинского факультета одного из ведущих израильских университетов – хайфского Техниона.

Сейчас в медицинском центре проводится более 1300 научных исследований. Кроме врачей «Рамбама», к исследованиям привлекаются сотрудники медицинского и инженерного факультетов Техниона.

Выбрать клинику в незнакомой стране трудно даже человеку, имеющему медицинское образование. Оценить профилирующие направления клиники, квалификацию ее врачей и качество оборудования – непростая задача. Чтобы решить ее, заполните данную форму. В течение ближайшего часа с вами свяжется наш врач-консультант. Все наши специалисты имеют медицинское образование и опыт работы в Израиле, поэтому они хорошо знакомы с медициной этой страны.

Подача заявки является совершенно бесплатной. Конфиденциальность гарантируется.
Отправить заявку на лечение

Отзывы о лечении в клинике «Рамбам»

Никифоровы, Москва

Ехать в Израиль решили всей семьей, мы с мужем и наша дочь Ксюша, 3 годика. У мужа были проблемы с сердцем, у меня по гинекологии, у Ксюши проблемы с почками. Решили ехать в Израиль, чтобы отдохнуть, и заодно подправить свое здоровье, так как обращаться в наши больницы и поликлиники уже не было сил. После долгих поисков и сомнений остановили свой выбор на медицинском центре Рамбам, в связи с тем, что ответ на наш запрос пришел быстро, четко и правильно были составлены программы обследования для каждого из нас, и, что немало важно, приятно удивила разница в предоставленных ценах. Помимо этого, нам помогли с билетами и гостиницей. Все было так, как и обещали. Встретили в аэропорту, отвезли в гостиницу, точно обо всем инструктировали, везде сопровождали. Все было спланировано, организовано и выполнено очень профессионально и очень быстро. Спасибо Вам огромное!!!

Ирина, Санкт-Петербург

Я убедилась, медицина Израиля действительно профессиональна и высочайшего уровня. А люди встретившиеся на моем пути, делали все возможное и невозможное, помогая мне в прохождении обследования и в процессе лечения. Пройдя через свои сомнения и переживания, хочу сказать всем, не сомневайтесь! И если есть необходимость лечиться — езжайте в Израиль, не затягивайте время. Я советую вам обратится за помощью в клинику Рамбам. Проверено, можно доверять во всем. Желаю медицинскому центру Рамбам процветания и благополучия.

Светлана, Одесса

Огромное спасибо всей медицинской команде клиники Рамбам за отличную работу, открытые сердца. Вы делаете благородное дело — помогаете людям в трудную минуту. Хочется, чтобы и наши врачи так относились к своей работе — ответственно и с пониманием. Несмотря на то, что причиной поездки на Святую Землю, послужила болезнь — Израиль оставил самые теплые воспоминания. У меня такое чувство, что я ездила не по вопросам здоровья, а как будто бы на отдыхе побывала. Ну и самое главное, израильское лечение мне действительно помогло. Еще раз, от всей души, хочу поблагодарить врачей. Здоровья вам, успехов и благополучия.

Вероника, Ставрополь

Лечение в Рамбам оказалось на высшем уровне! Доктора — гении своего дела, супер специалисты. Клиника — настоящий помощник для больных людей, которым не смогли оказать достойную помощь на родине. Мы с мужем никогда не рискнули бы поехать самостоятельно в чужую страну. Спасибо большое за вашу опеку, если бы не Вы, мы бы никогда бы не справились!! Спасибо что вы есть.

Оксана, Киев

В клинику Рамбам обратилась по рекомендации хороших знакомых. В короткие сроки отправила маму на обследование и лечение. Маме оказали поддержку во всем, буквально везде водили “за ручку”. Организовали все: начиная с жилья, прохождения анализов и посещения врачей. Оплата всех процедур проводилась только в больничную кассу! Спасибо Вам огромное от мамы и от меня, за надежду на излечение и за поддержку.

Отправить заявку на лечение

Основные направления лечения в клинике «Рамбам»

Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены