x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Лечение артроза в Израиле

Артроз – одно из самых распространенных заболеваний суставов: им страдает примерно 7% населения во всех странах мира. Именно поэтому лечение артроза и повышение качества жизни людей с этим заболеванием является одной из приоритетных задач израильских врачей. Мы расскажем о том, как лечат артроз в разных клиниках Израиля.

Статистика Клиник Израиля за 2023 год:

Лечение артроза в Израиле

Отделения ортопедии израильских клиник оснащены самой современной техникой.

Лечение артроза в Израиле

90% врачей Израиля успешно прошли обучение в европейских и американских клиниках.

Лечение артроза в Израиле

Клиники Израиля имеют один из самых высоких показателей эффективности лечения в мире.

 

Как лечат артроз в Израиле

Артроз в разных клиниках Израиля лечат по похожим международным схемам. Лечение может включать следующие опции:

  • Медикаментозная терапия

Больным назначают нестероидные противовоспалительные препараты (в том числе для местного применения), опиаты, возможно применение некоторых растительных препаратов.

Лечение суставов в Израиле

При неэффективности медикаментозного лечения могут быть выполнены малоинвазивные артроскопические вмешательства и операции по замене сустава. Современные эндопротезы дают возможность восстановить весь объем движений в суставе.

Преимущества лечения артроза в Израиле

  1. Широкое использование артроскопических технологий. Израильские ортопеды в совершенстве владеют артроскопическими методами, которые позволяют проводить различные операции и процедуры без вскрытия сустава. Такие вмешательства выполняются через несколько небольших проколов с помощью видеокамеры и специальных тонких хирургических инструментов. Чаще всего артроскопические процедуры выполняются на коленном, тазобедренном и плечевом суставе.
  2. Применение инновационных методов эндопротезирования. Израильские ортопеды регулярно проходят стажировки в ведущих западных клиниках, овладевая новыми методами хирургического лечения артроза. К таким методам относится, например, малоинвазивное эндопротезирование тазобедренного сустава, выполняемое через небольшой разрез. Это ускоряет восстановление пациента и снижает риск интраоперационных и послеоперационных осложнений.
  3. Использование роботизированной техники. Операции по эндопротезированию в Израиле часто проводятся с применением роботов-хирургов. Это дает возможность с идеальной точностью подогнать эндопротез, увеличить срок его службы и уменьшить время послеоперационной реабилитации.
  4. Возможность пройти замену 2 суставов одновременно. В Израиле работают хирурги-ортопеды, выполняющие уникальные хирургические операции по одновременному эндопротезированию 2 коленных суставов. Это избавляет пациента от дополнительной операции и ее рисков.

Клиники по лечению суставов в Израиле

Лечение артроза в Медицинском Центре «Ихилов»

Лечение артроза в ИзраилеВ МЦ «Ихилов» применяются как консервативные, так и хирургические методы лечения артроза. На ранних стадиях заболевания выполняются инъекции гиалуроновой кислоты в полость сустава и лекарственные препараты, в том числе растительные.

В данном медицинском центре накоплен большой опыт применения таких препаратов. Здесь также проводятся артроскопические операции на суставах, выполняемые без вскрытия сустава, через проколы.

При значительном разрушении сустава выполняется его замена искусственным протезом. Хирурги-ортопеды МЦ «Ихилов» проводят сотни таких операций в год и имеют большой опыт их проведения. При эндопротезировании используются компьютерные технологии и новейшие модели протезов. В результате 95% пациентов возвращаются к активному образу жизни. Операции по эндопротезированию в МЦ «Ихилов» проводят главный врач олимпийской сборной Израиля доктор Рон Арбель, зав. отделением эндопротезирования доктор Аарон Менахем и другие опытные специалисты.

Адрес: Тель-Авив, ул. Вайцман 14.

Лечение артроза в клинике «Ассута»

Лечение артроза в ИзраилеВ хирургической клинике «Ассута» ежегодно проводится около 100 операций по замене суставов при артрозе.

Здесь используются эндопротезы, произведенные в США и Швейцарии. Операции выполняют опытные специалисты – доктор Алексей Кальганов, доктор Игорь Казанский и др.

В клинике проводятся артроскопические операции. Один из основных специалистов по их выполнению – доктор Йоханан Хорев.

Адрес: Тель-Авив, ул. ха-Барзель 20, Рамат ха-Хаяль

Лечение артроза в Медицинском Центре «Шиба»

Лечение артроза в ИзраилеОсновным методом лечения «продвинутых» стадий артроза в МЦ «Шиба» считается эндопротезирование. Выбор протезов осуществляется в соответствии с возрастом и образом жизни пациента.

Эндопротезирование выполняет доктор Боаз Либерман. Проводится также операция остеотомии, при которой пораженные части сустава срезаются и кости фиксируются в анатомически правильном положении. Выполняются и артроскопические операции.

Адрес: Рамат-Ган, ул. Хаим Шиба 2

Цены на лечение артроза в Израиле

ПроцедураСтоимость, $
Рентген сустава65
Эндопротезирование тазобедренного, коленного или плечевого сустава13 300
Артроскопия плечевого сустава5000
Артроскопия локтевого сустава6000
Артроскопия коленного сустава3900
Введите номер телефона и врач перезвонит вам в течение часа
Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
12 декабря, 2023
Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены