x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Лечение рака гортани в Израиле

Лечение рака гортани в Израиле

Рак гортани – довольно редкое онкологическое заболевание: оно составляет около 3% всех злокачественных опухолей. У мужчин болезнь выявляется примерно в 4 раза чаще, чем у женщин. В большинстве случаев заболевание диагностируется у людей 50-70 лет. В арсенале израильских онкологов и ЛОР-хирургов имеются разнообразные высокотехнологичные методы удаления опухолей органов головы и шеи. Поэтому лечение рака гортани в Израиле планируется индивидуально – с учетом локализации, вида опухоли, стадии заболевания, а также возраста и состояния здоровья пациента.

Одна из основных задач ЛОР-врачей клиник Израиля – сохранить пациенту возможность говорить и нормально принимать пищу. Для лечения этого заболевания, кроме традиционной хирургии, в Израиле используются щадящие методы: эндоскопические и роботизированные операции, лучевая терапия, лазерная хирургия и т.п. Это позволяет не только удалить опухоль, но и сохранить функции гортани. О высоком качестве такого восстановления свидетельствуют отзывы пациентов.

Статистика Клиник Израиля за 2023 год:

Лечение рака гортани в Израиле

98% хирургических вмешательств в клиниках Израиля проводятся малоинвазивными методами.

Лечение рака гортани в Израиле

Эффективные протоколы лечения позволяют в 95% случаев излечить пациентов с раком горла 1-й стадии.

Лечение рака гортани в Израиле

В Израиле при раке гортани схема лечения составляется индивидуально для каждого пациента.

Методы лечения рака гортани в Израиле

  1. Лучевая терапия

При раке гортани врачи клиник Израиля применяют дистанционную лучевую терапию. Для доставки радиации к опухоли используется специальный прибор – линейный ускоритель.

Лучевая терапия в клиниках Израиля может быть основным методом лечения болезни, но некоторым пациентам врач назначает ее после операции, чтобы уничтожить опухолевые ткани, которые не удалось удалить хирургическим путем.

  1. Химиолучевая терапия

В рамках лечения болезни, позволяющего сохранить гортань, онкологи клиник и медицинских центров Израиля часто используют химиолучевую терапию опухоли. Этот вид лечения в некоторых случаях может стать альтернативой хирургическому вмешательству. Врачи назначают пациенту лучевую терапию и лечение химиопрепаратами цисплатином и фторурацилом.

  1. Хирургические операции

При раке гортани в клиниках Израиле врачи применяют следующие хирургические вмешательства:

  • Трансоральная лазерная микрохирургия. Врач рассекает опухоль и удаляет ее с помощью лазера. Во время операции используется ларингоскоп. Хирургическое вмешательство выполняется без внешних разрезов – через полость рта пациента.
  • Открытая частичная ларингэктомия. В ходе операции производится частичное удаление гортани. При этом сохраняются голосовые связки, а значит, и возможность говорить после лечения болезни.
  • Тотальная ларингэктомия. Эта операция выполняется при продвинутых стадиях болезни, а также при рецидивах заболевания. Гортань удаляется полностью вместе с опухолью. Для восстановления голоса устанавливается голосовой протез.

После удаления тканей гортани может быть проведена их реконструкция.

Важной частью лечения рака горла в медицинских центрах Израиля является реабилитация, в ходе которой пациент восстанавливает способность говорить и глотать. В Израиле реабилитацию таких больных проводит многопрофильная команда врачей, в которую входят логопед, психолог или социальных работник, диетолог и при необходимости — другие специалисты.

Как избежать рака гортани?

  1. Отказ от употребления табака. Большинство случаев рака гортани развиваются у курящих людей. Чтобы свести к минимуму риск развития заболевания, необходимо отказаться от употребления всех видов табачных изделий, включая жевательный и нюхательный табак.
  2. Сокращение потребления алкоголя. Риск развития рака гортани повышается у людей, выпивающих более 400 мл крепких спиртных напитков в неделю. Уменьшение этого количества значительно сократит вероятность заболеть.
  3. Рациональное питание. Для сокращения риска развития рака гортани рекомендуется ввести в рацион достаточное количество фруктов и овощей (особенно помидоров и цитрусовых), а также оливкового масла и рыбы жирных сортов.

Кому не стоит лечить рак гортани в Израиле?

  1. При планировании лечения рака гортани в Израиле самое главное – не стадия рака, а клиническая картина, самочувствие пациента.

При 4-й стадии рака гортани со множественными метастазами, когда пациент ощущает затруднения с приемом пищи, ходьбой и отправлением естественных надобностей, я не рекомендую ему ехать на лечение в Израиль, т.к. шансы на выздоровление у него крайне низки. В крайнем случае такому пациенту можно провести заочную видеоконсультацию с израильским онкологом.

С другой стороны, если пациент с 4-й стадией рака гортани и множественными метастазами чувствует себя хорошо, ему стоит лететь в Израиль, потому что в таком случае у него есть неплохие шансы на выздоровление. Но обратиться к израильским врачам такому пациенту стоит как можно быстрее. Один из главных факторов лечения рака гортани — фактор времени. Счет идет на дни. Тому, кто упустил время, не поможет даже лучшая в мире медицина.

  1. Бывают ситуации, когда результат лечения не оправдывает материальные затраты.

К сожалению, я вижу случаи, когда люди тратят все деньги, продают квартиру и все имущество, берут непомерные ссуды на лечение в Израиле пожилого родственника с терминальной стадией рака гортани. При этом они даже не обсуждают с больным предстоящую поездку, делают всё за его спиной. Считаю, что такие решения, которые могут привести к финансовому краху семьи, должны приниматься сообща. При этом необходимо учитывать разные аспекты, в том числе шансы на выздоровление и стоимость лечения.

  1. Иногда при раке гортани выздоровление зависит не только от лечения, но и от изменения образа жизни, к которому пациент не готов.

Бывает, что пациент, проходящий лечение рака гортани, не готов бросить курить и отказаться от алкоголя. Таким пациентам нет никакого смысла тратить деньги на лечение в Израиле, т.к. их образ жизни препятствует выздоровлению.

Клиники Израиля по лечению рака гортани

Медицинский центр «Ихилов»

Лечение рака гортани в ИзраилеВрачи клиники обладают многолетним опытом в лечении данного заболевания. Диагностика проводится на современном оборудовании и достигает высочайшего, качественного лечения.

Адрес: Тель-Авив, ул. Вайцман 14.

Используется для лечения радиотерапия в целях самостоятельного лечения, химиотерапия, хирургическое лечение. Также совмещается лекарственный и хирургический метод.

Доктор Михаил Зейгарник о том, как проходит лечение рака горла в Израиле

Медицинский центр «Ассута»

Лечение рака гортани в ИзраилеВ клинике диагностируют четыре стадии заболевания, для того чтобы установить более точный диагноз проводится осмотр, изучается гортань, лабораторно инструментальные методики.

Адрес: Тель-Авив, ул. ха-Барзель 20, Рамат ха-Хаяль

Врачи онкологи пациенту назначают томографию, которая определяет размер новообразование и наличие метастазов, рентген грудной клетки, ультразвуковые исследования.

Медицинский центр «Шиба»

Лечение рака гортани в ИзраилеВрачебная бригада в составе хирургов, онкологов, терапевтов, стоматологов и иных врачей проводит полную диагностику и назначается совместное лечение.

Адрес: Рамат-Ган, ул. Хаим Шиба 2

Помимо осмотра, проводятся современные диагностические мероприятия, в течение трех дней пациент получает направление на лечение.

Медицинский центр «Асаф-а-Рофэ»

Лечение рака гортани в ИзраилеМногопрофильная клиника проводит полный комплекс услуг. Лечение пациентов с заболеванием рака горла проводится с использованием новейших технологий по мировым стандартам. Прогрессирующую форму онкологического заболевания врачам клиники удается исправить. Специалисты ведут исследовательские работы.

Адрес: Црифин

В отделении установлена современная медицинская аппаратура, к каждому пациенту предполагается индивидуальный подход. Врачи следят за качеством лечения, в случае необходимости проводится совместная диагностика с врачами клиники.

Доктор Борис Гендель: о возможности заочных консультаций пациентов в Израиле

Цены на лечение и диагностику рака гортани в Израиле

Вид диагностики или леченияЦены, $
Первичная консультация врача отделения ЛОР в государственном медицинском центре550
Гибкая ларингоскопия (во время консультации врача)48
Установка голосового протеза (цена без стоимости протеза)770
ПЭТ-КТ2270
Ларингоскопия с биопсией2000

Лечение рака миндалин с метастазами в Израиле: отзыв пациента

Отправить заявку на лечение

Статьи по теме:

Часто задаваемые вопросы

Что вызывает рак гортани?

Некоторые формы ВПЧ (вируса папилломы человека), инфекции, передающейся половым путем, могут вызывать рак гортани. Также гораздо больше шансов заболеть, если человек курит и часто употребляет алкоголь.

Куда распространяется рак гортани?

Рак гортани, который распространяется за пределы органа, может поражать щитовидную железу, трахею, пищевод, язык, легкие, печень и кости.

Сколько живут с раком гортани?

Ранние формы рака гортани имеют пятилетнюю выживаемость 80-95% по сравнению с поздними стадиями, которые имеют пятилетнюю выживаемость 25-50%. На прогноз влияют общее состояние здоровья пациента, возраст, функции иммунной системы и сопутствующие заболевания, такие как болезни сердца, гипертония или диабет.

Какие признаки рака гортани?

Ранний рак гортани может вообще не иметь никаких симптомов. Небольшие новообразования голосовых связок могут вызывать осиплость голоса или кашель, что повышает вероятность ранней диагностики рака. Ранний рак надгортанной области (над голосовыми связками) может вызывать боль, которая может усиливаться при глотании, и боль может ощущаться так, как будто она затрагивает ухо.

Отзывы о лечении рака гортани в Израиле

Олег Петров

Клиника: Клиника Сураски (Ихилов)

Дата лечения: 2023

Доктор Флисс порекомендовал лечение, состоящее из трех частей — хирургия горла, радикальное рассечение шеи и две недели химиотерапии или облучения два раза в день. Врач рассказал, что операция, хотя и сложная, но он уверен, что найдет первичную опухоль. Я даже не сдержался, со слезами на глазах обнял доктора. Ни один врач в России мне шансов не давал и все говорили, что не видят, где первоисточник опухоли и результат предвидеть не могут. Доктор Флисс также рассказал мне о второй части операции, которая потребует удаления нескольких лимфатических узлов на шее. Все уже позади, я жив, могу есть и говорить. Всю жизнь буду благодарить доктора Флисса и помнить его наставления.

Константин

Клиника: Ихилов

Дата лечения: 2022

Прошло полгода после лучевой терапии, и я в порядке. Мои вкусовые рецепторы вернулись, мои слюнные железы, глотание, речь, все функции моего горла на 95% вернулись к норме. Я в долгу перед доктором Флисс и его командой. Буду проходить контрольные обследования, надеюсь, когда-нибудь мой рак гортани останется в прошлом. Между прочим, я не был ни курильщиком, ни алкоголиком, просто был здоровым 57-летним мужчиной у которого нашли онкологию. Всем рекомендую клинику Ихилов, там вы найдете поддержку и лучшее лечение, которое, в принципе, может быть сегодня.

Оксана Дидковская

Клиника: Шиба

Дата лечения: 2022

У меня на шее образовалась небольшая шишка, решила провериться. ЛОР назначил компьютерную томографию и биопсию. Анализы показали, что шишка была лимфатическим узлом, который был увеличен из-за плоскоклеточного рака, хотя они не показали источник опухоли. Мне казалось, что мой мир остановился. В тот момент я решила получить второе мнение в онкологическом центре, поэтому обратилась в израильскую клинику Шиба. Там врачи обнаружили, что первичный рак был в левой миндалине. Анализы биопсии показали, что рак был вызван ВПЧ. Первым моим лечением был шестинедельный курс облучения. Дальше был долгий путь, было тяжело мне, а особенно моей семье. Сейчас все хорошо, держу руку на пульсе и надеюсь, что рак не вернется. Спасибо врачам Шиба!

Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
26 марта, 2024

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены