x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Лечение атрофии зрительного нерва в Израиле

Атрофия зрительного нерва – патологическое состояние, при котором в результате воспаления, сдавливания, нарушения кровообращения и ряда других причин происходит уменьшение его размеров. Патология ведет к прогрессирующему нарушению зрения и может стать причиной слепоты. Современные возможности Израильской медицины позволяют предотвратить развитие необратимых последствий на самых ранних стадиях. В статье мы расскажем о методах лечения атрофии зрительного нерва в Израиле.

Статистика Клиник Израиля за 2023 год:

Лечение атрофии зрительного нерва в Израиле

Лечение атрофии зрительного нерва в Израиле осуществляется по индивидуальной программе.

Лечение атрофии зрительного нерва в Израиле

673 пациента получили инновационное лечение атрофии зрительного нерва в клиниках Израиля.

Лечение атрофии зрительного нерва в Израиле

Офтальмология в Израиле является одним из самых перспективных направлений развития медицины.

 

Как лечат атрофию зрительного нерва в Израиле?

Лечение атрофии зрительного нерва в Израиле

Лечение атрофии зрительного нерва в Израиле проводится согласно актуальным международным рекомендациям. План лечения будет зависеть от причины болезни. Все применяемые методы разделяют на 2 большие группы:

  1. Хирургическое лечение

К хирургическим методам лечения прибегают в тех случаях, когда причиной атрофии являются объемные образования головного мозга, окклюзионная гидроцефалия или нарушения перфузии глазного яблока. В этих случаях хирургические манипуляции способны устранить причину заболевания и остановить его прогрессирование.

  1. Консервативное лечение

Проводится, когда оперативные методы лечения не способны устранить причину атрофических процессов. Применяют нейропротекторы – препараты, улучшающие метаболизм, кровоснабжение, стабилизирующие мембраны нервных клеток. Применяются и медикаменты, влияющие на основное заболевание (например, стероидная терапия при рассеянном склерозе, антиагреганты и антикоагулянты при ишемической нейропатии и т.д.).

Клиники Израиля

Диагностика и лечение в МЦ “Рамбам”

Лечение атрофии зрительного нерва в ИзраилеЛечение в медицинском центре “Рамбам” проводится по самым последним и новейшим технологиям.

При лечении используется высокоточная и технологическая аппаратура, позволяющая осуществлять минимально инвазивные оперативные вмешательства, в том числе по реваскуляризации зрительного нерва – хирургического восстановления кровотока. В лечение вовлекаются профессоры и сотрудники медицинского факультета одного из лучших университетов Израиля – Хайфского Техниона.

Адрес: Хайфа, ул. Алия-а-Шния 8

Диагностика и лечение в МЦ “Ихилов”

Лечение атрофии зрительного нерва в ИзраилеПациенты этого медицинского центра получают консультации и диагностику у лучших докторов Израиля.

Врачи медицинского центра с помощью новейшей аппаратуры, такой как специальное нейронавигационное оборудование, способны проводить операции на зрительном нерве абсолютно любой сложности. В нейрохирургическом отделении этого центра оперативные вмешательства проводит известнейший нейрохирург Израиля – врач Цви Лидар.

Адрес: Тель-Авив, ул. Вайцман 14.

Диагностика и лечение в МЦ “Ассута”

Лечение атрофии зрительного нерва в ИзраилеКлиника оснащена уникальным оборудованием последнего поколения, которое позволит выявить причину атрофии и при необходимости провести операцию любого уровня сложности.

Врачи клиники — ведущие представители хирургического направления медицины. По желанию после операции пациент может получить лечение в реабилитационном отделении центра, восстановление в котором проходит по последнему слову медицины.

Адрес: Тель-Авив, ул. ха-Барзель 20, Рамат ха-Хаяль

Диагностика и лечение в МЦ “Шиба”

Лечение атрофии зрительного нерва в ИзраилеВ медицинском центре проводят операции ведущие мировые хирурги – профессоры Мордехай Гутман и Моше Шабтай.

Используются самые современные методы лечения, такие как введение коллагенового импланта в субтеноновое пространство или непосредственно в глазное яблоко без какой-либо травматизации. При необходимости можно получить консультацию профессоров факультетов медицины Тель-Авивского и Бар-Иланского университетов, с которыми центр ведет активное сотрудничество.

Адрес: Рамат-Ган, ул. Хаим Шиба 2

Отправить заявку на лечение

Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
2 февраля, 2024
Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены