x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Лечение гидроцефалии головного мозга в Израиле

Гидроцефалия головного мозга относится к опасному заболеванию, во время которого наблюдается скопление жидкости. Часто этот недуг врожденный, он может не проявляться, не беспокоить ребенка, поэтому зачастую патология выявляется на поздних стадиях, когда поражаются структуры и ткани, начинают развиваться дегенеративные процессы. Лечение гидроцефалии головного мозга в Израиле уже давно доказало эффективность, результативность. Во многих клиниках и медицинских центрах этой страны проводят лечение болезни на разных стадиях, даже на самых тяжелых и запущенных.

Как лечить гидроцефалию головного мозга в Израиле?

Лечение гидроцефалии головного мозга в Израиле

Гидроцефалия относится к врожденному заболеванию, часто диагностируется у детей до 5 лет. Единственный способ, который помогает побороть этот недуг, является нейрохирургическая операция.

При ранней диагностике и обнаружении гидроцефалии, а также при проведении соответствующего лечения, эта патология не представляет приговора, и пациенты могут вести нормальную жизнь. В клиниках Израиля 90% детей, получающих лечение от гидроцефалии, не испытывают проблем в обучении в дальнейшем.

Вентрикуло-перитонеальное шунтирование

Это распространенный метод лечения. Во время операции проводится имплантация шунта, для этого проводится трепанация черепа. Это тонкая и гибкая трубка, она внедряется в полость желудочковой системы головного мозга.

Роль этого шунта заключается в перенаправлении избытка церебральной жидкости (ликвора) из головного мозга в другую область организма, за пределы центральной нервной системы. Ликвор перенаправляется в брюшную полость, легкое или предсердную полость, где он может быть впитан в лимфатическую систему.

Эндоскопическая вентрикулоцистерностомия

В область третьего желудочка головного мозга вводится нейроэндоскоп, он применяется для прокола мембраны в дне третьего желудочка. Создается путь для потока избыточного количества ликвора в полости головного мозга. В результате происходит восстановление физиологического оттока ликвора, не нужно проводить установку силиконового шунта.

Лучшие клиники в Израиле

Лечение гидроцефалии головного мозга в Израиле можно провести в следующих клиниках:

  • Ихилов. Государственное медицинское учреждение, в котором проводится лечение болезней внутренних органов. Используется современное оборудование, технологии, работают опытные врачи. Все это позволяет проводить сложные операции, помогает избавить от серьезных и опасных патологий;
  • Ассута. Старейшая частная клиника, которая известна во всем мире. Медицинский центр оснащен оборудованием, техникой. В нем уже длительное время проводится лечение серьезных болезней, включая гидроцефалию головного мозга;
  • Шиба. Известная крупная клиника в Израиле. Она находится в центре страны, в пригороде города Рамат-Гана. Центр рассчитан почти на две тысяч мест для госпитализации пациентов. В больнице проводится лечение разных болезней и нарушений, включая гидроцефалию головного мозга.

Цены на лечение гидроцефалии головного мозга

Точная цена лечения гидроцефалии головного мозга определяется только после проведения обследования. После диагностики врач устанавливает лечебный план, согласовывает расходы с пациентом.

Окончательная цена складывается из стоимости:

  • Консультирование с врачами;
  • Лабораторные исследования;
  • Другие методы диагностики;
  • Курс терапии;
  • Реабилитация.

Можно ли сэкономить на лечении в Израиле?

Лечение в Израиле является доступным и недорогим. Исследования показывают, что проведение лечебных процедур, операций, лечение сложных болезней в клиниках данной страны обходится на 40 % дешевле лечения в странах Европы и США. Поэтому, если хотите пройти комплексное, профессиональное лечение гидроцефалии головного мозга без переплат, то можно смело обращаться в больницы Израиля.

Как начать лечение в Израиле?

Первым шагом рекомендуется выбрать подходящую клинику в Израиле, ознакомиться с медицинскими центрами и изучить условия, используемые технологии, методы лечения, стоимость и другие важные детали. Рекомендуется связаться с менеджерами медицинского центра, получить консультацию и узнать, какие документы и справки необходимо предоставить для обследования и последующего лечения.

Клиентам предлагается воспользоваться официальным сайтом клиники, где они могут связаться с клиникой через онлайн-чат или заполнить форму заявки. Также предоставляется телефонный номер, по которому можно получить необходимую консультацию для удобства клиентов.

Введите номер телефона и врач перезвонит вам в течение часа
Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены