x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Лечение гепатита B в Израиле

Гепатит BГепатит B – инфекционное заболевание печени, вызываемое вирусом гепатита B (HBV). HBV – одна из 5 разновидностей вирусного гепатита. Это инфекционное заболевание бывает как острым, так и хроническим.

Хронический гепатит B развивается медленно. Чаще всего заметные симптомы возникают только после того, как начинаются осложнения.

Лечение гепатита В в Израиле проводится с применением новейших антивирусных препаратов. Это позволяет излечить практически всех пациентов с хронической формой заболевания.

Статистика Клиник Израиля за 2023 год:

Лечение гепатита B в Израиле

В клиниках Израиля 100% излечение пациентов с хронической формой гепатита В.

Лечение гепатита B в Израиле

Для оценки фиброза печени в Израиле используется неинвазивная диагностика вместо биопсии.

Лечение гепатита B в Израиле

В клиниках Израиля для лечения гепатита применяются препараты последнего поколения.

 

Причины гепатита B

Вирус распространяется через контакт с инфицированной кровью и некоторыми другими телесными жидкостями. Хотя вирус гепатита B живет даже в слюне, инфекция не распространяется через поцелуи или пользование общей посудой. Нельзя заразиться и через чихание, кашель или кормление грудью.

Человек остается заразным даже тогда, когда у нет симптомов заболевания. Вне организма вирус живет до 7 дней.

Симптомы гепатита B

Симптомы острого гепатита B могут на протяжении нескольких месяцев оставаться незаметными. К основным признакам заболевания относятся:

  • усталость;
  • потемнение мочи;
  • боли в мышцах и суставах;
  • потеря аппетита;
  • повышение температуры тела;
  • дискомфорт в брюшной полости;
  • слабость;
  • пожелтение белочных оболочек глаз (склер) и кожи (желтуха).

Любые признаки гепатита B являются поводом для срочного обращения к врачу. Симптомы острого гепатита B особенно сильно проявляются у пациентов старше 60 лет. Лечение вирусного гепатита В в Израиле позволяет предотвратить развитие заболевания и прогрессирование его симптомов.

Диагностика гепатита B

Гепатит B обычно диагностируют по результатам анализов крови.

  • Анализ на поверхностный антиген вируса гепатита B

По итогам анализа на поверхностный антиген вируса гепатита B можно судить о том, насколько пациент заразен. Этот метод диагностики не отличает острую инфекцию от хронической. Анализ назначают вместе с другими анализами крови с целью определения фазы инфекции. Стоимость этого исследования невысока.

  • Анализ на сердцевинный антиген вируса гепатита B

По итогам анализа на сердцевинный антиген вируса гепатита B можно судить о том, болеет ли человек гепатитом B в данный момент. Положительный результат свидетельствует об острой или хронической инфекции. Он также может означать, что пациент выздоравливает после острого гепатита B.

  • Анализ на антитела к поверхностному антигену вируса гепатита B

Анализ на антитела к поверхностному антигену вируса гепатита B – это способ проверки на иммунитет к HBV. Положительный результат означает, что у человека есть иммунитет к гепатиту B. Такой результат можно получить, пройдя вакцинацию против инфекции либо выздоровев после острого гепатита B.

  • Печеночные пробы

Печеночные пробы – один из основных методов диагностики гепатита B и других заболеваний печени. Это анализы крови, позволяющие проверить уровень печеночных ферментов. Данное исследование несложное и доступное по цене, однако оно очень информативно. Высокие уровни печеночных ферментов свидетельствуют о повреждении или воспалении печени. Кроме того, результаты печеночных проб позволяют определить, какая часть органа повреждена или воспалена.

При положительных результатах пациенту назначают дополнительное обследование на гепатит B и C, а также на другие инфекции печени. Гепатолог также назначает пациенту УЗИ и другие визуализирующие исследования.

Преимущества лечения гепатита B в Израиле

Лечение гепатита B в Израиле

Лечение гепатита B в Израиле

Лечение гепатита B в Израиле

 

  • Применение препаратов последнего поколения. Лечение вирусного гепатита В в Израиле проводится с применением новейших препаратов, существующих в мире. Среди них – Адефовир, Тенофовир, Энтекавир и др. Эти медикаменты вылечивают пациентов, которым не помогло лечение интерфероном. Израильские гепатологи имеют большой опыт работы с этими лекарствами. Отзывы пациентов подтверждают эффективность такого лечения.

Лучшие клиники по лечению гепатита B в Израиле

Медцентр Рамбам

Медцентр РамбамВ этой многопрофильной больнице работает клиника заболеваний печени, которая специализируется на лечении вирусных гепатитов. Здесь можно пройти все анализы для выявления заболевания и лечение у заведующего клиникой — профессора Баруха.

Адрес: Хайфа, ул. Алия-а-Шния, 8.

Плюсы:
  • Рамбам – крупный многопрофильный центр, хорошо оборудованный по всем направлениям медицины. Пациенты здесь могут пройти все необходимые обследования и лабораторную диагностику в короткие сроки.
  • В клинике работают ведущие врачи. Об их высокой квалификации свидетельствует то, что в Рамбам постоянно работают программы стажировки и повышения квалификации для медицинского персонала разных уровней.
Минусы:
  • Искать жилье на период лечения нужно самостоятельно либо, заручившись помощью сотрудников международного отдела, — отеля на территории клиники нет.
  • Больница обслуживает местных граждан, поэтому иностранный пациент может столкнуться с очередями на прием.

Медцентр Шиба

Медцентр ШибаЭто одна из крупнейших государственных больниц, где проводится лечение гепатита В в Израиле. В медцентре работает отделение гепатологии под руководством профессора Бен-Ари. Здесь успешно исследуются и внедряются новые лекарства против гепатита В.

Адрес: Рамат-Ган, ул. Хаим Шиба, 2.

Плюсы лечения в Шибе:
  • Медицинский центр Шиба регулярно внедряет медицинские инновации в практику, поэтому пациенты могут успешно пройти диагностику и лечение с применением самых современных методов.
  • На территории клиники есть все, что может понадобиться пациенту – кафетерии, магазины, зоны отдыха. Это особенно удобно для иностранных граждан, которые плохо ориентируются в городе.
  • Клиника сертифицирована Международной комиссией качества и обладает сертификатом JCI
Минусы:
  • На территории такого большого медицинского комплекса многим неместным пациентам сложно сориентироваться. В идеале – пользоваться услугами медицинских координаторов, но это требует дополнительной платы.

Медицинский центр Ихилов

Лечение гепатита B в ИзраилеВ медцентре Ихилов работает один из ведущих в Израиле гепатологических центров. Им руководит профессор Шиболет – врач и ученый с мировым именем.

Адрес: Тель-Авив, ул. Вайцман, 14.

Плюсы:
  • Крупнейший государственный медцентр предлагает комплексный подход к диагностике и лечению: пациент проходит обследование у всех нужных специалистов – как и необходимые обследования.
  • У пациентов есть возможность на время обследования арендовать комнату в отеле, который находится непосредственно рядом с клиникой.
Минусы:
  • Отель на территории клиники – это удобно, но и гораздо дороже, чем съемная квартира. Этот вариант больше подходит иностранным пациентам, которые приезжают лишь на короткое обследование. Если же вам требуется длительное лечение, стоит поинтересоваться более выгодными предложениями аренды квартир.
  • Кроме врачей с многолетним опытом, в клинике проходят стажировку студенты-медики и работают интерны. Поэтому стоит заранее уточнять, к какому именно специалисту вас направляют.

Методы лечения гепатита B в Израиле

Острый гепатит B обычно не требует лечения. Как правило, организм справляется с инфекцией самостоятельно. Ему можно помочь, организовав для себя полноценный отдых и профилактику обезвоживания.

В лечении хронического гепатита B применяются современные антивирусные препараты. Они помогают организму бороться с инфекцией и снижают риск развития осложнений.

Вакцина против гепатита B – это лучшее средство профилактики инфекции. Все специалисты рекомендуют своим пациентам пройти вакцинацию. Вакцинация состоит из 3 прививок.

Как проходят диагностика и лечение гепатита В в Израиле

Первый этап

Пациент проходит осмотр у врача-диагноста и сдает анализы, необходимые для определения фазы заболевания и степени поражения печени.

Второй этап

На основании результатов анализов врач-гепатолог составляет для пациента программу лечения заболевания.

Цена лечения гепатита B в Израиле

ПроцедурыЦена
Прием врача-гепатолога563$
Гепатит В (количественный анализ)214$
Анализ на сердцевинный антиген вируса гепатита В25$
Исследование на антитела к поверхностному антигену вируса гепатита B13$

Цены, приведенные выше, являются ориентировочными. Чтобы узнать точную стоимость лечения гепатита В в Израиле, запишитесь на консультацию.

Введите номер телефона и врач перезвонит вам в течение часа

Статьи по теме:

Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
26 марта, 2024
Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены