x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Лечение рака кишечника в Израиле

лечение рака кишечника в Израиле

Рак кишечника (колоректальный рак) занимает 3-е место по распространенности среди всех онкологических заболеваний. Его основными причинами считаются генетическая предрасположенность, воспалительные процессы в области слизистой оболочки, а также нерациональное питание, курение и злоупотребление алкоголем. Пациенты, которые обращаются ко мне с этим заболеванием, обычно немолодые люди: по израильской статистике, 80% больных — старше 60 лет. Среди них немало медицинских туристов с постсоветского пространства.

Статистика Клиник Израиля за 2023 год:

Лечение рака кишечника в Израиле

В Израиле для лечения рака кишечника используется современная эндоскопическая аппаратура.

Лечение рака кишечника в Израиле

В клиниках Израиля проводят 100% качественную диагностику кишечника по передовым стандартам.

Лечение рака кишечника в Израиле

Клиники Израиля имеют один из самых высоких показателей эффективности лечения рака кишечника.

Израиль – мировой лидер по эффективности лечения рака кишечника: выживаемость таких больных у нас выше, чем в любой другой стране. Поэтому к нам нередко приезжают граждане США и стран Западной Европы. Мы предлагаем пациентам самые современные методы лечения этого вида рака. В число этих методов входят прежде всего лапароскопические операции. Чаще всего они приводят к полному выздоровлению больного.

Лечение рака кишечника в Израиле

  • Биологическая терапия, основанная на стимуляции иммунной системы, направлена не только на борьбу с онкологическим заболеванием, но и снижение побочного эффекта от химиотерапии.
  • Радиочастотная абляция – метод, предполагающий воздействие на место поражения электродами. Ток воздействует на опухоль, не затрагивая при этом здоровые ткани и клетки.
  • Эндоскопическая резекция – способ лечения, эффективный только на ранней стадии развития рака. Операция проводится через прямую кишку и не предполагает совершение разрезов в брюшной полости.
  • Резекция кишки – оперативное вмешательство, которое проводится в случае развития тяжелой формы рака. После удаления большого участка кишки возможно соединение нескольких непораженных частей, а также формирование специализированного выхода для вывода каловых масс – колостомы. Однако израильские врачи делают всё, чтобы пациент сохранил возможность опорожнять кишечник естественным образом.

Наши онкологи и онкохирурги нередко используют гипертермическую интраперитонеальную химиоперфузию. Эта процедура предполагает оперативное вмешательство: в брюшную полость вводится раствор определенной температуры, который оказывает воздействие на метастазы. Благодаря локализованному действию химиопрепаратов снижается число побочных эффектов.

МЦ «Ихилов»

Лечение рака кишечника в ИзраилеХирургическое отделение МЦ Ихилов — одно из крупнейших в Израиле. Его врачи каждый год проводят тысячи операций на кишечнике, в том числе при раке. Подавляющее большинство этих операций – лапароскопические. Здесь работают такие всемирно признанные мастера абдоминальной хирургии, как профессор Иосиф Клаузнер, на лекциях и докладах которого я не раз бывал. Я знаком и со многими врачами отделениями онкологии – самого продвинутого в Израиле. На семинарах я часто встречаю свою хорошую знакомую — доктора Стефански. Недавно я слушал ее доклад о новых методах лечения продвинутых стадий колоректального рака.

Плюсы:
  • Входит в число 3 крупнейших медицинских центров национального значения.
  • 20% врачей, выполняющие операции на кишечнике, имеют звания профессоров.
  • Широкий спектр современного оборудования для диагностики и лечения рака кишечника – от аппаратов ПЭТ-КТ до робота-хирурга Да Винчи Xi.
  • Удобное расположение в центре Тель-Авива: до большинства гостиниц и набережной можно дойти пешком или доехать на общественном транспорте за 10-15 минут.
Минусы:
  • Бывает, что я опаздываю на семинары в Ихилов из-за пробок – что не удивительно, это же центр большого города.

Адрес: Тель-Авив, ул. Вайцман 14.

Почему лечение рака кишечника в Израиле пользуется высоким спросом среди граждан России и стран СНГ?

Клиника «Ассута»

Лечение рака кишечника в ИзраилеАссута – самая большая и современная частная клиника нашей страны. Ее основная направленность – хирургия. Здесь оперируют лучшие хирурги Израиля. Для этого есть всё необходимое: эндоскопическое оборудование, робот Да Винчи и 16 операционных залов, оснащенных по последнему слову техники.Один из хирургов Ассуты, доктор Рон Гринберг, не раз рассказывал мне о новой методике ускоренного восстановления после операции на кишечнике – Fast Track. Уже на следующий день после операции пациент начинает ходить, а еще через несколько дней – принимать обычную твердую пищу.

Плюсы:
  • Как и в других частных клиниках, записаться к врачу в большинстве случаев можно «с сегодня на завтра»: тут нет длинных очередей, в отличие от государственных больниц.
  • Комфортные условия: личный анестезиолог, персональная медсестра, отдельные палаты класса VIP меню по выбору.
  • Врачи – только опытные: стажеры в Израиле работают лишь в государственных больницах.
Минусы:
  • Ассута находится в Тель-Авиве, но на окраине. Район хороший, тихий и респектабельный, но до центра – минут 30 на общественном транспорте. На машине можно доехать быстрее – если не будет пробок. Гостиница рядом всего одна.

Адрес: Тель-Авив, ул. ха-Барзель 20, Рамат ха-Хаяль

Отзыв пациента о лечении рака кишечника в клинике Ассута

МЦ «Шиба»

Лечение рака кишечника в ИзраилеШиба входит в число крупнейших медцентров Израиля. Здесь применяются все виды лечения рака кишечника – от хирургических операций до химиотерапии и биологической терапии. «Ноу-хау» этой больницы — программа сопровождения онкобольных. В эту программу входят психологическая и информационная помощь, а также работа с семьей больного.

Плюсы:
  • Можно получить все виды лечения рака и сопутствующих заболеваний «под одной крышей».
  • На территории расположены многочисленные кафе и магазины.
Минусы:
  • Огромная территория, на которой человек неопытный может заблудиться.
  • Шиба находится в небольшом городке, примерно в 1 часе езды на общественном транспорте от Тель-Авива.

Адрес: Рамат-Ган, ул. Хаим Шиба 2

Организация лечения в Израиле — как выбрать надежную компанию

Цены на лечение и диагностику рака кишечника в Израиле

Ниже приведены примерные цены диагностики и лечения: точная стоимость зависит от стадии заболевания и других факторов.

Вид диагностики или леченияЦена, $
Первичная консультация врача-онколога550
Введение пищеводного стента8705
Рентген пищевода с барием225
Эзофагоскопия (эндоскопическое исследование пищевода)155
Химиолучевая терапияпо запросу
Эндоскопическое УЗИ745

Как избежать рака кишечника?

  1. Регулярные обследования на рак кишечника. В Израиле все люди старше 50 лет регулярно проходят тесты на скрытую кровь в кале. При положительном результате этого анализа пациенту назначается колоноскопия – эндоскопическое исследование толстой кишки. Особое внимание уделяется пациентам с семейным полипозом кишечника или семейной историей колоректального рака. Таким пациентам профилактические исследования начинают проводить с более раннего возраста. Важное значение имеет своевременное удаление полипов кишечника, т.к. именно из них развивается рак.
  2. Отказ от злоупотребления алкоголем. Употребление 3 порций алкоголя в день (3 бокалов сухого вина или около 100 мл водки) повышает риск развития рака кишечника.
  3. Прекращение курения. Эта вредная привычка увеличивает не только риск развития злокачественной опухоли кишечника, но и повышает риск смерти от рака, если он уже диагностирован.
  4. Нормализация веса и правильное питание. Рак кишечника чаще выявляется у людей, страдающих ожирением, поэтому для его профилактики нужно поддерживать нормальную массу тела. Исследования показали, что фактором риска возникновения этого заболевания является питание с повышенным содержанием жиров, а также красного мяса и продуктов из переработанного мяса, например, колбас или ветчин. Поэтому стоит ограничить эти продукты в рационе и увеличить потребление фруктов и овощей, содержащих полезную для кишечника клетчатку.

Кому не стоит лечить рак кишечника в Израиле?

  1. При планировании лечения рака кишечника в Израиле самое главное – не стадия рака, а клиническая картина, самочувствие пациента.

При 4-й стадии рака кишечника со множественными метастазами, когда пациент ощущает затруднения с приемом пищи, ходьбой и отправлением естественных надобностей, я не рекомендую ему ехать на лечение в Израиль, т.к. шансы на выздоровление у него крайне низки. В крайнем случае такому пациенту можно провести заочную видеоконсультацию с израильским онкологом.

С другой стороны, если пациент с 4-й стадией рака кишечника и множественными метастазами чувствует себя хорошо, ему стоит лететь в Израиль, потому что в таком случае у него есть неплохие шансы на выздоровление. Но обратиться к израильским врачам такому пациенту стоит как можно быстрее. Один из главных факторов лечения рака кишечника — фактор времени. Счет идет на дни. Тому, кто упустил время, не поможет даже лучшая в мире медицина. При этом лечение поздней стадии рака должно быть спланировано правильно. Мои российские коллеги часто торопятся с проведением онкологических операций. Мы часто наблюдаем случаи, когда при наличии метастазов, даже самых мелких, проводится операция по удалению пораженной части кишечника – и после нее происходит взрывной рост раковых клеток и метастазов. В таких случаях пациент прожил бы дольше, если бы врачи вообще ничего бы не предпринимали.

  1. Бывают ситуации, когда результат лечения не оправдывает материальные затраты.

К сожалению, я вижу случаи, когда люди тратят все деньги, продают квартиру и все имущество, берут непомерные ссуды на лечение в Израиле пожилого родственника с терминальной стадией рака кишечника. При этом они даже не обсуждают с больным предстоящую поездку, делают всё за его спиной. Считаю, что такие решения, которые могут привести к финансовому краху семьи, должны приниматься сообща. При этом необходимо учитывать разные аспекты, в том числе шансы на выздоровление и стоимость лечения.

  1. Иногда при раке кишечника выздоровление зависит не только от лечения, но и от изменения образа жизни, к которому пациент не готов.

Бывает, что пациент, проходящий лечение рака кишечника, не готов бросить курить и отказаться от алкоголя. Таким пациентам нет никакого смысла тратить деньги на лечение в Израиле, т.к. их образ жизни препятствует выздоровлению.

Отправить заявку на лечение

Статьи по теме:

Часто задаваемые вопросы

Как лечится рак кишечника?

Хирургия обычно является основным методом лечения рака кишечника и может сочетаться с химиотерапией, лучевой терапией или биологическими методами лечения, в зависимости от конкретного случая.

Излечим ли рак кишечника?

Если рак обнаружен рано, терапия может вылечить рак кишечника и предотвратить его рецидив. К сожалению, полное излечение не всегда возможно, и иногда существует риск того, что рак может вернуться на более поздней стадии. Излечение маловероятно в более запущенных случаях, когда рак нельзя полностью удалить хирургическим путем. Но симптомы можно контролировать, а распространение рака можно замедлить с помощью комбинации методов лечения.

Куда распространяется рак кишечника?

Когда рак толстой кишки метастазирует (распространяется), он обычно появляется в печени. Также может распространиться на легкие, головной мозг, брюшину (слизистую оболочку брюшной полости) и/или отдаленные лимфатические узлы.

Как выглядит стул при раке кишечника?

Одним из самых ранних признаков рака кишечника, который часто упускают из виду, является изменение характера стула. Необъяснимые изменения консистенции, цвета стула должны вызывать опасения по поводу онкологии, особенно если симптомы сохраняются или ухудшаются.

Отзывы о лечении рака кишечника в Израиле

Елена Вальковицкая

Клиника: Шиба

Дата лечения: 2023

Отзыв о лечении рака кишечника в Шиба

После колоноскопии мне поставили диагноз рак. Хотелось получить второе мнение, и нужно было срочно найти другого врача, пока рак не распространился. Поиск в итернете привел к доктору Лейбович, который посоветовал и организовал лечение в больнице Шиба. Врач Марат Хайкин подтвердил диагноз и рассказал о нескольких вариантах лечения рака. Можно было сделать лучевую терапию, которая уменьшила бы опухоль, но не вылечила бы ее. Рак не распространился, поэтому химиотерапия мне была не нужна. Хирургическое вмешательство стало окончательным подходом к удалению рака, пока он еще находился на ранней стадии. Я успешно перенесла операцию и продолжаю восстанавливаться. Советует другим регулярно посещать врачей и проходить рекомендованное обследование. Благодарю доктору Лейбович за заботу и помощь в организации и лечении в Израиле.

Ольга Сенина

Клиника: Клиника Рамбам

Дата лечения: 2023

С первых минут встречи с доктором Александром Бени я поняла, что попала в хорошие руки. Персонал клиники Рамбам также с самого начала произвел хорошее впечатление. Доктор Бени объяснил, что мой рак кишечника можно вылечить и у меня есть шансы. У него редкий дар быть прямолинейным, и его самоуверенность вселила в меня надежду, что все будет хорошо. Моя операция оказалась очень сложной. Врачам пришлось удалить прямую кишку, часть толстой кишки и кишечника, а также один из моих яичников. Через несколько месяцев у меня было еще две операции по устранению проблем со стомой, которые были связаны с первой операцией. Медсестринский уход в Рамбам выше всяких похвал, медсестры были внимательны и постоянно интересовались моим состоянием. Хорошая клиника и весь медицинский состав настоящие профессионалы. Рекомендую!

Константин Нероев

Клиника: Клиника Меир

Дата лечения: 2022

В 2022 году пять лет, как мне поставили диагноз рак. Я считаю, что моя вера помогла мне оставаться оптимистом, а позитивное отношение ко всему процессу лечения сыграло важную роль. Когда после двух колоноскопий и операции, у меня обнаружили рак кишечника, я сразу же решил, что лечением будут заниматься израильские врачи. После онлайн консультации с врачом, который посмотрел мои анализы, уверенность только утвердилась. Я избавился от рака, цена лечения недешевая, но благо были какие-то сбережения и очень помогли дети. Сейчас я просто живу и радуюсь каждому дню, за что очень благодарен врачам клиники Меир.

Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
26 марта, 2024

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены