x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Лечение гепатита А в Израиле

Лечение гепатита АГепатит – это воспаление печени. В большинстве случаев заболевание развивается вследствие заражения вирусом. Гепатит A – следствие такого заражения. Согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), каждый год примерно 1,4 млн людей по всему миру заболевают гепатитом A. Это очень заразная форма гепатита, которая распространяется через загрязненную еду или воду. К счастью, гепатит A не является тяжелым заболеванием. Однако иногда болезнь приводит к развитию острой печеночной недостаточности. Это осложнение в основном встречается у пожилых людей и пациентов, уже страдающих от хронического заболевания печени.

В Израиле проводится эффективная профилактика гепатита А с помощью вакцинации. Лечение вирусного гепатита А в Израиле направлено на предотвращение осложнений заболевания.

Статистика Клиник Израиля за 2023 год:

Лечение гепатита А в Израиле

В клиниках Израиля 100% излечение больных даже с самыми трудноизлечимыми типами гепатита.

Лечение гепатита А в Израиле

Для оценки фиброза печени в Израиле используется неинвазивная диагностика вместо биопсии.

Лечение гепатита А в Израиле

В клиниках Израиля для лечения гепатита применяются препараты последнего поколения.

 

Причины гепатита А

Гепатит A развивается после заражения вирусом гепатита A (HAV). Заражение происходит путем поглощения пищи или жидкости, загрязненной фекальными массами, содержащими вирус. Попав в желудочно-кишечный тракт, инфекция распространяется в кровоток, а затем и в печень, вызывая воспаление и опухание пораженного органа.

Помимо передачи вируса через загрязненную пищу или воду, причиной развития гепатита A может послужить близкий личный контакт с инфицированным человеком. HAV заразен, и человек, болеющий гепатитом A, может легко передать вирус своим родственникам или соседям по комнате.

Симптомы гепатита A

У детей младше 6 лет заболевание протекает бессимптомно. Дети старшего возраста, подростки и взрослые обычно испытывают легкие симптомы патологии, к которым относятся:

  • признаки гриппа (повышение температуры тела, усталость, боли в теле);
  • боль в животе (особенно в правом верхнем квадранте);
  • побледнение кала;
  • потемнение мочи;
  • потеря аппетита;
  • необъяснимая потеря веса;
  • желтуха (пожелтение кожи или глаз).

Симптомы чаще всего появляются спустя 15-50 дней после заражения вирусом.

Диагностика гепатита А в Израиле

После того, как вы обсудите симптомы патологии с врачом, израильский специалист назначит вам анализ крови, позволяющий выявить вирусную или бактериальную инфекцию. По результатам анализа крови можно будет судить о наличии (либо отсутствии) вируса гепатита A в вашем организме.

Некоторые пациенты страдают всего лишь от нескольких симптомов и не имеют признаков желтухи. Без видимых признаков желтухи врач не сможет диагностировать гепатит по итогам физикального осмотра. При минимальной интенсивности симптоматики гепатит A может остаться невыявленным. Если симптомы носят выраженный характер, лечение вирусного гепатита А в Израиле будет направлено на их устранение.

Преимущества лечения гепатита А в Израиле

Индивидуальная комплексная терапия, защищающая печень. В зависимости от особенностей течения заболевания и от других факторов, каждому пациенту подбирается индивидуальное лечение гепатита А в Израиле. Терапия может включать стероиды, протововоспалительные нестероидные препараты, плазмаферез и т.п.

Лучшие клиники по лечению гепатита А в Израиле

Медицинский центр Шиба

Медицинский центр ШибаВ отделении гепатологии этого медцентра проводится лечение всех вирусных гепатитов – в том числе самых сложных случаев. Здесь можно пройти фибросканирование и другие современные процедуры оценки состояния печени при гепатитах.

Адрес: Рамат-Ган, ул. Хаим Шиба, 2.

Плюсы:
  • Шиба является университетской клиникой, тесно сотрудничающей с двумя университетами Израиля: Тель-Авивским и Бар-Иланским. Большинство ведущих врачей клиники также выступают в качестве преподавателей в этих университетах, а руководители кафедр университетов часто являются заведующими отделений медицинского центра и наоборот.
  • Клиника играет важную роль в медицинских исследованиях Израиля, проводя 25% всех разработок в стране. Особенно в области клинических исследований, ученые больницы активно сотрудничают с Институтом Вейцмана – одним из наиболее престижных и многопрофильных научно-исследовательских институтов в Израиле. Это партнерство способствует развитию передовых методов лечения и диагностики, а также обмену опытом и знаниями в медицинской сфере.
  • Палаты клиники рассчитаны на 1430 мест госпитализации, что делает ее целым медицинским комплексом на площади в 60 гектаров. Это один из крупнейших медицинских центров в Израиле, а также один из немногих, где имеется столько больничных палат и обширная территория. Больничные корпуса занимают впечатляющую площадь в 400 тыс. квадратных метров. Кроме того, между ними располагаются ухоженные парки, зоны отдыха и даже небольшой пруд, создавая комфортную и благоприятную атмосферу для пациентов и посетителей.
Минусы:
  • Медицинский центр Шиба расположен в городе Рамат-Ган, что находится к северо-востоку от Тель-Авива. Для пациентов, проживающих в удаленных районах Израиля или за его пределами, добраться до клиники может стать долгим и неудобным процессом. Это может потребовать дополнительных расходов на транспорт и размещение, особенно если лечение требует частых посещений или длительного стационарного пребывания.
  • В крупных медицинских учреждениях, например, в клинике Шиба, часто возникают длительные очереди на прием к специалистам и процедурам, что может привести к задержкам в начале лечения и вызвать неудобства для пациентов. Потребуются дополнительное время и усилие со стороны пациентов для получения необходимой медицинской помощи, что может повлиять на хронологию и результаты их лечения

Медцентр Рамбам

Медцентр РамбамЭтот медцентр является самой крупной государственной многопрофильной больницей севера Израиля. В нем работает клиника гепатологии, где проводится лечение гепатита А, в том числе у пациентов, одновременно страдающих другими заболеваниями печени.

Адрес: Хайфа, ул. Алия-а-Шния, 8.

Плюсы:
  • Rambam сосредотачивается на профилактических мерах по предотвращению и уменьшению рисков для здоровья, включая инфицирование гепатитом А. Клиника предоставляет комплексные обследования, анализ состояния здоровья и консультации для достижения оптимального состояния здоровья и предотвращения заболеваний.
  • Медицинский центр Рамбам является крупнейшим многопрофильным лечебно-диагностическим и реабилитационным центром северного региона Израиля. Клиника также служит академической, клинической и научно-исследовательской базой. Одной из задач деятельности которой, стоит подготовка будущих медицинских кадров, а также специалистов парамедицинских профессий.
  • Ежегодно в клинике проводится десятки исследований в области фундаментальной и клинической гепатологии, большинство из них публикуются в ведущих журналах.
Минусы:
  • Так же, как и в других медицинских учреждениях Израиля, стоимость лечения в клинике Рамбам может оказаться значительной. Высокие расходы могут представлять проблему для пациентов, особенно для тех, кто не обладает страховкой или имеет ограниченные финансовые ресурсы. Это может создать дополнительные трудности в доступе к медицинской помощи и вызвать необходимость в поиске альтернативных финансовых решений, чтобы обеспечить необходимое лечение.

Больница Шаарей Цедек

Медицинский центр Шаарей-ЦедекВ больнице имеется специализированное отделение терапии вирусных гепатитов. Здесь можно пройти диагностику и лечения гепатита А, в том числе осложненного. Цена лечения соответствует государственному прейскуранту.

Адрес: г. Иерусалим, ул. Сэмюэл Байт, 12.

Плюсы:
  • Медицинский центр Шаарей Цедек находится в прекрасном городе Иерусалиме. В свободное время пациентам предоставляется возможность посетить исторические места и познакомиться с культурой древнего и уникального Святилища, что может стать важным и познавательным опытом во время их пребывания в клинике.
  • Три нижних этажа Шаарей-Цедек расположены под землей, включая отделение неотложной медицинской помощи, хирургический операционный комплекс Wohl, аптеку и другие критически важные помещения. Это сделано для того, чтобы больница могла продолжать свою работу даже в условиях угрозы террористических атак. Кроме того, клиника также является базой дежурства для случаев возможной химической атаки в районе Иерусалима, что подчеркивает его важное значение в обеспечении безопасности и медицинской помощи в регионе.
  • Отделение гепатологии принимает активное участие во многих клинических исследованиях, связанных с гепатитом С, гепатитом В и другими заболеваниями печени. Пациентам может быть предложена возможность принять участие в этих исследованиях, при условии их соответствия критериям участия и с их согласия. Участие в исследованиях может предоставить пациентам доступ к новейшим методам диагностики и лечения, а также способствовать развитию научных знаний в области гепатологии.
Минусы:
  • Из-за центрального расположения клиники Шаарей Цедек в самом сердце Иерусалима аренда жилья для медицинских туристов может быть довольно дорогой, особенно если выбрано жилье поблизости от медицинского учреждения. Это может привести к дополнительным расходам для пациентов, которые приезжают для лечения и нуждаются в удобном размещении в непосредственной близости от клиники.
  • В центре города возможно ограниченное количество парковочных мест, а также возникающие проблемы с общественным транспортом из-за частого трафика и переполнения. Это может вызвать неудобства для пациентов и их сопровождающих, особенно если им нужно посещать медицинский центр Шаарей Цедек на регулярной основе.

Методы лечения гепатита А в Израиле

Так как гепатит А — это кратковременная вирусная инфекция, врачи обычно назначают симптоматическое лечение. Стоимость такого лечения обычно гораздо ниже, чем при других вирусных гепатитах.

После нескольких недель отдыха симптомы гепатита A иногда начинают ослабевать даже в отсутствие терапии. Чтобы они не усугублялись, необходимо:

  • отказаться от употребления спиртных напитков;
  • придерживаться здорового питания;
  • пить много воды.

Долгий отдых позволит полностью избавиться от инфекции через несколько недель или месяцев после заражения вирусом.

При развитии осложнений израильский врач назначит медикаментозную терапию, которая предотвратит повреждение печени и облегчит состояние больного. Отзывы пациентов свидетельствуют об эффективности такого лечения.

После заражения гепатитом A организм выработает иммунитет к этому вирусу. Здоровая иммунная система предотвратит повторное заражение.

Как проходят диагностика и лечение гепатита А в Израиле

Первый день – посещение врача-диагноста

Доктор осматривает пациента, задает ему вопросы, необходимые для сбора анамнеза, выписывает направления на исследования.

Второй день – выполнение исследований

Пациент выполняет назначенные исследования, в том числе анализы крови на вирус гепатита А и печеночные пробы.

Третий день – назначение лечения

Пациента принимает гепатолог, который ставит окончательный диагноз и назначает комплексное лечение.

Цена лечения гепатита А в Израиле

ПроцедурыЦена
Осмотр и консультация гепатолога562$
Печеночные пробы (анализ крови)27$
Анализ крови на антитела к вирусу гепатита А42$

Цены, приведенные в таблице, являются ориентировочными. Чтобы узнать точную стоимость лечения гепатита А в Израиле, в конкретной клинике, запишитесь на консультацию.

Отправить заявку на лечение

Статьи по теме:

Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
26 марта, 2024
Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены