x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Лечение синдрома Шерешевского-Тернера в клиниках Израиля

Синдром Шерешевского-ТернераСиндром Шерешевского-Тернера – это хромосомное заболевание, связанное с аномалией X-хромосомы и влияющее на развитие женского организма.

Как правило, такое заболевание не является наследственным. Больные, как правило, ниже среднего роста и не способны зачать ребенка (бесплодны) ввиду отсутствия овариальной функции. Заболевание диагностируют приблизительно у 1 девочки из 2,5 тысяч.

Лечение синдрома Шерешевского-Тернера в Израиле проводится комплексно. Это позволяет значительно улучшить качество жизни пациенток.

Статистика Клиник Израиля за 2023 год:

Лечение синдрома Шерешевского-Тернера в клиниках Израиля

В клиниках Израиля 100% точность получения правильного диагноза.

Лечение синдрома Шерешевского-Тернера в клиниках Израиля

В Израиле разрабатываются новые препараты и современные методы лечения.

Лечение синдрома Шерешевского-Тернера в клиниках Израиля

Все клиники в Израиле сертифицированы и имеют лицензию.

 

Преимущества лечения Шерешевского-Тернера в Израиле

Мультидисциплинарный подход. Кроме основного врача, эндокринолога, в Израиле к лечению патологии привлекается широкий круг специалистов: кардиологи, отоларингологи и др. При желании пациентки ей может быть проведена процедура ЭКО.

Оптимальное соотношение качества медицинских услуг и их цены. Стоимость лечения синдрома Шерешевского-Тернера в Израиле на 20-30% ниже, чем в Германии и других странах Европы. При этом эффективность лечения очень высока.

Лучшие клиники по лечению Шерешевского-Тернера в Израиле

Медцентр Ихилов

Лечение синдрома Шерешевского-Тернера в клиниках ИзраиляЛечением заболевания занимаются гинекологи клиники женского здоровья Лис и специалисты института эндокринологии. Проводится гормональное лечение пациенток при одновременном контроле со стороны гинекологов. В медцентре имеется центр ЭКО, где пациентки, страдающие этим заболеванием, могут пройти процедуру ЭКО с донорскими эмбрионами.

Адрес: Тель-Авив, ул. Вайцман, 14.

Плюсы:
  • Лечение в медицинском центре Ихилов доступно пациентам всех возрастов благодаря наличию как отделений для взрослых, так и крупной детской больницы. Это означает, что дети и взрослые могут получить качественную медицинскую помощь в одном месте, что удобно и обеспечивает целенаправленное лечение для каждой возрастной категории.
  • Поскольку синдром Тернера может привести к проблемам в развитии и медицинским осложнениям, несколько специалистов клиники (эндокринолог, гинеколог, генетик, кардиолог, ортопед, уролог, ЛОР и др.) участвуют в обследовании конкретных состояний, постановке диагноза, рекомендации лечения и обеспечении ухода.
  • В Сураски врачи заинтересованы. чтобы родители, ребенку которых был поставлен пренатальный диагноз синдром Тернера, были информированы о широком фенотипическом спектре и хорошем качестве жизни, наблюдаемом при этой болезни.
Минусы:
  • Тель-Авив, как крупнейшая туристическая точка, славится высокими ценами на аренду жилья, что может стать значительным финансовым бременем для пациентов, нуждающихся в продолжительном лечении. Это может представлять дополнительные вызовы для пациентов и их семей, особенно если лечение требует длительного пребывания.
  • В клинике Ихилов, как и во многих государственных медицинских учреждениях, возможны очереди из-за обязательного обслуживания пациентов по медицинской страховке. Это может потребовать дополнительного времени ожидания для получения медицинской помощи, особенно для тех, кто нуждается в специализированном лечении или консультациях.

Медицинский центр Шиба

Лечение синдрома Шерешевского-Тернера в клиниках ИзраиляСпециалисты этого государственного медицинского центра проводят комплексную диагностику у пациенток с синдромом Шерешевского-Тернера, включая мониторинг артериального давления, кардиологические исследования. Лечение пациенток проводится на базе отделения эндокринологии. Стоимость диагностики и лечения – такая же, как в других государственных больницах Израиля.

Адрес: Рамат-Ган, ул. Хаим Шиба 2

Плюсы:
  • В клинике создана многопрофильная команда, включающая специалистов в области эндокринологии, кардиологии, слуха и уха-носа-горла, бесплодия/гинекологии и психологии. Программа такой специализированной службы разрабатывается в сотрудничестве между медицинскими работниками и группами поддержки синдрома Тернера.
  • С синдром Тернера связаны значительные психосоциальные риски, включая когнитивные, социальные и поведенческие компоненты. Планы как медицинского, так и психологического лечения в клинике Шиба разработаны таким образом, чтобы укрепить и поддержать самооценку человека и гарантировать, что он останется в русле социальной, образовательной и трудовой деятельности.
  • В клинике доступны различные вспомогательные репродуктивные методы для достижения беременности. Недавние исследования показывают, что женщины с синдромом Тернера беременеют так же легко, как и женщины с другими типами бесплодия, и донашивают беременность до срока без увеличения частоты выкидышей.
Минусы:
  • Медицинский центр Шиба находится в пригороде Тель-Ха-Шомера, что в центральной части Израиля. Для иностранных пациентов, которые проживают не на территории клиники, это может стать дополнительным вызовом в организации транспорта и привести к длительным поездкам до клиники.
  • Несмотря на развитую систему общественного транспорта в Израиле, некоторым иностранным пациентам может быть сложно ориентироваться в незнакомом городе и добираться до медицинского центра Шиба, что может вызывать стресс и создавать дополнительные неудобства.

Медцентр Рамбам

Медцентр РамбамДетские эндокринологи этого медицинского центра предлагают лечение синдрома Шерешевского-Тернера у девочек по индивидуальной программе. Кроме медикаментозного лечения, пациенткам предлагаются физиотерапия, наблюдение у кардиолога, ЛОР-врача и других специалистов. Отзывы родителей девочек, прошедших лечение в этом медицинском центре, свидетельствуют о высокой эффективности лечения.

Адрес: Хайфа, ул. Алия-а-Шния, 8.

Плюсы:
  • Медицинский центр Рамбам занимает ведущее положение среди многопрофильных медицинских учреждений северного региона Израиля. Этот уникальный центр предоставляет широкий спектр медицинских услуг в области лечения, диагностики и реабилитации, обеспечивая высокий уровень медицинского обслуживания для пациентов.
  • Клиника Рамбам обычно предлагает комплексное лечение, включая медикаментозную терапию, физиотерапию, психологическую поддержку и другие методы, что может повысить эффективность лечения и улучшить результаты для пациентов.
  • Многие проблемы взрослой жизни пациентов с синдром Тернера усугубляются ожирением, отчасти из-за низкой физической подготовки и малоподвижного образа жизни. В клинике проходит обучение образу жизни с советами по диете и физическим упражнениям. Программа упражнений разрабатывается специалистом с учетом индивидуальных проблем пациента с физическими ограничениями.
Минусы:
  • Среди недостатков данной клиники можно выделить относительно высокие цены на проживание. Расположение в популярном туристическом городе Хайфе — фактор, который непосредственно влияет на стоимость жилья и продуктов в районе.
  • Кроме того, возможны очереди на прием, поскольку Рамбам обслуживает большое количество местных граждан. Рекомендуется заранее уточнить возможность консультации, чтобы избежать ожидания.

Диагностика Шерешевского-Тернера в Израиле

Многим девочкам ставят диагноз еще в детстве, основываясь на симптомах заболевания. Перечислим основные признаки синдрома Шерешевского-Тернера:

  • низкий рост и не функционирующие яичники, обусловливающие бесплодие;
  • излишки кожи на шее (крыловидная шея);
  • опухание или отекание (лимфостаз) кистей рук и ступней;
  • патологии скелета;
  • пороки сердца;
  • высокое артериальное давление;
  • нарушения работы почек.

У женщин с синдромом Шерешевского-Тернера относительно часто диагностируют гипотиреоз или диабет.

Диагностика синдрома Шерешевского-Тернера в Израиле может быть начата еще до рождения девочки, во время беременности ее матери. Признаки патологии, различимые на УЗИ, подтверждают путем пренатальной диагностики – методом пробы ворсинчатого хориона или амниоцентеза. Эти методы диагностики позволяют получить клетки плода и исследовать хромосомы. Если синдром Шерешевского-Тернера подтвердится еще во время беременности, ребенка сразу же после рождения передадут педиатру, специализирующемуся на врожденных патологиях.

Впоследствии диагноз подтверждают по итогам анализа крови – так называемого анализа на кариотип. Он позволяет исследовать весь набор хромосом ребенка.

Методы лечения синдрома Шерешевского-Тернера в Израиле подбираются индивидуально для каждой пациентки. Обычно они включают гормональную терапию (инъекции гормона роста, а затем – препараты эстрогена).

Цены на лечение Шерешевского-Тернера в Израиле

ПроцедурыЦена
Осмотр эндокринолога, диагностика и назначение лечения572$
Исследование кариотипа86$
Суточное мониторирование артериального давления185$
Общий анализ крови76$
ЭКГ16$

Все цены, приведенные выше, являются ориентировочными. Чтобы узнать точную стоимость лечение синдрома Шерешевского-Тернера в Израиле, запишитесь на консультацию.

Отправить заявку на лечение

Статьи по теме:

Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
26 марта, 2024
Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены