x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Лечение рака крови в Израиле

Рак крови (лейкемия или лейкоз) нередко поражает молодых людей. Поэтому его лечение является приоритетной задачей израильской медицины. Мы расскажем о там, как происходит лечение рака крови в разных клиниках Израиля.

Статистика Клиник Израиля за 2023 год:

Лечение рака крови в Израиле

При диагностике рака в Израиле применяются инновационные молекулярно-генетические тесты.

Лечение рака крови в Израиле

В Израиле разрабатываются новые препараты и современные методы лечения рака крови.

Лечение рака крови в Израиле

89% пациентов с онкологическими заболеваниями крови в Израиле полностью излечиваются.

Как избежать рака крови?

  1. Отказ от курения и злоупотребления алкоголем. Медицине неизвестны способы, со 100% вероятностью позволяющие избежать рака крови. Однако исследования показывают, что отказ от вредных привычек позволяет снизить риск заболеть. Если же рак крови уже диагностирован, то люди, ведущие здоровый образ жизни, переносят его гораздо легче, и выживаемость у них выше, чем у тех, кто курит и употребляет алкоголь.
  2. Получение плановых прививок. Своевременная вакцинация снижает риск онкогематологических заболеваний, а также облегчает процесс их лечения и восстановления пациента.

Кому не стоит лечить рак крови в Израиле?

  1. При планировании лечения рака крови в Израиле самое главное – не стадия рака, а клиническая картина, самочувствие пациента.

При продвинутых стадиях рака крови, когда пациент ощущает затруднения с приемом пищи, ходьбой и отправлением естественных надобностей, я не рекомендую ему ехать на лечение в Израиль, т.к. шансы на выздоровление у него крайне низки. В крайнем случае такому пациенту можно провести заочную видеоконсультацию с израильским онкологом.

С другой стороны, если пациент с продвинутой рака крови чувствует себя хорошо, ему стоит лететь в Израиль, потому что в таком случае у него есть неплохие шансы на выздоровление. Но обратиться к израильским врачам такому пациенту стоит как можно быстрее. Один из главных факторов лечения рака крови — фактор времени. Счет идет на дни. Тому, кто упустил время, не поможет даже лучшая в мире медицина.

  1. Бывают ситуации, когда результат лечения не оправдывает материальные затраты.

К сожалению, я вижу случаи, когда люди тратят все деньги, продают квартиру и все имущество, берут непомерные ссуды на лечение в Израиле пожилого родственника с терминальной стадией рака крови. При этом они даже не обсуждают с больным предстоящую поездку, делают всё за его спиной. Считаю, что такие решения, которые могут привести к финансовому краху семьи, должны приниматься сообща. При этом необходимо учитывать разные аспекты, в том числе шансы на выздоровление и стоимость лечения.

Как лечат рак крови в Израиле?

Все клиники и медицинские центры Израиля работают по похожим современным международным протоколам. Лечение рака крови обычно включает следующие опции:

  • Химиотерапия

Обычно этот метод лечения является основным при лейкозах. Может проводиться как системная химиотерапия, так и введение химиопрепаратов в мембраны, окружающие спинной мозг (CNS sanctuary therapy). Вместе с препаратами химиотерапии часто назначаются кортикостероиды.

Лечение рака крови в Израиле

  • Трансплантация костного мозга и стволовых клеток периферической крови

После химиотерапии больному может быть проведена трансплантация костного мозга (Bone marrow transplant) и стволовых клеток периферической крови (Peripheral stem cell transplantation). Пациенту могут быть трансплантированы его собственные стволовые клетки (аутологичная трансплантация) или клетки донора (аллогенная трансплантация).

Преимущества лечения лейкоза в Израиле

  1. Высокий процент полного излечения. Показатели полного излечения пациентов с лейкозом в Израиле являются самыми высокими в мире. Например, при раке крови у детей они составляют более 90%.
  2. Возможность быстро подобрать донора для трансплантации костного мозга. Ведущие израильские клиники сотрудничают с общемировым банком доноров костного мозга. Кроме того, в Израиле имеется свой банк доноров стволовых клеток. Это значительно облегчает подбор донора для пациентов, которым необходима трансплантация.
  3. Применение уникальных методов лечения. Для лечения лейкозов в Израиле используются инновационные методы лечения. Один из них – CAR-T-клеточная терапия, разработанная израильскими учеными.
  4. Создание комфортных условий для детей, проходящих лечение. В израильских детских онкологических отделениях имеются все условия для постоянного совместного пребывания родителей и ребенка. С детьми работают больничные клоуны, педагоги и психологи. В крупнейших клиниках Израиля для детей оборудованы удобные палаты с оригинальным дизайном, игровые и учебные комнаты.

Клиники по лечению рака крови

Диагностика и лечение рака крови в Медицинском Центре «Ихилов»

Лечение рака крови в ИзраилеВсе виды рака крови в МЦ «Ихилов» лечат на базе Департамента гематологии и пересадки костного мозга, существующего в рамках этого медицинского центра.

В Институт входят амбулаторная клиника, стационар, отделение трансплантации костного мозга. Здесь проводят лечение по самым современным протоколам химиотерапии, в том числе инновационное лечение для больных с рецидивами. В дневном стационаре проводятся диагностические процедуры, в том числе различные анализы крови, химиотерапия. Заведует этим подразделением опытный врач-гематолог доктор Оделия Гур. Отделением гематологии руководит профессор Элизабет Напарстек, ведущий специалист по гематоонкологии.

В стационарном отделении пациенты размещаются в комфортабельных палатах. Имеются также изолированные палаты с режимом особой стерильности для больных, перенесших трансплантацию костного мозга.

Адрес: Тель-Авив, ул. Вайцман 14.

Отзыв о лечении лейкемии в клинике Ихилов — лечащий врач Оделия Гур

Лечение рака крови в МЦ «Ассута»

Лечение рака крови в ИзраилеВ клинике «Ассута» проводится широкий спектр диагностических процедур при раке крови, в том числе флуоресцентная гибридизация (FISH).

Исследование позволяет диагностировать изменения в хромосомах при агрессивных формах лимфолейкоза. В клинике проводят инновационное лечение рака крови с помощью моноклональных антител и современных протоколов химиотерапии.

Адрес: Тель-Авив, ул. ха-Барзель 20, Рамат ха-Хаяль

На что стоит обращать внимание при выборе лечащего врача в Израиле — рекомендации специалиста клиники Ассута

Диагностика и лечение рака крови в МЦ «Шиба»

Лечение рака крови в ИзраилеВ МЦ «Шиба» наряду с обычной трансплантацией костного мозга проводят мини-трансплантацию, которую можно выполнять даже больным пожилого возраста.

Здесь также проводится лечение онкологических заболеваний крови с помощью иммунотерапии и других инновационных методов. Институтом гематологии этого медицинского центра заведует профессор Арнон Наглер.

Адрес: Рамат-Ган, ул. Хаим Шиба 2

Лечение острого миеломонобластного лейкоза в клинике Шиба — отзыв пациентки

Диагностика и лечение рака рака крови в клинике «Асаф-а-Рофэ»

Лечение рака крови в ИзраилеВ клинике «Асаф-а-Рофэ» особое внимание уделяется подбору препаратов прикрытия при агрессивной химиотерапии, которая используется при раке мозга.

Больному могут быть назначены лекарства от тошноты, антибиотики для профилактики инфекционных заболеваний, обезболивающие средства, кортикостероиды. Иногда назначается переливание крови. Институт гематологии МЦ «Асаф-а-Рофэ» возглавляет доктор Авраам Корнберг.

Адрес: Црифин

Цены на диагностику и лечение рака крови в Израиле

ПроцедураСтоимость, $
Консультация онкогематолога550
Анализ крови (общий и биохимический)97
ПЭТ-КТ1350
МРТ1650
Ревизия биопсии710
Химиотерапия (1 курс)от 1490
Аутологичная трансплантацияот 58500
Гаплоидентичная трансплантацияот 139800
HLA-типирование790
1 день госпитализации в дневном стационаре при химиотерапииот 1800
Введите номер телефона и врач перезвонит вам в течение часа

Статьи по теме:

Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
14 февраля, 2024
Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены