x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Лечение рака пищевода в Израиле

Лечение рака пищевода в клиниках ИзраиляРак пищевода развивается при бесконтрольном разрастании патологических клеток в тканях пищевода. Со временем из таких клеток формируется новообразование – опухоль. Различают два основных вида раковых опухолей пищевода:

  • Плоскоклеточная карцинома образуется из клеток плоского эпителия, выстилающих пищевод. Рак этого типа чаще всего развивается в верхней или средней части пищевода.
  • Аденокарцинома образуется из тканей, выделяющих слизь для облегчения глотания. Такие опухоли в основном обнаруживаются в нижней части пищевода.

Несмотря на то, что рак пищевода не считается распространенным заболеванием, он входит в перечень из 10 наиболее часто встречающихся видов рака.

В Израиле при лечении рака пищевода применяются новейшие методики, которые позволяют улучшить качество жизни пациентов и успешно бороться с заболеванием. В последние годы выживаемость пациентов, особенно в случае своевременной диагностики, повысилась в разы, а достижения современной медицины позволяют проводить органосохраняющее лечение с минимальным ущербом для здоровья организма в целом. Ряд израильских клиник предлагает комплексную терапию рака пищевода даже на поздних стадиях.

Статистика Клиник Израиля за 2023 год:

Лечение рака пищевода в Израиле

267 случаев лечения рака пищевода в Израиле проведено эндоскопическими технологиями.

Лечение рака пищевода в Израиле

98.4% пациентов после лечения рака пищевода в Израиле вернулись к полноценной жизни.

Лечение рака пищевода в Израиле

42.7% пациентов клиник Израиля избежали операции, благодаря точной диагностике.

Отчего развивается рак пищевода

Точная причина развития рака пищевода не установлена. Известно, впрочем, что определенные факторы повышают риск образования опухоли пищевода. К факторам риска относятся:

  • Пожилой возраст. Рак пищевода чаще обнаруживается у людей старше 60 лет, чем у тех, кто еще не достиг 60-летнего возраста.
  • Мужской пол. Мужчины заболевают раком пищевода втрое чаще, чем женщины.
  • Этническая принадлежность. Плоскоклеточную карциному чаще диагностируют у афроамериканцев и азиатов. Аденокарцинома преимущественно обнаруживается у представителей европеоидной расы.
  • Употребление табачных изделий. Это относится к курению сигарет и употреблению бездымного табака.
  • Алкоголизм. Злоупотребление алкоголем, в особенности хроническое, повышает риск развития рака пищевода.
  • Пищевод Барретта и хронический кислотный рефлюкс. Пищевод Барретта – это изменение в клетках в нижней части пищевода в связи с запущенным хроническим кислотным рефлюксом. Хроническая изжога повышает риск заболевания раком даже без пищевода Барретта.
  • Вирус папилломы человека (ВПЧ). В регионах с частой встречаемостью рака пищевода (например, в Азии или Южной Африке) фактором риска, способным привести к образованию плоскоклеточной карциномы, является ВПЧ-инфекция. ВПЧ – это распространенный вирус, который вызывает изменения в тканях голосовых связок и ротовой полости, а также кистей рук, стоп и половых органов.
  • Прочие нарушения. Развитие рака пищевода иногда связывают и с некоторыми другими медицинскими нарушениями. К ним, в частности, относятся ахалазия (редкая патология, затрудняющая глотание) и кератодермия – редкое наследственное нарушение, при котором на ладонях и подошвах ног нарастает лишняя кожа.
  • Контакт с определенными химикатами на работе. Длительный контакт с растворителями для химчистки повышает риск развития рака пищевода.
  • Рак в анамнезе. Если у пациента ранее уже диагностировали рак головы или шеи, в дальнейшем он может заболеть раком пищевода.

Симптомы рака пищевода

На ранних стадиях рака пищевода явные симптомы обычно отсутствуют. Чаще всего люди в первую очередь обращают внимание на затруднения при глотании. По мере увеличения опухоли просвет пищевода сужается, и глотать становится сложно и/или больно. К прочим потенциальным симптомам рака пищевода относятся:

  • Боль в горле или спине, за грудиной или между лопаток;
  • Рвота или кашель с кровью;
  • Изжога;
  • Хриплость голоса или хронический кашель;
  • Незапланированная потеря веса.

Лучшие клиники по лечению рака пищевода в Израиле

Медцентр ИХИЛОВ

Клиника Ихилов

В этом государственном медицинском центре работают признанные на международном уровне специалисты в области диагностики и лечения онкологических заболеваний органов пищеварительного тракта. Крупная клиника располагает полным набором современного оборудования, которое позволяет в короткие сроки установить правильный диагноз и приступить к любому из доступных на сегодня вариантов терапии.

Контактные данные Клиники Ихилов
Лечение рака пищевода в Израиле Адрес:Израиль, Тель-Авив, ул. Вайцман 6
Лечение рака пищевода в Израиле Контактный телефон (на иврите):+972-03-6974444
Лечение рака пищевода в Израиле Контактный телефон (на русском, WhatsApp):+972-528780569
Лечение рака пищевода в Израиле Официальный сайт (на иврите):https://www.tasmc.org.il/
Лечение рака пищевода в Израиле Официальный сайт (на русском):https://www.topichilov.com/
Лечение рака пищевода в Израиле @mailpniot@tlvmc.gov.il

Записаться на прием в клинику Ихилов

Клиника АССУТА

Клиника Ассута

Крупнейшая сеть хирургических клиник в Израиле, которая стала хорошо известной за пределами страны. Благодаря наличию самого современного оборудования именно этот медцентр выбирают многие известные специалисты в области онкологии как место для частной практики. Здесь пациенты могут пройти комплексное обследование, проконсультироваться с ведущими онкогастроэнтерологами, а также получить индивидуальный протокол лечения. В Ассуте доступны все современые виды терапии рака пищевода.

Контактные данные Клиники Ассута
Лечение рака пищевода в Израиле Адрес:Израиль, Тель-Авив, ул. ха-Барзель 20, Рамат ха-Хаяль
Лечение рака пищевода в Израиле Контактный телефон (на иврите):+972-3-7643247
Лечение рака пищевода в Израиле Контактный телефон (на русском, WhatsApp):+972-33760427
Лечение рака пищевода в Израиле Официальный сайт (на иврите):https://www.assuta.co.il/
Лечение рака пищевода в Израиле Официальный сайт (на русском):https://www.assuta-clinic.org/
Лечение рака пищевода в Израиле @mailinfo@assuta.co.il

Записаться на прием в клинику Ассута

Медцентр ШИБА

Шиба

Современная клиника, в структуре которой функционирует Институт гастроэнтерологии и онкологии. Диагностика рака пищевода здесь проводится в рамках междисциплинарного подхода — пациентов консультируют и гастроэнтерологи, и онкологи, и хирурги, и радиотерапевты. Это позволяет выбрать лучший вариант лечения и обеспечить пациенту доступ ко всем средствам современной медицины в одном учреждении.

Контактные данные МЦ Шиба
Лечение рака пищевода в Израиле Адрес:Derech Sheba 2, Ramat Gan, Израиль
Лечение рака пищевода в Израиле Контактный телефон (на иврите):+972-03-5303030
Лечение рака пищевода в Израиле Контактный телефон (на русском, WhatsApp):+(972) 777-77-8523
Лечение рака пищевода в Израиле Официальный сайт (на иврите):https://www.sheba.co.il/
Лечение рака пищевода в Израиле Официальный сайт (на русском):https://sh-clinic.com/
Лечение рака пищевода в Израиле @mailsherut@sheba.gov.il

Записаться на прием в МЦ Шиба

Диагностика рака пищевода в клиниках Израиля

Обследование в израильских клиниках начинается со сбора анамнеза. Врач задаст пациенту ряд вопросов об истории болезней и текущих симптомах. После физического осмотра он назначит процедуры, которые помогут выявить рак пищевода и определить его стадию:

  • Рентгенография с барием – это специализированное рентгенологическое исследование пищевода. Перед процедурой пациент выпивает раствор бария, чтобы рентгенография дала наиболее точные результаты.
  • Эзофагоскопия – это процедура, во время которой врач осматривает внутреннюю поверхность пищевода при помощи тонкой, освещенной трубки – эндоскопа. Эндоскоп вводят в ротовую полость и пропускают в горло и пищевод под анестезией. В ходе эндоскопии также можно устранить обструкцию. Для этого врач вводит в частично закупоренный пищевод баллон и надувает его, расширяя просвет органа. Осмотр пищевода и верхней части желудка называется эндоскопией верхних отделов пищеварительного тракта.
  • Биопсия – это процедура, которую иногда проводят во время эзофагоскопии. Врач извлекает маленький образец ткани. Этот образец исследуют под микроскопом и проверяют на наличие раковых клеток.
  • Эндоскопическое УЗИ пищевода – это процедура, позволяющая получить снимки органов и тканей за счет использования звуковых волн. Ультразвуковое исследование в данном случае проводится через эзофагоскоп.
  • Компьютерная томография (КТ) – это исследование, с помощью которого можно определить степень распространения рака в органы грудной клетки и брюшной полости.

Большинство онкологических заболеваний делят на стадии. Такой подход к описанию рака помогает планировать лечение. Стадия рака зависит от расположения и глубины прорастания опухоли, от поражения лимфоузлов и от распространения рака в другие органы и ткани.

Раковой опухоли можно присвоить не только ту или иную стадию, но и степень злокачественности. Степень злокачественности указывает на то, насколько внешний вид и поведение опухолевых клеток соответствуют внешнему виду и поведению здоровых клеток. По этому показателю также можно понять, насколько быстро опухоль увеличивается в размере. Если клетки опухоли выглядят почти нормально и развиваются медленно, опухоль считается низкозлокачественной. Если клетки совсем не похожи на здоровые и быстро делятся, опухоль считается высокозлокачественной. Высокозлокачественные опухоли чаще образуют отдаленные метастазы.

Лечение рака пищевода в Израиле

Подход к лечению зависит от стадии и степени злокачественности опухоли. Специалисты израильских клиник применяют различные методы терапии:

  • Операция. Хирургическое вмешательство – это основной метод лечения рака пищевода в Израиле. В ходе процедуры под названием «эзофагэктомия» врач удаляет фрагмент или большую часть пищевода, а также часть ткани, окружающей пораженный орган. После удаления пищевода врач либо придает желудку новое положение (подтягивает его в грудную клетку), либо заменяет удаленные ткани фрагментом кишечника. Кроме того, врач удаляет лимфоузлы вокруг пищевода и исследует их под микроскопом, проверяя на наличие раковых клеток. Если опухоль не распространилась за пределы пищевода, рак можно вылечить. К сожалению, на настолько раннем этапе болезнь выявляют реже, чем в 25% случаев. Соответственно, операцию чаще всего назначают в целях облегчения симптомов. Большинству пациентов, перенесших операцию на пищеводе, требуется длительная госпитализация. В настоящее время некоторые процедуры в Израиле проводятся с применением малоинвазивных техник.
  • Лучевая терапия. Лучевая терапия – это лечение рака высокомощным излучением или радиоактивными веществами. Для того, чтобы уничтожить или повредить раковые клетки, излучение направляют непосредственно на опухоль. Излучение разрушает раковые клетки, препятствуя их росту и делению. Лучевую терапию могут назначить как отдельно, так и перед операцией (для уменьшения опухоли) или после нее (для уничтожения остаточных раковых клеток). Во время сеансов облучения в пищевод иногда ставят маленькую трубку – стент. Стент сохраняет нормальный просвет пищевода. Такая процедура называется внутрипросветной интубацией и дилатацией. Лучевую терапию в основном назначают для устранения нарушений глотания в рамках более обширной программы лечения.
  • Химиотерапия. Химиотерапия – это применение препаратов, способных уничтожить раковые клетки или прервать их рост. Одни препараты химиотерапии предназначаются для перорального приема, другие – для внутривенного введения. Проникнув в кровоток, лекарства начинают уничтожать раковые клетки по всему организму. Пациентам с раком пищевода иногда назначают предоперационную химиотерапию – она помогает уменьшить опухоль перед процедурой. Химиотерапия также применяется в целях контроля симптомов (паллиативное лечение) или в комбинации с облучением.
  • Эндоскопическая диссекция в подслизистом слое и эндоскопическая резекция слизистой оболочки. Это процедуры, показанные при раке пищевода на ранних стадиях, когда опухоли достигают небольших размеров. Такие опухоли удаляют эндоскопическим методом, и необходимости в удалении пищевода не возникает.
  • Эндоскопическая лазерная терапия. Этот метод применяется при более крупных опухолях, закупоривающих пищевод. В рамках паллиативного лечения в обструкции делают сквозное отверстие для того, чтобы пациент мог лучше глотать и принимать пищу привычным способом.
  • Фотодинамическая терапия (ФДТ). Это применение фотоактивных препаратов (лекарств, активирующихся под воздействием нетермического света), способных впитаться в раковые клетки и уничтожить их. ФДТ облегчает симптомы рака пищевода. Особенно эффективно она борется с нарушениями глотания.

Цены на лечение рака пищевода в Израиле

ПроцедурыЦена
Осмотр онколога572$
КТ482$
Гастроскопия725$
Хирургическое лечениеот 11 198$

Все цены, приведенные выше, носят ориентировочный характер. Чтобы узнать точную стоимость лечения рака пищевода в Израиле в вашем случае, запишитесь на консультацию.

Введите номер телефона и врач перезвонит вам в течение часа
Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
2 февраля, 2024
Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены