x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Лечение рака легких в Израиле

Каждый год в Израиле 1500 человек узнают о том, что они больны раком легких. Такое немалое число пациентов позволило израильским врачам значительно продвинуться в диагностике и лечении этого заболевания. В этой статье мы расскажем об особенностях лечения рака легких в Израиле.

Статистика Клиник Израиля за 2023 год:

Лечение рака легких в Израиле

Эффективность лечения рака легких в клиниках Израиля — 99.5%.

Лечение рака легких в Израиле

При диагностике рака легких в Израиле применяются инновационные молекулярно-генетические тесты.

Лечение рака легких в Израиле

368 пациентов прошли лечение с помощью лучевой терапии – IGRT.

Преимущества лечения рака легких в Израиле

  1. Использование принципов персонализированной медицины. В последние годы ученые обнаружили, что рак легких – это целая группа заболеваний и каждое из них требует особого лечения. Израильские специалисты подбирают каждому пациенту индивидуальные протоколы терапии, учитывая молекулярно-генетические характеристики опухоли. Это дает возможность более эффективно бороться с опухолью. Поэтому израильские врачи нередко помогают даже тем пациентам, которым отказали в лечении в медицинских учреждениях постсоветского пространства.
  2. Применение торакоскопических операций. Хирурги ведущих израильских клиник в совершенстве владеют торакоскопическими технологиями. Этот метод позволяет удалить опухоль легкого без вскрытия грудной клетки.
  3. Современное оборудование для радиотерапии. Линейные ускорители для проведения радиотерапии в Израиле обновляются в среднем каждые 5 лет. Это позволяет использовать новейшие методы облучения, которые дают возможность сократить продолжительность облучения и длительность курса лечения. Кроме того, в Израиле широко применяется радиохирургия – метод, позволяющий удалить опухоль всего за один сеанс облучения.

Клиники по лечению рака легких в Израиле

Диагностика и лечение рака легких в Медицинском Центре «Ихилов»

Лечение рака легких в ИзраилеЛечение рака легких проводится на базе Института пульмонологии МЦ «Ихилов». Здесь имеется современная система бронхоскопии – единственная в Израиле. Она позволяет определить стадию рака легкого без хирургической операции.

Постановку диагноза и определение тактики лечения при раке легких осуществляет профессор Офер Меримский, ведущий специалист Израиля по лечению сарком (именно к этому типу опухолей относится подавляющее большинство злокачественных новообразований легкого). Профессор Меримский – президент Ассоциации онкологов и радиотерапевтов Израиля, автор 159 научных работ, состоит во многих международных организациях онкологов.

Онкологи и онкохирурги МЦ «Ихилов» владеют широким набором методов лечения рака легких. Среди них – малоинвазивные операции, проводящиеся через небольшие разрезы между ребрами, новейшие методы лучевой терапии, воздействующие на опухоль и позволяющие избежать повреждения окружающих тканей.

Адрес: Тель-Авив, ул. Вайцман 14.

Рейтинг: 5,0 из 5 Записаться

Диагностика и лечение рака легких в клинике «Ассута»

Лечение рака легких в ИзраилеВ клинике «Ассута» при выполнении бронхоскопии применяется новейшее оборудование, значительно снижающее неприятные ощущения, которые испытывает пациент. При раке легких, наряду с обычными операциями, выполняется радиохирургическое лечение с помощью системы «кибер-нож».

Адрес: Тель-Авив, ул. ха-Барзель 20, Рамат ха-Хаяль

Рейтинг: 5,0 из 5 Записаться

Диагностика и лечение рака легких в Медицинском Центре «Шиба»

Лечение рака легких в ИзраилеВ больнице «Шиба» при лечении рака легких используется радиотерапия IMRT Rapid Arc. Эта новейшая установка позволяет на 40% увеличить дозу облучения опухоли, не повреждая здоровые ткани.

Лечением рака легких в «Шибе» занимаются специалист по онкологическим заболеваниям легких доктор Он Амир и клинический онколог, радиотерапевт доктор Рони Вайцен.

Адрес: Рамат-Ган, ул. Хаим Шиба 2

Рейтинг: 4,8 из 5 Записаться

Диагностика и лечение рака легких в МЦ «Меир»

Лечение рака легких в ИзраилеСпециалисты МЦ «Меир» используют для радиотерапии рака легких линейный ускоритель «Новалис» и систему адаптивного респираторного стробирования RGB. Аппарат «Новалис» способен корректировать положение тела пациента во время сеанса лучевой терапии при его смещении. Система RGB учитывает при облучении дыхательные движения пациента.

Лечение рака легких в МЦ «Меир» проводится под руководством доктора Майи Готфрид, специалиста по злокачественным опухолям легких, автора 30 научных работ.

Адрес: Кфар-Саба, ул. Черниховский, 59

Рейтинг: 4,6 из 5 Записаться

Как правильно выбрать клинику для лечения рака легкого в Израиле?

Чтобы сделать правильный выбор, пациент должен учитывать:

  1. Личность врача. Необходимо знать, что самые опытные специалисты в Израиле работают в крупных государственных больницах. Лучший вариант – попасть на лечение лично к зав. отделением такой больницы.
  2. Техническую оснащенность клиники. Самое современное оборудование обычно имеется в крупных государственных больницах: «Ихилов», «Шиба», «Адасса».
  3. Сроки диагностики и лечения. Рак легких нередко развивается стремительно. Поэтому желательно, чтобы процесс диагностики занял не больше недели, а лечение начиналось сразу же после постановки диагноза.
  4. Местонахождение клиники. Самые опытные израильские врачи предпочитают работать в крупных городах, особенно в Тель-Авиве.

Как лечат рак легких в Израиле?

Все медицинские учреждения Израиля работают по похожим современным международным протоколам. Лечение рака легких включает следующие опции:

  • Хирургическая операция

В Израиле при раке легких широко применяется видеоассистированная торакоскопическая хирургия (Video-Assisted Thoracoscopic Surgery — VATS). Эта малоинвазивная операция по удалению опухоли и пораженной ткани, в отличие от традиционного хирургического вмешательства при раке легкого, не требует разреза длиной 15-20 см и выполняется через прокол диаметром 5 мм и несколько разрезов длиной 2 см.

Лечение рака легких в Израиле

  • Химиотерапия

При мелкоклеточном раке легких обычно используются такие химиопрепараты, как цисплатин и этопозид. Химиотерапия применяется в комбинации с радиотерапией.

В случаях немелкоклеточного рака легкого химиотерапия может являться основным видом лечения. Обычно комбинируются 2 препарата, один из которых на основе платины (цисплатин или карбоплатин), а второй – гемцитабин, паклитаксел, доцетаксел и др.

При наличии мутации EGFR пациенту проводится лечение тирозинкиназных ингибиторов (TKI).

  • Радиотерапия

При раке легких в Израиле выполняются облучения как из внешнего, так и из внутреннего источника (брахитерапия). При мелкоклеточном раке легкого проводится профилактическая черепная радиотерапия. Она позволяет снизить риск появления метастазов в мозгу.

Выбор клиники в незнакомой стране – непростая задача даже для медика. Очень трудно оценить профилирующие направления клиники, уровень ее врачей и оборудования. Чтобы решить эту задачу, заполните данную форму, и наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1 часа. Все наши специалисты имеют опыт работы в Израиле и хорошо знакомы с израильской медициной.

Подача заявки является совершенно бесплатной. Конфиденциальность гарантируется.

Цены на диагностику и лечение рака легких в Израиле

ПроцедураСтоимость
Консультация онкологаот 550$
Анализ крови (общий и биохимический)от 97$
ПЭТ-КТот 2200$
Компьютерная томографияот 540$
Рентгеновское исследованиеот 350$
Операция (торакотомия)от 22140$
Операция (лобэктомия)от 26890$
Сегментарная резекция опухолиот 20150$
1 день госпитализации в дневном стационаре при химиотерапииот 1800$

Отзывы о лечении рака легких в Израиле

Андрей, Россия

Живу в России, заподозрили онкологическое заболевание. Но врачи не смогли поставить точный диагноз. Кроме того, процесс диагностики затянулся по времени. Друзья посоветовали клинику в Израиле, в Тель-Авиве, и помогли отправить туда медицинские документы. Изучив их, израильские врачи порекомендовали прилететь в Израиль, чтобы провести более тщательную диагностику. В Израиле врачи поставили точный диагноз и назначили медикаментозное лечение. После 8 месяцев приема препаратов мое состояние стабилизировалось, и сейчас я продолжаю курс лечения. Для контроля эффективности лечения я раз в несколько месяцев приезжаю в Израиль на обследование. Я рад, что несмотря на тяжелое заболевание, мое состояние позволяет мне жить полноценной жизнью, работать и воспитывать детей. Благодарен своим израильским врачам!

Елена Викторовна

Была шокирована, когда услышала, что у меня большая опухоль в легком 2 стадии. Мне 46 лет и я чувствовала себя здоровым человеком. Но рентген не врал. Я решила лечить рак в Израиле. В клинике Ихилов мне сделали операцию по удалению левого верхнего легкого и группы лимфатических узлов, а затем я прошла химиотерапию. С тех пор я прохожу контрольные обследования, пока все хорошо. Хочу отметить своего лечащего врача Офера Меримского и его замечательную команду, что помогли мне справиться с онкологией.

Ольга

В 2019 году был диагностирован немелкоклеточный рак легкого с мутацией EGFR. В израильской клинике Рамбам изначально я прошла 4 курса химиотерапии наряду с 32 курсами лучевой терапии первичной опухоли легкого и правого прикорневого лимфатического узла. Затем последовали 3 сеанса SABR на метастазы в плече. Сопутствующая химиолучевая терапия была тяжелой, но, несмотря на то, что это был довольно долгий путь, я держусь. Обследование показало, что я положительно реагировала на лечение. Масса мягких тканей в лопатке и правый прикорневой лимфатический узел рассосалась, а опухоль в легком значительно уменьшилась. Поскольку эффекты лучевой терапии могут проявиться позже, я морально к этому готова… но пока все выглядит довольно неплохо.

Константин

После двух курсов химиотерапии, сравнивая свои результаты КТ с тем, что было сделано полтора месяца ранее, я не мог поверить, насколько уменьшилась опухоль и что я действительно смог выжить. Врач Он Амир провел меня по правильному пути и был нацелен на мое излечение. Увидев свои результаты, я точно знал, что принял правильное решение, выбрав клинику Шиба. После того, как мне поставили диагноз, я регулярно заглядываю на медицинские форумы. Считаю их полезными, чтобы быть в курсе новых процедур и методов лечения, а также узнавать, как справляются другие люди с раком легких.

Отправить заявку на лечение
Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
2 февраля, 2024
Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены