x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Лечение рака простаты в клиниках Израиля

Лечение рака простаты в клиниках ИзраиляРак простаты развивается тогда, когда патологические клетки в предстательной железе бесконтрольно растут и образуют злокачественную опухоль.

Рак простаты занимает второе место в перечне наиболее часто встречающихся онкологических заболеваний у мужчин и третье – в перечне самых смертоносных видов рака. Этим заболеванием чаще страдают пожилые люди: свыше 63% случаев приходится на возрастную группу старше 65 лет.

При раннем (локализованном) раке простаты раковые клетки уже образовались, но еще не распространились за пределы предстательной железы. Что касается запущенного рака простаты, специалисты выделяют две стадии:

  • Местно-распространенный рак, означающий, что злокачественные клетки распространились за пределы простаты в ближайшие части тела или соседние железы;
  • Метастатический рак, означающий, что злокачественные клетки проникли в отдаленные внутренние органы и структуры.

Статистика Клиник Израиля за 2023 год:

Лечение рака простаты в клиниках Израиля

867 пациентов вылечились от рака простаты с помощью брахитерапии.

Лечение рака простаты в клиниках Израиля

Опытные урологи диагностируют рак простаты на самых ранних стадиях.

Лечение рака простаты в клиниках Израиля

Все клиники в Израиле сертифицированы и имеют лицензию.

Лечением рака простаты в израильских клиниках занимаются междисциплинарные команды врачей. Пациентов лечат по персонализированным протоколам. Как результат, пятилетняя выживаемость при раке простаты составляет 95%.

Как избежать рака простаты?

  1. Получение с пищей достаточного количества фолиевой кислоты. Исследования показали, что риск рака простаты снижается при достаточном употреблении продуктов, содержащих фолиевую кислоту. В число таких продуктов входят:
  • зеленые овощи;
  • бобовые;
  • апельсиновый сок;
  • крупы;
  • цельнозерновой хлеб.

При этом прием фолиевой кислоты в виде добавки не снижает риск заболевания.

  1. Поддержание нормального веса. Избыточный вес считается фактором риска развития рака предстательной железы, поэтому для профилактики этого вида рака стоит вести активный образ жизни и правильно питаться.

Кому не стоит лечить рак простаты в Израиле?

  1. При планировании лечения рака простаты в Израиле самое главное – не стадия рака, а клиническая картина, самочувствие пациента.

При 4-й стадии рака простаты со множественными метастазами, когда пациент ощущает затруднения с приемом пищи, ходьбой и отправлением естественных надобностей, я не рекомендую ему ехать на лечение в Израиль, т.к. шансы на выздоровление у него крайне низки. В крайнем случае такому пациенту можно провести заочную видеоконсультацию с израильским онкологом.

С другой стороны, если пациент с 4-й стадией рака простаты и множественными метастазами чувствует себя хорошо, ему стоит лететь в Израиль, потому что в таком случае у него есть неплохие шансы на выздоровление. Но обратиться к израильским врачам такому пациенту стоит как можно быстрее. Один из главных факторов лечения рака простаты — фактор времени. Счет идет на дни. Тому, кто упустил время, не поможет даже лучшая в мире медицина. При этом лечение поздней стадии рака должно быть спланировано правильно. Мои российские коллеги часто торопятся с проведением онкологических операций. Мы часто наблюдаем случаи, когда при наличии метастазов, даже самых мелких, проводится операция по удалению предстательной железы – и после нее происходит взрывной рост раковых клеток и метастазов. В таких случаях пациент прожил бы дольше, если бы врачи вообще ничего бы не предпринимали.

  1. Бывают ситуации, когда результат лечения не оправдывает материальные затраты.

К сожалению, я вижу случаи, когда люди тратят все деньги, продают квартиру и все имущество, берут непомерные ссуды на лечение в Израиле пожилого родственника с терминальной стадией рака простаты. При этом они даже не обсуждают с больным предстоящую поездку, делают всё за его спиной. Считаю, что такие решения, которые могут привести к финансовому краху семьи, должны приниматься сообща. При этом необходимо учитывать разные аспекты, в том числе шансы на выздоровление и стоимость лечения.

Лучшие клиники по лечению рака простаты в Израиле

МЦ Ихилов

Лечение рака простаты в клиниках ИзраиляКрупная государственная клиника предлагает пациентам как хирургическое, так и консервативное лечение рака простаты. Современное оборудование гарантирует точность постановки диагноза, а врачи составляют для пациентов индивидуальные протоколы лечения, которые в зависимости от показаний могут включать хирургию, дистанционную или внутреннюю лучевую терапию, HIFU-терапию и пр.

Адрес: Тель-Авив, ул. Вайцман, 14

Отзыв о лечении рака простаты в клинике Ихилов

Клиника Хадасса

Лечение рака простаты в клиниках ИзраиляВ этой клинике функционируют крупнейшие урологическое и онкологическое отделения, врачи из которых совместными усилиями составляют для пациентов протоколы лечения. Больные получают шанс прооперироваться у ведущих израильских онкоурологов, а также пройти другие виды терапии.

Адрес: Иерусалим, Кирьят Хадасса

Клиника Шиба

Лечение рака простаты в клиниках ИзраиляКлиника известна применением самых современных медицинских технологий, включая цифровую медицину. Пациентам здесь доступны самые современные лечебные процедуры, включая как малоинвазивные операции, так и брахитерапию, HIFU и прочие высокоэффективные методики.
Адрес: Рамат-Ган, ул. Хаим Шиба 2.

Обзор клиники Шиба Тель Ха Шомер

Диагностика рака простаты в Израиле

При подозрении на рак простаты пациентам в Израиле назначают одну или несколько диагностических процедур. К способам диагностики рака простаты относятся:

  • Анализ крови на ПСА

Анализ крови на простатический специфический антиген (ПСА) позволяет измерить уровни ПСА – белка, производимого как здоровыми, так и злокачественными клетками предстательной железы. Так как уровни ПСА могут меняться, риск обычно оценивают по результатам нескольких анализов, взятых в разное время.

У некоторых мужчин с раком простаты отмечаются нормальные уровни ПСА. И напротив: только у одного из трех мужчин с повышенным уровнем ПСА обнаруживается рак. Так как анализ на ПСА не является дефинитивным, его обычно назначают в комплексе с другими процедурами, позволяющими диагностировать рак простаты.

  • Пальцевое ректальное исследование

Пальцевое ректальное исследование (ПРИ) больше не применяется в качестве стандартного теста при отсутствии симптомов рака простаты. Так как не все раковые опухоли простаты производят избыточный объем ПСА, врач может провести ПРИ с целью проверки простаты перед биопсией.

  • Биопсия

Биопсия – это извлечение небольших фрагментов ткани из разных частей простаты под контролем ректального УЗИ. Извлеченную ткань исследуют под микроскопом. Биопсия позволяет выявить рак и определить степень его агрессивности (баллы от 1 до 5 по шкале Глисона для каждого из двух образцов суммируют, чтобы получить оценку состояния простаты по десятибалльной шкале; низкая оценка в 6 и менее баллов указывает на медленное развитие патологии).

Узнать стоимость диагностики

Дальнейшая диагностика

Если в простате обнаружились раковые клетки, вам назначат дополнительные исследования – например, МРТ, КТ или сцинтиграфию скелета, – для того, чтобы определить степень распространения рака или подобрать оптимальные способы лечения.

В израильских клиниках обследование при подозрении на рак простаты, как правило, можно пройти за 3 дня.

Условия в палате — отзыв пациента отделения урологии в клинике Ассута

День первый — первичная консультация врача-диагноста

Израильский врач проводит опрос и физический осмотр пациента, собирает анамнез на иврите, а также назначает необходимые дополнительные обследования. Многие пациенты привозят с собой результаты МРТ или КТ, а также диски с материалами биопсии, пройденной по месту жительства. В ткой ситуации большинство клиник принимают материалы на ревизию.

День второй — обследование

Согласно выписанным направлениям пациент проходит недостающие обследования:

  • Анализы крови, в частности на ПСА;
  • ТРУЗИ;
  • Биопсия — при необходимости, если она не была проведена по месту жительства;
  • КТ или МРТ — по назначению.

День третий — составление плана терапии

Пациент попадает на прием к израильскому онкоурологу, который проводит физический осмотр, пальцевое ректальное обследование, а также изучает результаты всех анализов. На основе этой информации врач составляет для пациента индивидуальный план терапии. При этом учитывается не только степень распространения и стадия рака, но также личные пожелания больного, его возраст, наличие сопутствующих заболеваний и

Лечение рака простаты в Израиле

Лечение зависит от степени распространения рака.

  • Стадирование

Система стадирования, применяемая при раке простаты, называется системой TNM. Она описывает стадии рака с первой по четвертую. У 90% пациентов обнаруживается локализованный рак. Степень распространения рака простаты также можно определить по результатам остеосцинтиграфии или компьютерной томографии.

  • Активное наблюдение

Активное наблюдение – это мониторинг бессимптомного рака простаты низкого риска (это означает, что раковая опухоль маленькая, медленно растет и едва ли станет распространяться). Как правило, активное наблюдение подразумевает проведение анализов на ПСА каждые 3-6 месяцев, ректальное исследование каждые 6 месяцев и МРТ с биопсией через год и три года после постановки диагноза.

  • Бдительное ожидание

Бдительное ожидание – это еще одна форма мониторинга рака простаты, которая включает регулярные анализы на ПСА и обследования. Бдительное ожидание назначают пожилым мужчинам в случае, если рак простаты едва ли вызовет проблемы в течение их жизни.

  • Операция

Операция с целью излечения подразумевает полное удаление простаты (радикальная простатэктомия). В число основных побочных эффектов входят импотенция и недержание.

  • Лучевая терапия (радиотерапия)

Лучевая терапия (радиотерапия) – это метод лечения раннего рака предстательной железы. Радиотерапия также применяется при противопоказаниях к операции.

Различают два способа облучения: дистанционную лучевую терапию (ДЛТ) и имплантацию радиоактивных семян (брахитерапия). Облучение вызывает приблизительно такие же побочные эффекты, что и операция, однако у некоторых пациентов также отмечаются нарушения в работе кишечника.

  • Андроген-депривационная терапия (гормональная терапия)

Некоторые злокачественные опухоли растут под воздействием определенных гормонов. Раковые опухоли простаты нуждаются в тестостероне. Андроген-депривационная терапия, или АДТ (ранее ее называли гормональной терапией), замедляет выработку тестостерона. АДТ часто применяется до, во время и после лучевой терапии. Иногда ее комбинируют с химиотерапией.

Препараты АДТ производятся как в виде растворов для инъекций, так и в форме таблеток. Несмотря на то, что операцию по частичному или полному удалению яичек сейчас назначают гораздо реже, в некоторых случаях предпочтителен именно этот вариант.

  • Паллиативная терапия

В определенных ситуациях израильские специалисты предлагают пациентам паллиативную терапию. Паллиативная терапия улучшает качество жизни через облегчение симптомов рака.

Паллиативная терапия замедляет распространение рака простаты, облегчает боль и помогает справиться с другими симптомами. В рамках паллиативной помощи пациенту могут назначить облучение, химиотерапию или иную медикаментозную терапию.

Получить план лечения

Цены на лечение рака простаты в Израиле

Ниже приведены примерные цены диагностики и лечения: точная стоимость зависит от стадии заболевания и других факторов.

ПроцедурыЦена, $
Консультация ведущего онколога572
ТРУЗИ489
Анализы крови342
ПЭТ-КТ1560
Простатэктомияот 16695
МРТ1196
Иммунотерапия2700
Введите номер телефона и врач перезвонит вам в течение часа
Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
14 февраля, 2024
Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены