x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Лечение рака печени в клиниках Израиля

Новейшие методы обследования и лечения стали причиной того, что смертность от злокачественных опухолей печени в Израиле в последние годы значительно уменьшилась, и теперь это заболевание не считается приговором. В этой статье мы расскажем о том, как лечат рак печени в разных клиниках Израиля.

Статистика Клиник Израиля за 2023 год:

Лечение рака печени в клиниках Израиля

Хирурги в Израиле известны своими уникальными операциями по лечению рака печени.

Лечение рака печени в клиниках Израиля

474 пациента прошли лечение первичного и вторичного рака печени в клиниках Израиля.

Лечение рака печени в клиниках Израиля

В клиниках Израиля с 100% точностью дифференциируют рак печени от других патологий.

 

Как лечат рак печени в Израиле?

Все медицинские учреждения Израиля работают по похожим современным международным протоколам. Лечение рака печени включает следующие опции:

  • Хирургическая операция

При гепатоцеллюлярной карциноме хирургическая операция (резекция опухоли) применяется в тех случаях, когда у больного нет цирроза печени. Такое хирургическое вмешательство значительно улучшает прогноз заболевания. Некоторым больным может быть проведена трансплантация печени.

Лечение рака печени в Израиле

Холангиокарцинома на момент постановки диагноза чаще является неоперабельной.

Резекция опухоли или пересадка печени может выполняться и при гепатобластоме.

При раке печени может быть выполнена малоинвазивная процедура абляции – прижигание опухоли.

  • Химиоэмболизация

При трансартериальной химиоэмболизации гепатоцеллюлярной карциномы используются препараты доксорубицин или цисплатин, которые вводятся в артерии, снабжающие кровью печень.

Преимущества лечения рака печени в Израиле

  1. Применение неинвазивных методов диагностики вместо биопсии печени. Для оценки поражения печени израильские специалисты применяют неинвазивные методы, по информативности сопоставимые с биопсией. К таким методам относятся CEUS – УЗИ с применением контрастного вещества, эластометрия и т.п. Благодаря им пациент получает точный диагноз без хирургической процедуры.
  2. Большой опыт израильских врачей в резекции печени. Израильские хирурги проходят стажировки в лучших клиниках мира. Там они получают бесценный опыт выполнения операций на печени, которые входят в число самых сложных хирургических вмешательств.
  3. Использование малоинвазивных методик для удаления опухолей печени. Для удаления первичных и метастатических злокачественных опухолей печени в Израиле применяются щадящие малоинвазивные методы, такие как чрескожная абляция. Эти процедуры переносятся значительно легче, чем обычная операция, и не требуют длительного восстановления.

Клиники по лечению рака печени

Диагностика и лечение рака печени в МЦ «Ихилов»

Лечение рака печени в клиниках ИзраиляВ МЦ «Ихилов» применяются новейшие малоинвазивные методы лечения рака печени, в том числе абляция очагов опухоли и эмболизация – блокирование артерий, снабжающие кровью злокачественные новообразования.

Проводится также химиоэмболизация, при которой перед блокированием артерии в нее вводится препарат химиотерапии, уничтожающий опухоль.

Лечение рака печени в этом медицинском центре проводится комплексно. Ставит диагноз и назначает лечение известный израильский онколог профессор М.Инбар, автор более 200 научных работ, основатель Израильского общества онкологов. В лечении также может участвовать гепатолог. Отделением гепатологии в МЦ «Ихилов» руководит доктор Орэн Шиболет, председатель Израильского общества по исследованию печени.

Адрес: Тель-Авив, ул. Вайцман 14.

Доктор Михаил Зейгарник рассказывает о лечении рака печени в Израиле, в клинике Ихилов

Диагностика и лечение рака печени в клинике «Ассута»

Лечение рака печени в клиниках ИзраиляВ клинике «Ассута» на высоком уровне проводится открытая операция по удалению пораженной доли печени – лобэктомия.

Вмешательство длится несколько часов и в ходе нее проводится биопсия удаленных тканей на предмет содержания в них раковых клеток. Операция планируется индивидуально, в зависимости от возраста больного и стадии рака.

Адрес: Тель-Авив, ул. ха-Барзель 20, Рамат ха-Хаяль

Отзыв о лечение рака печени в клинике Ассута

Диагностика и лечение рака печени в МЦ «Шиба»

Лечение рака печени в клиниках ИзраиляВ медицинском центре «Шиба» проводится SIRT-терапия злокачественных опухолей печени (селективная внутренняя радиационная терапия).

В медицинском центре «Шиба» проводится SIRT-терапия злокачественных опухолей печени (селективная внутренняя радиационная терапия). В ходе такого лечения в печеночную артерию вводится радиоактивный препарат Yttrium-90. Его частицы воздействуют на злокачественную опухоль, не повреждая здоровые ткани.

Адрес: Рамат-Ган, ул. Хаим Шиба 2

Диагностика и лечение рака печени в МЦ «Рамбам»

Лечение рака печени в клиниках ИзраиляВ медицинском центре «Рамбам» при злокачественных опухолях печени проводятся операции любой сложности, в том числе пересадка печени.

В медицинском центре «Рамбам» при злокачественных опухолях печени проводятся операции любой сложности, в том числе пересадка печени. Клиникой по лечению опухолей желудочно-кишечного тракта и печени, где осуществляется такое лечение, заведует опытный специалист – доктор Александр Бени.

Адрес: Хайфа, ул. Алия-а-Шния 8

Отзыв о лечение рака печени в клинике Ассута

Цены на диагностику и лечение рака печени в Израиле

ПроцедураЦена, $
Консультация онколога550
Стандартная программа диагностики рака печени4850
Анализ крови (общий и биохимический)97
ПЭТ-КТ2200
УЗИ450
МРТо1650
Ревизия биопсии710
Хирургическое лечение рака печениот 12890
1 день госпитализации в дневном стационаре при химиотерапииот 1800

Часто задаваемые вопросы

Где лучше лечить рак печени?

Размышляя о выборе страны лечения рака печени, вы должны подумать о клинике, где занимаются лечением большого количества случаев рака и где практикуют все специалисты, необходимые для лечения вашего заболевания. В многопрофильные группы по лечению рака печени в клиниках Израиля входят гепатологи, хирурги, трансплантологи, гастроэнтерологи, урологи, нефрологи, а также медицинские и радиационные онкологи. Врачи совместно разрабатывают целенаправленный и сфокусированный план лечения, адаптированный для каждого конкретного случая.

Какую операцию делают при раке печени?

Варианты лечения локализованного резектабельного рака включают хирургическое вмешательство: Частичная гепатэктомия — удаление части печени, где присутствует рак; Тотальная гепатэктомия и трансплантация печени — удаляется вся печень и заменяется здоровой печенью донора.

Что так химиоэмболизация печени?

При химиоэмболизации в печень вводят химиотерапевтический препарат и прекращают кровоснабжение опухоли. Врачи могут рекомендовать это лечение, когда рак прогрессирует в печени, но не распространяется за ее пределы. Эта процедура также называется TAХЭ (транскатетерная артериальная химиоэмболизация).

У кого может быть рак печени?

Большинство случаев рака печени возникает у людей в возрасте 45 лет и старше. Рак печени тесно связан с инфекциями, вызванными вирусом гепатита, особенно с гепатитом В. Наиболее распространенным типом рака печени является гепатоцеллюлярная карцинома. Этот первичный рак часто возникает у людей с хроническими заболеваниями печени, такими как цирроз и неалкогольная жировая болезнь печени.

Можно вылечить рак печени таблетками?

Для лечения первичного рака печени доступны два типа медикаментозной терапии – иммунотерапия и таргетная терапия. Иммунотерапевтические препараты, известные как ингибиторы контрольных точек, блокируют белки, которые мешают иммунным клеткам распознавать и уничтожать раковые клетки. Как только белки блокируются, иммунные клетки могут распознавать рак и атаковать его. Иммунотерапевтические препараты вводят капельно в вену (внутривенно). Если рак печени прогрессирует, когда он впервые диагностирован, или возвращается после первоначального лечения, рекомендуется лечение в целях контроля распространения рака и облегчения симптомов. Паллиативное лечение помогает улучшить качество жизни людей, контролируя симптомы рака, когда излечение невозможно.

Сколько живут с раком печени?

Раннее выявление состояния является ключом к продлению жизни. По статистике — пятилетняя относительная выживаемость при раке, не распространившемся из печени, составляет 35%. Это число снижается до 12%, если рак распространился на лимфатические узлы или близлежащие части тела, и до 6%, если он распространился на легкие, кости и другие области.

Как лечится онкология печени?

В зависимости от типа и стадии рака применяют хирургическое вмешательство по удалению части печени, трансплантацию печени и лечение, направленное на оздоровление печени, такое как эмболизация и абляция печеночных артерий. Также проводят несколько видов химиотерапии, химиоэмболизацию, лучевую терапию, радиоэмболизацию, иммунотерапию и таргетную терапию.

Отправить заявку на лечение
Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
12 декабря, 2023
Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены