x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Когда не стоит ехать на лечение в Израиль?

Я работаю с пациентами из России и других «постсоветских» стран уже не первый год. И бывает, что я вижу людей, которым совершенно не стоило приезжать к нам на лечение. Опишу наиболее типичные случаи – не исключено, что кому-нибудь это поможет принять правильное решение.

  1. Для онкобольных при планировании лечения в Израиле самое главное – не стадия рака, а клиническая картина, самочувствие пациента.

При 4-й стадии рака со множественными метастазами, когда пациент ощущает затруднения с приемом пищи, ходьбой и отправлением естественных надобностей, я не рекомендую ему ехать на лечение в Израиль, т.к. шансы на выздоровление у него крайне низки. В крайнем случае такому пациенту можно провести заочную видеоконсультацию с израильским онкологом.

С другой стороны, если пациент с 4-й стадией рака и множественными метастазами чувствует себя хорошо, ему стоит лететь в Израиль, потому что в таком случае у него есть неплохие шансы на выздоровление. Но обратиться к израильским врачам такому пациенту стоит как можно быстрее. Один из главных факторов лечения рака, как бы банально это ни звучало, — фактор времени. В этом случае счет идет на дни. Тому, кто упустил время, не помогут даже лучшая в мире медицина, лучшие в мире клиники и лучшие лекарства. Поэтому одна из главных вещей в онкологии – вовремя начать лечение. При этом лечение на поздней стадии рака должно быть спланировано правильно. Мои российские коллеги часто торопятся с проведением онкологических операций. Мы часто наблюдаем случаи, когда при наличии метастазов, даже самых мелких, проводится операция – и после нее происходит взрывной рост раковых клеток и метастазов. В таких случаях пациент прожил бы дольше, если бы врачи вообще ничего бы не предпринимали. Иначе говоря, неправильно проведенная операция только ухудшает состояние пациента.

  1. Бывают ситуации, когда результат лечения не оправдывает материальные затраты.

К сожалению, я вижу случаи, когда люди тратят все деньги, продают квартиру и все имущество, берут непомерные ссуды на лечение в Израиле тяжело больного пожилого родственника. При этом они даже не обсуждают с больным предстоящую поездку, делают всё за его спиной. Считаю, что такие решения, которые могут привести к финансовому краху семьи, должны приниматься сообща. При этом необходимо учитывать разные аспекты, в том числе шансы на выздоровление и стоимость лечения.

  1. Иногда выздоровление зависит не только от лечения, но и от изменения образа жизни, к которому пациент не готов.

Бывает, что пациент с кардиологическими проблемами или с заболеванием легких не готов бросить курить, а человек с циррозом печени не согласен отказаться от алкоголя. Таким пациентам нет никакого смысла запрашивать программу лечения и ехать в Израиль. Им не стоит зря тратить деньги на диагностику и лечение.

  1. Есть виды заболеваний и проблем, с которыми просто нецелесообразно ехать в Израиль.

Некоторые медицинские услуги гораздо проще и дешевле получить по месту жительства пациента. К таким услугам относятся, например, эстетическая и пластическая медицина, стоматология. Есть также проблемы, которые требуют постоянного и длительного очного медицинского наблюдения и участия местных социальных служб. Это прежде всего психиатрические заболевания и различные виды зависимостей, например наркомания и алкоголизм.

Стоит ли ехать на лечение в Израиль в вашем случае? Напишите мне – и я организую консилиум врачей-специалистов, который рассмотрит ваш медицинский случай, и компетентно отвечу на этот вопрос.

Отправить заявку на лечение
Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены