x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Лечение рака мочевого пузыря в Израиле

Рак мочевого пузыря (РМП) – онкопатология, которая отличается высоким риском рецидивов. Комплексное лечение рака мочевого пузыря в Израиле направлено на их предотвращение. Интравезикальная химиотерапия и иммунное лечение позволяют большинству пациентов излечиться от рака навсегда. В клиниках Израиля проводят восстановление мочевого пузыря после цистэктомии. После этой операции больному не требуется уростома.

Статистика Клиник Израиля за 2023 год:

Лечение рака мочевого пузыря в Израиле

В Израиле в короткие сроки ставят диагноз, обнаруживают осложнения и отдаленные метастазы.

Лечение рака мочевого пузыря в Израиле

386 пациентов прошли современный метод лечения рака мочевого пузыря в Израиле – TURBT.

Лечение рака мочевого пузыря в Израиле

93% пациентам после лечения рака мочевого пузыря не возникла потребность в выводе уростомы.

Как попасть на лечение в Израиль — памятка для пациентов

Методы лечения онкологии мочевого пузыря

Трансуретральная резекция

Эта хирургическая процедура в Израиле применяется для диагностики и лечения рака мочевого пузыря. Она позволяет врачу отличить доброкачественную опухоль от злокачественной и определить, распространился ли рак на мышечный слой стенки мочевого пузыря. Поверхностные опухоли в клиниках Израиля удаляют с помощью трансуретральной резекции. Операция выполняется через мочеиспускательный канал под общей или эпидуральной анестезией. Для хирургического вмешательства врач использует жесткий эндоскоп – резектоскоп. Он представляет собой тонкую трубку с проволочной петлей на конце.

Урологическая операция в Израиле: отзывы

Тотальная резекция

Тотальная резекция (полное удаление органа) в Израиле выполняется при крупных опухолях, распространившихся на большую часть мочевого пузыря. Обычно кроме мочевого пузыря врач удаляет близлежащие лимфатические узлы, а также простату и семенные пузырьки у мужчин и яичники, матку и часть влагалища у женщин. Чаще всего операция выполняется через разрез в брюшной стенке. Однако в некоторых случаях в клиниках Израиля проводится лапароскопическая или роботизированная цистэктомия. Такое вмешательство осуществляется через крошечные проколы кожи живота.

Иммунотерапия

Для лечения рака мочевого пузыря применяется системная или внутрипузырная (интравезикальная) иммунная терапия. Иммунотерапия поверхностного рака мочевого пузыря осуществляется во всех крупных клиниках Израиля.

Для внутрипузырной терапии рака используется противотуберкулезная вакцина БЦЖ. Врач вводит ее в мочевой пузырь пациента в виде раствора через катетер. Вакцина остается в мочевом пузыре в течение 2 часов. За это время она воздействует на клетки внутренней выстилки мочевого пузыря, не оказывая влияния на весь организм. Такое лечение рака доступно далеко не во всех странах: на постсоветском пространстве оно применяется очень ограниченно.

Для системной иммунотерапии в клиниках Израиля используются ингибиторы иммунных точек иммунного ответа. Контрольные точки – это особые белки, способные ограничивать действие иммунной системы. Это их свойство используют раковые клетки, чтобы избежать атаки иммунной системы. Препараты этой группы подавляют активность контрольных точек, чтобы помочь иммунной системе распознать и уничтожить клетки опухоли. При раке мочевого пузыря применяются следующие препараты:

  • атезолизумаб;
  • авелумаб;
  • ниволумаб;
  • пембролизумаб.

В некоторых случаях такое лечение приводит к полной регрессии опухоли. Это становится лучшим показателем эффективности лечения.

Пройти лечение в Израиле

Дополнительные методы

В клиниках Израиля для лечения рака мочевого пузыря применяются и другие методы. К ним относятся:

  • Химиотерапия. Введение химиопрепаратов в Израиле может быть системным и внутрипузырным. Системная химиотерапия рака назначается перед хирургическим вмешательством или после него. Предоперационная (неоадъювантная) химиотерапия позволяет уменьшить объемы опухолевой ткани и облегчить ее удаление. Послеоперационное (адъювантное) лечение уменьшает риск рецидивов. Внутрипузырная терапия, как и иммунная терапия, применяется для снижения риска рецидивов рака при начальных стадиях болезни.
  • Лучевая терапия. Этот вид лечения рака в Израиле применяется в комбинации с операцией (в некоторых случаях облучение помогает избежать полного удаления мочевого пузыря). В некоторых случаях, при неоперабельных опухолях, лучевая терапия может стать альтернативой хирургическому вмешательству. При раке мочевого пузыря в Израиле применяется дистанционная лучевая терапия: для доставки радиации к опухоли используется специальный прибор – линейный ускоритель. В крупных клиниках Израиля имеются современные модели линейных ускорителей, которые позволяют сократить продолжительность лечения заболевания.

Отзыв о лечении в урологическом отделении клиники Ассута

Стоимость диагностики и лечения рака мочевого пузыря в Израиле

Вид диагностики или леченияЦена, $
Эндоскопическое удаление опухоли7400
Интравезикальное лечение рака вакциной БЦЖ6500
Прием онкоуролога и программа лечения рака560
КТ-урография300
Системная химиотерапия рака (1 курс)3600

Программа лечения рака мочевого пузыря в Израиле

На 0-й стадии рака врачи клиник Израиля проводят трансуретральную резекцию (ТУР). Затем пациенту может быть проведена адъювантная интравезикальная химиотерапия или иммунное лечение. Результатом лечения в большинстве случаев становится полная ремиссия.

Тактика лечения больных раком 1-й стадии зависит от вида опухоли. При неагрессивном раке врач может провести ТУР, а затем внутрипузырную химиотерапию. При высокозлокачественном раке мочевой пузырь могут удалить полностью. Персонал клиники поможет пациенту приспособиться к жизни с уростомой. Если операция невозможна из-за состояния пациента, она может быть заменена лучевой терапией.

На 2-й стадии, при инвазивном раке мочевого пузыря, в клиниках Израиля может быть выполнена трансуретральная резекция либо частичная или полная цистэктомия. Если рак распространился на лимфатические узлы, может также потребоваться лучевая терапия. Если риск рецидива высок, онколог может назначить пациенту системную иммунную терапию препаратом ниволумаб.

При раке 3-й стадии врач чаще всего выполняет полную цистэктомию. Перед операцией больным инвазивным раком мочевого пузыря иногда проводится химиотерапия. Она повышает шансы на уничтожение раковых клеток за пределами мочевого пузыря. Программа лечения в Израиле иногда включает облучение и иммунную терапию ниволумабом. Стоимость лечения рака мочевого пузыря с применением иммунной терапии обычно выше, чем при стандартной химиотерапии. Однако безопасность лечения в этом случае компенсирует затраты.

Лечение распространенного рака мочевого пузыря 4-й стадии в клиниках Израиля обычно начинается с системной химиотерапии. Если очаги опухоли за пределами мочевого пузыря исчезают, пациенту может быть проведено хирургическое лечение — цистэктомия. В противном случае проводится химиотерапия другими препаратами или иммунная терапия рака. Такое лечение повышает выживаемость пациентов и улучшает качество их жизни.

Как избежать рака мочевого пузыря?

  1. Отказ от курения. Согласно исследованиям, одним из основных факторов риска развития рака мочевого пузыря является курение: оно повышает вероятность заболевания более чем в 3 раза.
  2. Нормализация массы тела. Ожирение увеличивает риск развития заболевания. Люди с нормальной массой тела и высокой физической активностью болеют намного реже, чем те, кто ведет сидячий образ жизни.
  3. Рациональное питание. Развитию рака мочевого пузыря в некоторой мере способствует высокое потребление красного и переработанного мяса, например колбас и копченостей. Рекомендуется заменить эти продукты нежирным мясом птицы и рыбой.
  4. Своевременное обследование людей, входящих в группу риска. Повышенный риск развития рака мочевого пузыря наблюдается у людей, работа которых связана с табачной или лакокрасочной промышленностью. Им рекомендуется периодически посещать уролога.

Кому не стоит лечить рак мочевого пузыря в Израиле?

  1. При планировании лечения рака мочевого пузыря в Израиле самое главное – не стадия рака, а клиническая картина, самочувствие пациента.

При 4-й стадии рака мочевого пузыря, когда пациент ощущает затруднения с приемом пищи, ходьбой и отправлением естественных надобностей, я не рекомендую ему ехать на лечение в Израиль, т.к. шансы на выздоровление у него крайне низки. В крайнем случае такому пациенту можно провести заочную видеоконсультацию с израильским онкологом.

С другой стороны, если пациент с 4-й стадией рака мочевого пузыря чувствует себя хорошо, ему стоит лететь в Израиль, потому что в таком случае есть неплохие шансы, что лечение улучшит его состояние. Но обратиться к израильским врачам такому пациенту стоит как можно быстрее. Один из главных факторов лечения рака мочевого пузыря — фактор времени. Счет идет на дни. Тому, кто упустил время, не поможет даже лучшая в мире медицина.

  1. Бывают ситуации, когда результат лечения не оправдывает материальные затраты.

К сожалению, я вижу случаи, когда люди тратят все деньги, продают квартиру и все имущество, берут непомерные ссуды на лечение в Израиле пожилого родственника с терминальной стадией рака мочевого пузыря. При этом они даже не обсуждают с больным предстоящую поездку, делают всё за его спиной. Считаю, что такие решения, которые могут привести к финансовому краху семьи, должны приниматься сообща. При этом необходимо учитывать разные аспекты, в том числе шансы на выздоровление и стоимость лечения.

  1. Иногда при раке мочевого пузыря выздоровление зависит не только от лечения, но и от изменения образа жизни, к которому пациент не готов.

Бывает, что пациент, проходящий лечение рака мочевого пузыря, не готов бросить курить. Таким пациентам нет никакого смысла тратить деньги на лечение в Израиле, т.к. их образ жизни препятствует выздоровлению.

Удаление опухоли мочевого пузыря: отзыв о лечении в Израиле

Пациент рассказывает о лечении в Израиле и Германии

Отправить заявку на лечение

Статьи по теме:

Часто задаваемые вопросы

Что болит при раке мочевого пузыря?

Кровь в моче является наиболее распространенным симптомом рака мочевого пузыря. Менее распространенные симптомы включают: потребность в более частом и внезапные позывы к мочеиспусканию, ощущение жжения при мочеиспускании. Признаком распространения опухоли является боль, особенно в области над лобковой костью или в области бока. Боль в промежности (область между пенисом/влагалищем и анусом) также может возникать, если рак мочевого пузыря достиг близлежащих тканей. Боль может быть только с одной стороны. Если рак распространился на кость, это может вызвать боль в костях или перелом кости.

Почему возникает рак мочевого пузыря?

Рак мочевого пузыря формируется, когда ДНК в клетках органа мутирует или изменяется, что приводит к отключению функций, контролирующих рост клеток. Во многих случаях эти мутировавшие клетки погибают или подвергаются атаке со стороны иммунной системы. Но некоторые аномальные клетки могут ускользнуть от иммунной системы и выйти из-под контроля, образуя опухоль в мочевом пузыре. Хотя точная причина рака мочевого пузыря неизвестна, с этим заболеванием связаны определенные факторы риска, в том числе курение табака и воздействие определенных химических веществ и газов. Кроме того, люди с семейным анамнезом рака мочевого пузыря имеют высокий риск развития заболевания.

Какие анализы покажут рак мочевого пузыря?

Общий анализ мочи не используется для постановки конкретного диагноза рака мочевого пузыря, поскольку гематурия может быть признаком ряда других состояний, не являющихся раком, таких как инфекция или камни в почках. Одним из видов анализа мочи, который может определить наличие рака, является цитология, анализ, при котором моча изучается под микроскопом для поиска раковых клеток.

Что такое тур операция на мочевом пузыре?

Трансуретральная резекция (ТУР) является наиболее распространенным видом хирургического вмешательства при раке мочевого пузыря. Используется для лечения рака на ранней стадии, который не пророс в мышцу. Хирург вводит цистоскоп через мочеиспускательный канал (проток, по которому моча выходит из организма) и в мочевой пузырь, чтобы удалить любые опухоли. Затем опухоли отправляются в лабораторию для изучения. После процедуры обычно можно вернуться домой в тот же или на следующий день.

Где могут быть метастазы при раке мочевого пузыря?

Когда рак мочевого пузыря распространяется, он сначала проникает в стенку мочевого пузыря, затем распространяется на окружающие жировые ткани и лимфатические узлы. Как только раковые клетки достигают лимфатической системы, они могут попасть практически в любую часть тела. Тем не менее, наиболее распространенными местами отдаленных метастазов рака мочевого пузыря являются легкие, кости, печень. Метастатический рак может также распространяться на другие органы мочевыводящих и половых путей, например на предстательную железу, матку и влагалище.

Отзывы пациентов

Николай

Клиника: Шиба

Дата лечения: 2023

Отзыв о лечении рака мочевого пузыря в клинике Шиба

Когда я впервые узнал о своем диагнозе, я очень испугался из-за опыта предыдущих членов семьи, больных раком. Слово «рак» привело к ужасу и я чувствовал неуверенность в том, что будет дальше. Однако врачи клиники Шиба позаботилась о том, чтобы я чувствовал себя комфортно на протяжении всего лечения. Я бы посоветовал другим пациентам с урологическими проблемами доктора Якова Рамона и его команду.

Снежана Игоревна

Клиника: Ихилов

Дата лечения: 2023

Во время моего первого визита в онкологический центр Ихилов я встретилась с урологом доктором Ави Бэри. Он диагностировал у меня мышечно-инвазивный рак мочевого пузыря и сообщил, что опухоль прикреплена к стенке моего мочевого пузыря. Доктор Бэри предположил, что лучшим планом лечения будет химиотерапия перед операцией, чтобы уменьшить опухоль и предотвратить ее распространение за пределы моего мочевого пузыря. Я прошла химиотерапию и опухоль уменьшилась на 30%. Следующим шагом было хирургическое удаление моего мочевого пузыря с созданием способа мочеиспускания. Доктор решил, что наилучшим вариантом будет отведение мочи через подвздошный канал. Все прошло хорошо, опухоль не пробила стенку моего мочевого пузыря, что было прекрасной новостью. Мое тело плохо реагирует на анестезию, поэтому восстановление заняло больше времени, чем у большинства пациентов. Я пробыла в больнице дольше, чем ожидалось. Пока я был там, меня медсестры научили обращаться с мешком для стомы. Лечение в Израиле дорогое, но цена не имеет значение, если вы оказались перед выбором. Я выбрала жизнь и благодарна доктору и его команде за все.

Владимир Серов

Клиника: Ихилов (Сураски)

Дата лечения: 2022

Доктор Юза Хен беспокоился, что если рак даст метастазы за пределы мочевого пузыря, мне придется столкнуться с еще большими проблемами. Из-за этого он рекомендовал рассмотреть хирургические варианты. Обсудив с доктором, было решено удалить мочевой пузырь и сделать выбор в пользу подвздошного неоцистиса. После операции мне не потребовалось никакого дополнительного лечения. Основная проблема с неоцистисом заключалась в том, чтобы заново научиться им пользоваться. Я вернулся к работе через четыре месяца после операции, полностью контролировал мочевой пузырь через 8 месяцев и теперь снова чувствую себя собой. Временами мой путь был трудным, но результат того стил. Благодаря доктору Хэн и всему персоналу клиники Ихилов я чувствовал себя комфортно. Кстати, в Ихилов работают красивые медсестры).

Владислав

Клиника: Медицинский центр им.Сураски – Ихилов

Дата лечения: 2021

Когда биопсия показала, что у меня агрессивный рак мочеточника, доктор Хаим Мацкин рекомендовал немедленную операцию. Во время одной из процедур он также обнаружил, что раковые клетки распространились на слизистую оболочку мочевого пузыря, и порекомендовал внутрипузырную иммунотерапию, при которой иммунная система организма используется для атаки на раковые клетки. У меня было шесть успешных вакцин, далее последовала диссекция, чтобы удалить рак из моего мочеточника. Сейчас все хорошо, но вначале поставленный диагноз для меня был шоком, так как питерский уролог настаивал, что у меня нет рака. А у меня действительно был рак, и я не пожалел, что приехал в Израиль за помощью. Я уверен, что встреча с доктором Хаимом Мацкин спасла мне жизнь.

Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
26 марта, 2024

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены