x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Алон Скоп

Алон Скоп

Специализация:

Стаж: 20 лет

Языки: иврит, английский

Категория врача: врач-дерматолог высшей категории

Должность: Заведующий отделением дерматологии

Основное место работы: клиника «Шиба». Медицинский центр «Шиба» — крупнейшая государственная клиника Израиля. Он расположен в центре страны, в пригороде г. Рамат-Гана. МЦ «Шиба» рассчитан почти на 2 тыс. мест госпитализации. Уровень медицинских услуг в этом центре соответствует о соответствии высоким мировым стандартам оказания медицинской помощи.

Адрес: Рамат-Ган, ул. Хаим Шиба 2

Научная деятельность

Доктор Скоп — известный во всём медицинском мире специалист по ранней диагностике раков кожи при помощи методов визуализации. Его последние научные работы:

Выбор пищи и особенности употребления отдельных продуктов питания людьми с зависимостью от алкоголя и опиатов

Цель исследования состояла в оценке частоты употребления отдельных продуктов питания и анализе выбора пищи в группе из 117 людей с зависимостью от алкоголя и опиатов, которым была назначена соответствующая терапия в отделении клинической токсикологии Медицинского колледжа при Ягеллонском университете в Кракове.

Мы также изучили частоту потребления пищи 86-ью жителями Кракова, не страдающими алкогольной или наркотической зависимостью.

  • Качество потребления пищи оценивалось на основе использования Анкеты по частоте приема продуктов питания.
  • По результатам исследования обнаружены многочисленные дефекты распределения потребления во всех группах.
  • Люди с зависимостью от опиатов употребляли молоко, сливочное масло, растительные жиры, сахар и сладости чаще, чем остальные. С другой стороны, люди с алкогольной зависимостью предпочитали яйца, мясо, колбасы и картофель.
  • Мы наблюдали статистически важные различия в потреблении пищи, содержащей значительное количество сахара (леденцы, пирожные, торты, конфеты, шоколад), в группе людей с зависимостью от опиатов.

Полярность и эндоцитоз: взаимное регулирование

Развитие и поддержка поляризованных плазменных мембранных доменов необходима для обеспечения клеточной функции и нормального развития организмов. Молекулы и пути, участвующие в определении полярности клеток, на удивление хорошо сохранились в видах животных.

Ранее первоочередное внимание уделялось экзоцитарным механизмам из всех путей, ответственных за клеточную поляризацию. Теперь же собираемые доказательства демонстрируют, что эндоцитоз играет настолько же важную роль в правильной локализации ключевых белков полярности.

Интересно, что некоторые белки полярности также могут регулировать механизмы эндоцитоза. В данном обзоре мы исследуем актуальные сведения, свидетельствующие о взаимном регулировании белков полярности и путей эндоцитоза, а также обсуждаем возможные модели потенциального взаимодействия этих обособленных процессов в целях создания отдельных клеточных доменов.

Динамин и цитокенез

Считается, что животный и растительный цитокенезы различаются морфологически. В актуальных исследованиях, однако, сделаны заключения о том, что данные клеточные процессы характеризуются общностью многих черт, включая необходимость в координированном переносе мембран и цитоскелетной динамике.

На пересечении этих двух процессов находятся члены динамин-семейства – вездесущие эукариотные ГТФазы. В данном обзоре мы подчеркиваем консервативную роль классических динаминов и белков из родственных семейств в цитокенезе – как в животной, так и в растительной системе.

Отправить заявку на лечение
Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
2 декабря, 2022
Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены