x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Анат Левинштейн

Анат Левинштейн

Специализация:

Стаж: 30 лет

Языки: иврит, английский

Категория врача: практикующий врач-офтальмолог

Должность: заведующая отделением офтальмологии

Основное место работы: медицинский центр Ихилов. Медицинский центр «Ихилов» — крупнейшая государственная больница Израиля. Он находится в центральной части Тель-Авива, всего в получасе ходьбы от набережной. «Ихилов» рассчитан на 1300 мест госпитализации и по праву считается ведущим лечебным и научным центром Израиля.

Адрес: Тель-Авив, ул. Вайцман 14.

Научная деятельность

Доктор Анат Левинштейн написала более 110 научных работ. Краткое содержание главных научных работ доктора:

Терапевтические моноклональные антитела и фрагменты: Бевацизумаб

Бевацизумаб («Авастин») является рекомбинантным гуманизированным моноклональным иммуноглобулином (антителом) с двумя антигенсвязывающими доменами. Препарат блокирует все активные формы A-фактора роста сосудистого эндотелия.

Изначально он был разработан и до сих пор применяется в качестве противоопухолевого агента (в лечении колоректального рака и немелкоклеточного рака легких). Помимо ингибирования роста сосудов и неоваскуляризации, препарат способствует регрессированию существующих микрососудов и вызывает «нормализацию» зрелой васкулатуры, стабилизирует сосуды и предотвращает их протекание.

Его молекулярный вес составляет 149 кДа, а примерный конечный период полувыведения – около 20 дней как у мужчин, так и женщин.

Эффективность и безопасность бевацизумаба подтверждены результатами ретроспективных и проспективных контролируемых клинических исследований, направленных на усовершенствование методик лечения:

  • неоваскулярной возрастной макулярной дегенерации,
  • неоваскуляризации при пролиферативной диабетической ретинопатии,
  • диабетическом макулярном отеке,
  • окклюзии вены сетчатки,
  • ретролентальной фиброплазии, в частности в зоне I.

В неконтролируемых клинических исследованиях доказана эффективность бевацизумаба в лечении различных других патологий, включая миопическую и увеитную хориоидальную неоваскуляризацию и неоваскулярную глаукому. Не существует абсолютных противопоказаний к интравитреальной инъекции бевацизумаба, хотя рекомендуется отсрочить лечение пациентов, недавно перенесших сердечнососудистое или цереброваскулярное нарушение.

Кроме того, следует отсрочить терапию на период беременности. Окулярные осложнения вследствие интравитреального введения препарата обычно носят легкий и временный характер (эрозия роговицы, отек конъюнктивы, субконъюнктивальное кровоизлияние и кровоизлияние в стекловидное тело). Бактериальный эндофтальмит наблюдается редко (около 0,1%).

Имеются также данные о новых или прогрессирующих субретинальных кровоизлияниях, разрывах пигментного эпителия сетчатки и участившихся случаях географической атрофии.

Введите номер телефона и врач перезвонит вам в течение часа
Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
2 декабря, 2022
Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены