x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Медицинский центр «Ихилов» (Сураски)

Медицинский центр «Ихилов» (Сураски)Медицинский центр «Ихилов» — крупнейшая государственная больница Израиля. Он находится в центральной части Тель-Авива, всего в получасе ходьбы от набережной. «Ихилов» рассчитан на 1300 мест госпитализации и по праву считается ведущим лечебным и научным центром Израиля.

МЦ «Ихилов» в цифрах

  • Штат медицинского центра насчитывает 6 тыс. сотрудников. Более 1200 из них – доктора, а более 120 обладают званием профессора.
  • Ежегодно в медицинском центре проводится более 100 тыс. госпитализаций.
  • Каждый год здесь выполняется более 32 тыс. операций и принимается более 11 тыс. родов.

Отправить заявку на лечение

Структура медицинского центра Ихилов

В состав медцентра входят 170 поликлиник и 60 отделений. Его главными подразделениями являются:

  • Больница общего профиля
  • Институт сердца «Сами Офер»
  • Детская больница «Дана Дуэк»
  • Центр женского здоровья «Лис»
  • Центр реабилитации

Больница общего профиля

В больнице лечат широкий спектр заболеваний. Здесь сосредоточено новейшее оборудование и работают ведущие специалисты Ихилов, поэтому больница принимает пациентов с наиболее сложными заболеваниями со всей страны.

Онкологическое отделение

В отделении онкологии лечат все виды злокачественных опухолей: рак органов ЖКТ, легких, злокачественные опухоли мозга, рак крови и костной ткани и т.п. Здесь проводится диагностика рака с применением новейших технологий, таких как ПЭТ-КТ. Исследования выполняют опытные врачи, среди которых зав. отделением ядерной медицины профессор Эйнат Эвен-Сапир, специалист по УЗИ-диагностике и компьютерной томографии профессор Ада Кеслер и др.

При хирургическом лечении рака в медицинском центре Ихилов отдается преимущество органосохраняющим и малоинвазивным операциям. В больнице работают такие известный израильские онкохирурги, как профессор Иосиф Клаузнер, профессор Шломо Шнейбаум, профессор Дан Грисаро и др.

Лечение опухолей проводится и с помощью современных схем химиотерапии. В отделении работает ведущий онколог-химиотерапевт Израиля профессор Моше Инбар.

В отделе радиотерапии Ихилов имеются новейшие линейные ускорители, которые позволяют проводить облучение опухолей большими дозами радиации без ущерба для здоровых тканей. Здесь применяются такие инновационные методы лечения, как брахитерапия. При таком лечении источник радиации внедряется в ткань опухоли и близлежащие ткани.

Для лечения рака в МЦ «Ихилов» применяются также новейшие методы лечения, такие как биологическое лечение, таргетная терапия и проч.

Ортопедическое отделение

В ортопедическом отделении клиники Ихилов проводятся операции по эндопротезированию суставов с применением компьютерного моделирования и с использованием новейших моделей протезов. В отделении также выполняется широкий спектр операций на суставах, преимущественно артроскопических, проводящихся без вскрытия сустава. Здесь работают главный врач израильской олимпийской сборной доктор Рон Арбель, доктор Аарон Менахем и другие опытные специалисты.

Нейрохирургическое отделение

В отделении проводятся все виды хирургических вмешательств на головном мозге и позвоночнике. Здесь имеется нейронавигационное оборудование, позволяющее максимально сохранить функции головного мозга при операции. Отделением заведует ведущий израильский нейрохирург профессор Цви Рам.

Нейрохирурги проводят также операции при грыжах позвоночника. В МЦ «Ихилов» подобные хирургические вмешательства выполняются малоинвазивными методами – через небольшой прокол. Ведущий специалист по таким операциям – доктор Цви Лидар.

Институт сердца «Сами Офер»

В Институте проводится как консервативное, так и хирургическое лечение всех болезней сердца. Здесь выполняются процедуры коронарографии и стентирования, операция аортокоронарного шунтирования (в том числе на работающем сердце), операции по коррекции пороков сердца. Отделением в Ихилов коронарографии заведует профессор Шмуэль Банай.

В Институте существует также отделение лечения аритмий, которым руководит профессор Бернард Белассен. В нем проводят лечение аритмий с помощью малоинвазивной процедуры абляции, а также выполняют имплантацию кардиостимуляторов и дефибрилляторов.

Детская больница «Дана Дуэк»

В больнице проходят лечение дети разных возрастов – от рождения до 16 лет. Для детей создана комфортная домашняя атмосфера. В больнице работают медицинские клоуны из ассоциации «Радость сердца». Каждый год здесь проходят лечение около 9500 детей из Израиля и из-за рубежа, а более 45 тыс. детей получают консультации специалистов.

Здесь проводятся сложные нейрохирургические операции, хирургическое лечение врожденных пороков сердца, консервативное и хирургическое лечение сколиоза. Особое внимание уделяется детской онкогематологии. При необходимости больным детям может быть проведена трансплантация костного мозга.

Больницей руководит профессор Дрор Мандель.

Уникальное оборудование МЦ «Ихилов»

  • Робот DaVinci Xi. Робот представляет 4-е поколение роботизированных систем «Да Винчи». По сравнению с предыдущими моделями, у этого робота больше длина и маневренность инструментов, поэтому он может совершать более сложные манипуляции. В больнице «Ихилов» операции с помощью робота «Да Винчи» проводит доктор Мейер Давид Гершбаум, недавно приехавший из США и обладающий огромным опытом подобного рода вмешательств.
  • Гибридная операционная. Эта операционная площадью 80 кв.м дает возможность провести катетеризацию сердца и открытые операции на сердце в рамках одного хирургического вмешательства.
  • Линейный ускоритель Synergy S. Ускоритель дает возможность применить технологию  Intensity Modulated Arc Therapy (лучевую терапию с модуляцией интенсивности). Это позволяет облучить опухоль большими дозами радиации более точно и безопасно для окружающих здоровых тканей.
  • Катетеры N-Mark. Эти катетеры применяются при выполнении процедуры абляции при аритмиях. Они позволяют создать «карту» сердца и одновременно обнаружить очаги аритмии и нейтрализовать их.

Достижения специалистов МЦ «Ихилов»

В последние годы специалисты МЦ «Ихилов» разработали и внедрили множество новых методов лечения. Вот некоторые из них:

  • Имплантация устройства Watchman. Устройство представляет собой сеточку, которая устанавливается в ушке левого предсердия с помощью катетериазции и предотвращает возникновение тромбов. Госпитализация после процедуры составляет всего 1 сутки.
  • Имплантация устройства для мониторинга сердечной аритмии. Новое устройство отличается от предыдущих моделей почти в 2 раза меньшим размером. Оно передает лечащему врачу по телефону данные о частоте сердечных сокращений пациента. Устройство имплантируется под кожу под местной анестезией с помощью специального шприца всего за 5 минут.
  • Вибрирующая капсула против запоров. Капсула представляет собой немедикаментозный способ лечения запоров. После того как пациент проглатывает капсулу, она начинает вибрировать в кишечнике, стимулируя перистальтику.

Научная и академическая работа

МЦ «Ихилов» является базой для обучения студентов-медиков Тель-Авивского университета. Многие зав. отделениями медцентра занимают должности зав. кафедрами этого факультета.

Медицинский центр сотрудничает с ведущими мировыми производителями медицинской техники, и немалая часть нового оборудования создается в тесном сотрудничестве врачей и представителей инженерных специальностей.

Даже человеку с медицинским образованием трудно выбрать клинику в незнакомой стране. Оценить профилирующие направления клиники, квалификацию ее врачей и качество оборудования – непростая задача. Чтобы решить ее, заполните данную форму – и в течение ближайшего часа вам позвонит наш врач-консультант. Все наши специалисты имеют медицинское образование и опыт работы в Израиле. Они отлично знакомы с медициной этой страны.

Подача заявки является совершенно бесплатной. Конфиденциальность гарантируется.
Отправить заявку на лечение

Отзывы о лечении в клинике «Ихилов»

Пациентка из Москвы

У москвички, директора крупной компании, обнаружили злокачественную опухоль щитовидной железы. Врачи настаивали на немедленной операции. Поскольку пациентка уже была знакома с израильской медициной, у нее не возникло вопроса о том, куда ей ехать на лечение. Через 3 недели она прилетела в одну из крупнейших государственных больниц Израиля. Диагноз подтвердился, и женщину успешно прооперировали. Операция по удалению щитовидной железы была довольно тяжелой и длилась 5 часов. Однако после этого хирургического вмешательства у женщины не возникло никаких проблем – ни с голосовыми связками, ни с дыхательными путями. Через месяц пациентка прилетела на дальнейшее лечение в ту же израильскую больницу. По словам пациентки, ей не раз доводилось встречать в израильских клиниках людей с тяжелыми заболеваниями, которым не смогли помочь в других местах. Причем это были люди не только из России и Украины, но и из западных стран, например из Германии. Пациентка очень благодарна израильским врачам, а также среднему и младшему медперсоналу больницы за полученное лечение.

Семья Иренковых

В 2018 году у моего мужа диагностировали запущенное раковое заболевание. Российские врачи отвели ему полгода жизни. Обратились в клинику Ихилов и в кратчайшие сроки были организованы повторная диагностика и лечение. В Израиле мы прожили 2 месяца, и болезнь отступила. С тех пор раз в полгода мы приезжаем на осмотр и профилактические процедуры. Несмотря на свой внушительный возраст, муж считает себя абсолютно здоровым.

Спасибо израильским врачам, а особенно профессору Моше Инбару за высокий профессионализм и заботливое отношение!

Елена, Красноярский край

Добрый день, доктор Эйнат Эвен-Сапир! Хочу поблагодарить за внимание, оперативность и профессионализм. Жаль, что полученные результаты анализов совсем не такие, какие бы мне хотелось видеть. Теперь продолжаю по вашим рекомендациям лечиться уже дома — программа расписана израильскими специалистами и даже лекарства на полгода вперед я привезла с собой из Израиля. Спасибо!

Михаил, Москва

В Израиль меня доставили санитарным рейсом в Ихилов – отказали жизненно важные системы организма. Прибыл даже без диагноза. Сразу же поместили в реанимацию. Состояние улучшалось на глазах. А после проведенной операции я был другим человеком. Домой уехал уже на своих ногах. Вернулся к работе, занимаюсь спортом, веду полноценный образ жизни! Благодарю израильскую медицину и сотрудников клиники Ихилов, которые спасли мне жизнь!

Евгений, Санкт-Петербург

В отличие от других долго сомневаться у меня просто не было времени. Всегда был здоровым человеком. Поэтому, когда неожиданно прозвучал диагноз и были озвучены сроки, просто (по совету близких) позвонил в Ихилов. Мне повезло дважды. Первый раз — когда я попал в клинику (в квалифицированные руки израильских врачей) и второй раз — я успел (удача, что я долго не раздумывал). Теперь приезжаю к ним пару раз в год . Наблюдаюсь, сдаю анализы. Иногда успеваю немного поездить по стране. Живу полноценной жизнью. Спасибо!

Отправить заявку на лечение

Основные направления лечения в клинике «Ихилов» (Сураски)

Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены