x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Хирургия

Ежегодно в Израиле проводятся десятки тысяч хирургических вмешательств. Израильские хирурги имеют большой опыт в проведении различных, в том числе самых сложных операций.

Какие заболевания лечат хирурги Израиля?

В израильских клиниках лечат широкий спектр заболеваний, требующих хирургического вмешательства. Вот некоторые из них:

  • Рак молочной железы. Выполняя операции при раке, израильские хирурги-онкологи придерживаются принципа «чистых краев», проводя полное удаление тканей опухоли. Вместе с тем при малейшей возможности выполняется органосохраняющая операция. Так, при раке молочной железы в большинстве случаев грудь женщины сохраняется: проводится удаление лишь части железы – лампэктомия. Если же это невозможно, в рамках операции по удалению груди проводится ее восстановление.
  • Рак простаты. Операция простатэктомии (удаления простаты) проводится лапароскопически. В тех клиниках, где имеется робот «Да Винчи», она выполняется с использованием этого робота. При робот-ассистированных операциях значительно быстрее восстанавливается нормальное мочеиспускание и половая функция мужчины.
  • Геморрой. Наиболее современными и щадящими методами хирургического лечения геморроя являются трансанальная геморроидальная дезартеризация (Transanal hemorrhoidal dearterialization – THD или HAL-RAR) и метод Лонго — PPH (Prolapse Procedure for Hemorrhoids). В Израиле применяются оба этих метода.
  • Миома матки. При необходимости хирургического вмешательства предпочтение отдается малоинвазивным операциям, проводимым через влагалище или лапароскопически – через проколы брюшной стенки.

Отделение хирургии Медицинского Центра «Ихилов»

В медицинском центре «Ихилов» проводится 32 тыс. операций ежегодно. Отделением хирургии заведует профессор Иосиф Клаузнер – опытный врач и ученый, автор более 160 научных работ.

Адрес: Тель-Авив, ул. Вайцман 14.

Плюсы:
  • Более 60% пациентов отделения – люди со сложными заболеваниями со всей страны. В Медицинском Центре «Ихилов» часто направляют тех больных, которым не могут помочь в других клиниках.
  • Здесь проводят широкий спектр операций на органах желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, органах дыхания и т.п. Хирурги отделения проводят комбинированные операции при злокачественных опухолях, затрагивающие одновременно несколько пораженных органов. В менее сложных случаях специалисты МЦ «Ихилов» предпочитают выполнять малоинвазивные операции, выполняющиеся без разрезов через небольшие проколы или через естественные отверстия организма: пупочное отверстие, уретру, влагалище и т.п.
  • В медицинском центре имеется новейшая модель робота-хирурга «Да Винчи». С ее помощью выполняются малоинвазивные операции при раке простаты и при других заболеваниях.
  • В отделении хирургии МЦ «Ихилов» работают более 20 профессоров. Среди них специалист по хирургическому лечению рака груди профессор Шломо Шнейбаум, хирург-онкогинеколог профессор Дан Грисаро, ЛОР-хирург профессор Дан Флисс и др.
  • Отделение хирургии является филиалом Медицинской школы Саклера Тель-Авивского университета, врачи здесь ведут и участвуют в ряде исследований, а также в образовательной деятельности.
Минусы:
  • В Ихилов, как государственной больнице, возможны очереди к некоторым врачам, поэтому рекомендуется заранее записаться на прием.
  • Пациентам, прибывающим из-за границы для обследования и лечения, необходимо организовать проживание на время пребывания. Будь то аренда квартиры или номер в отеле неподалеку от медицинского центра, стоимость может быть довольно высокой.

Записаться на лечение в «Ихилов»

Отделение хирургии клиники «Ассута»

Хирургия является приоритетным направлением работы клиники «Ассута».
Адрес: Тель-Авив, ул. ха-Барзель 20, Рамат ха-Хаяль

 

Плюсы:
  • Ассута выполняет все виды операций, доступных в медицинском секторе, и занимает лидирующие позиции в стране по малоинвазивной хирургии (13% всех хирургических вмешательств в Израиле проводятся в Ассута).
  • В 16 операционных клиники проводятся все виды хирургических вмешательств. В «Ассуте» имеется робот «Да Винчи» и другая современная хирургическая техника.
  • В клинике проводятся многочисленные операции по эстетической хирургии, а также бариатрические операции, цель которых – лечение ожирения.
  • Здесь оперируют такие известные хирурги, как профессор Моше Паппа, доктор Хаим Гутман, детский хирург профессор Нафтали Фройд и др.
Минусы:
  • Лечение в частных медицинских учреждениях, таких как Ассута, обычно ассоциируется с более высокими расходами по сравнению с государственными больницами. В Ассута цены на процедуры и консультации врачей могут быть выше, что следует учитывать при планировании лечения.
  • Клиника Ассута расположена немного дальше от набережной, что может быть недостатком для тех, кто предпочитает сочетать лечение с отдыхом на побережье. В таком случае, возможно, стоит рассмотреть вариант аренды жилья поближе к морю и добираться до клиники на общественном транспорте.

Записаться на лечение в клинику «Ассута»

Отделение хирургии Медицинского Центра «Шиба»

В медицинском центре «Шиба» существует хирургический центр, где проводятся все виды операций, в том числе сложные хирургические вмешательства по трансплантации органов и тканей.

Адрес: Рамат-Ган, ул. Хаим Шиба 2

Плюсы:
  • Большой популярностью у пациентов всего мира пользуется отделение детской хирургии.
  • Операционные медицинского центра оборудованы новейшими системами визуализации. Здесь имеются также робот «Да Винчи», технология «нано-нож» и другая инновационная техника.
  • Отделением общей хирургии заведует профессор Мордехай Гутман. В отделении оперируют профессор Моше Шабтай, доктор Марат Хайкин и другие опытные специалисты.
Минусы:
  • Большие медицинские учреждения имеют обширные территории, что может стать проблемой для некоторых пациентов, особенно для приезжающих из других стран. Ориентирование в таком масштабе инфраструктуры может быть непростой задачей. Поэтому многие медицинские туристы предпочитают обращаться за помощью к специальным координаторам, хотя это является платной услугой.

Записаться на лечение в медицинский центр «Шиба»

Отделение хирургии Медицинского Центра «Рамбам»

Отделением общей хирургии МЦ «Рамбам» заведует профессор Йорам Клюгер.

Адрес: Хайфа, ул. Алия-а-Шния 8

В отделении проводятся все виды операций, включая хирургические вмешательства при раке различной локализации, операции при заболеваниях органов ЖКТ, ЛОР-органов, эндокринологические и бариатрические операции.

Плюсы:
  • Рамбам — одно из крупнейших медицинских учреждений в стране, предлагающее широкий спектр медицинских процедур для пациентов всех возрастов. Здесь работают опытные специалисты различных медицинских направлений, включая хирургию.
  • Расположение корпусов клиники очень удобно, так как они находятся неподалеку от морского побережья. Это особенно удобно для тех, кто хочет совместить лечение с отдыхом возле моря.
  • Хирурги отделения владеют техникой малоинвазивных хирургических вмешательств.
Минусы:
  • Город Хайфа, в котором находится медицинский центр Рамбам, размещен на севере страны. В нем много культуных достопримечательностей, но если вы хотите одновременно посетить другие туристические центры в Израиле, придется потратиться на дорогу.
  • Как и любой другой город на морском побережье, Хайфа привлекает много туристов. А это естественным образом влияет на цены на проживание и питание.

Записаться на лечение в «Рамбам»

Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены