x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Лечение гепатита C в Израиле

Лечение гепатита CГепатит C – инфекционное заболевание, приводящее к воспалению печени. Эта патология развивается в результате заражения вирусом гепатита C (HCV). Гепатит C бывает острым и хроническим. Эта инфекция очень заразна, и потому ею болеют множество людей во всем мире. По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), приблизительно 71 миллион человек больны хроническим гепатитом C.

Лечение гепатита С в Израиле приводит к полному излечению около 100% пациентов. Израильские гепатологи используют в своей работе самые современные препараты. Это позволяет не только повысить эффективность и безопасность лечения, но и сократить его продолжительность.

Статистика Клиник Израиля за 2023 год:

Лечение гепатита C в Израиле

В клиниках Израиля 100% излечение пациентов с хронической формой гепатита С.

Лечение гепатита C в Израиле

Для оценки фиброза печени в Израиле используется неинвазивная диагностика вместо биопсии.

Лечение гепатита C в Израиле

В клиниках Израиля для лечения гепатита применяются инновационные противовирусные препараты.

 

Причины гепатита C

Гепатит C передается через прямой контакт с кровью инфицированного человека. Причиной заражения могут стать:

  • операции по пересадке органов;
  • переливания крови;
  • пользование общими бритвами или зубными щетками;
  • пользование общими иглами;
  • роды (болезнь передается от матери ребенку);
  • половой акт.

Симптомы гепатита C

Примерно у 70-80% пациентов с гепатитом C заболевание протекает бессимптомно. Однако некоторые люди все же жалуются на симптоматику разной степени тяжести. К признакам гепатита C относятся:

  • повышенная температура тела;
  • потемнение мочи;
  • потеря аппетита;
  • боль или дискомфорт в брюшной полости;
  • боли в суставах;
  • желтуха.

Симптомы не всегда появляются сразу же после заражения. Большинство признаков инфекции становятся заметными через 6-7 месяцев после контакта с вирусом.

Диагностика гепатита C в Израиле

  • Анализы на гепатит C

Врач назначит несколько анализов, чтобы проверить вашу кровь на признаки инфекции. Существуют также методы определения вирусной нагрузки на случай, если специалист установит факт заражения. Кроме того, врач может порекомендовать вам генотипирование – метод определения генотипа вируса гепатита C. Эти данные позволят назначить вам оптимальное лечение.

  • Определение степени поражения печени

Если врач подозревает, что ваша печень повреждена, он посоветует вам сдать печеночную пробу, позволяющую измерить уровни ферментов печени в крови. Кроме того, вам могут назначить биопсию печени – процедуру, состоящую в извлечении небольшого фрагмента тканей печени для последующего исследования в лаборатории. Однако лечение вирусного гепатита С в Израиле чаще проводится с применением неинвазивных методов диагностики.

  • Антитела к гепатиту C

Инородные вещества, проникающие в ваш организм, заставляют иммунную систему вырабатывать антитела. Антитела изначально запрограммированы только на поиск и уничтожение того инородного вещества, на которое отреагировала иммунная система. Так как иммунная система вырабатывает антитела к гепатиту C только при наличии инфекции, анализ на антитела к гепатиту C часто служит средством подтверждения диагноза. Цена этого исследования невысока.

Преимущества лечения гепатита C в Израиле

  • Использование неинвазивной диагностики вместо биопсии печени. К таким методам относятся фибросканирование печени и анализы крови, позволяющие оценить степень поражения печени фиброзом. Фибросканирование печени представляет собой УЗ-исследование, проведенное по особой методике.
  • Применение инновационных противовирусных препаратов. В число таких лекарств входят появившиеся несколько лет назад Sovaldi (sofosbuvir), комбинация препаратов Viekirax (ombitasvir / paritaprevir / ritonavir) и Exviera (dasabuvir) и другие медикаменты, благодаря которым лечение гепатита С в Израиле отличается 100% эффективностью.

Лучшие клиники по лечению гепатита C в Израиле

Медицинский центр Шиба

Медицинский центр ШибаОтделение гепатологии медцентра Шиба считается одним из ведущих в Израиле. Пациенты из-за рубежа часто проходят лечение вирусного гепатита С в Израиле именно у гепатологов этого медцентра. Стоимость лечения – такая же, как в других израильских государственных больницах.

Адрес: Рамат-Ган, ул. Хаим Шиба, 2.

Плюсы:
  • Отделение гепатологии Шиба предлагает передовую противовирусную терапию для пациентов, страдающих гепатитом С. Свежие научные исследования в области противовирусных препаратов привели к значительному улучшению индивидуализированного лечения пациентов с этим заболеванием. В настоящее время более 95% пациентов могут быть полностью вылечены от гепатита С благодаря использованию новых революционных противовирусных препаратов прямого действия, которые направлены на борьбу с вирусом непосредственно. Эти препараты обеспечивают эффективное лечение и значительно увеличивают шансы на выздоровление у большинства пациентов.
  • Шиба является лидером в медицине и в сфере биотехнологических инноваций как на Ближнем Востоке, так и во всем мире. Медицинский центр включает 159 профильных отделений и клиник, обслуживает более миллиона пациентов в год и тесно сотрудничает с Тель-Авивским университетом. Кроме этого, здесь обучаются и проходят стажировку студенты почти всех медицинских факультетов израильских университетов. Более четверти всех клинических исследований в Израиле проводятся в центре Шиба.
  • Клиника Шиба играет важную роль в медицинских исследованиях Израиля, проводя 25% всех разработок в стране. Особенно в области клинических исследований, ученые больницы активно сотрудничают с Институтом Вейцмана – одним из наиболее престижных и многопрофильных научно-исследовательских институтов в Израиле. Это партнерство способствует развитию передовых методов лечения и диагностики, а также обмену опытом и знаниями в медицинской сфере.
Минусы:
  • Стоимость лечения в Шиба может изменяться в зависимости от типа услуги, диагноза, применяемых методов лечения и индивидуальных потребностей пациента. В некоторых случаях цены на лечение в Шиба могут быть выше, чем в некоторых других медицинских учреждениях, однако это обычно объясняется высоким качеством услуг и использованием инновационных методов лечения. Важно отметить, что клиника предоставляет доступ к передовым медицинским технологиям и высококвалифицированным специалистам, что может быть ключевым фактором при принятии решения о выборе места для лечения. Пациентам рекомендуется уточнять стоимость лечения и возможные варианты оплаты непосредственно в клинике перед началом лечения.

Медицинский центр Ихилов (Сураски)

Лечение гепатита C в ИзраилеОтделение гепатологии этой многопрофильной государственной больницы находится на переднем крае борьбы с гепатитом С. Здесь активно внедряются новые препараты для лечения этого заболевания. В отделении можно пройти проверку печени с помощью прибора Фиброскан и анализ крови ФиброМакс для выявления количества рубцовой ткани в печени.

Адрес: Тель-Авив, ул. Вайцман, 14.

Плюсы лечения в Ихилов:
  • Врачи из департамента гастроэнтерологии и гепатологии в медицинском центре Сураски активно сотрудничают с коллегами из различных областей медицины, включая трансплантационную и гепатобилиарную хирургию, радиологию, патологию, психиатрию и социальную работу. Гепатит С является основной причиной трансплантации печени и фактором риска для развития цирроза и рака печени. Поэтому подход врачей включает стратификацию риска каждого пациента, чтобы определить необходимость дополнительных исследований, включая биопсию печени, и определить, какие долгосрочные медицинские вмешательства, включая лекарственное лечение, могут быть наиболее эффективными и оправданными для каждого случая.
  • В настоящее время в клинике Ихилов используется комбинация пероральных противовирусных препаратов прямого действия для лечения всех генотипов гепатита С, и это осуществляется без применения интерферона. Эти препараты обычно хорошо переносятся пациентами и обладают высокой эффективностью, приводящей к постоянному уровню излечения, который часто превышает 90%. Это означает, что большинство пациентов получают положительные результаты от лечения гепатита С в клинике Ихилов, что подтверждает его высокую эффективность и безопасность.
Минусы:
  • В клинике Ихилов возможны задержки из-за наличия очередей, поскольку это государственное медицинское учреждение, обслуживающее пациентов по медицинской страховке. Это означает, что прием может быть организован с учетом большого потока пациентов, что иногда приводит к ожиданию при получении медицинской помощи.
  • Тель-Авив является одним из ведущих туристических направлений, что отражается на уровне цен на аренду жилья. Это может быть особенно заметно для пациентов, нуждающихся в продолжительном лечении, так как долгосрочное проживание в городе может стать финансовой нагрузкой.

Больница Бейлинсон

Больница Бейлинсон Специалисты этой больницы специализируются на хирургическом лечении рака и цирроза печени, которые нередко становятся последствиями гепатита С.

Адрес: г. Петах Тиква, ул. Жаботински, 39.

 

Плюсы лечения в клинике Бейлинсон:
  • Медицинский центр Бейлинсон является ведущим национальным центром по трансплантации органов в Израиле. Здесь успешно проводится более 70% операций по пересадке сердца, легких, печени, почек и поджелудочной железы по сравнению с другими медицинскими учреждениями страны.
  • В клинике активно ведется научно-исследовательская деятельность. Этот медицинский центр является крупнейшим в Израиле в сфере академической медицины, и ведущие специалисты и профессора, работающие здесь, также преподают на медицинском факультете Тель-Авивского Университета.
  • В Медицинском центре Рабина (Бейлинсон) треть пациентов размещается в отдельных палатах, в то время как остальные пациенты находятся по двое в каждой палате. Номера просторные, освещенные большими окнами, некоторые из которых выходят на сад с скульптурами медицинского центра. Каждый номер оборудован собственным душем и туалетом, доступом к телевизору, личным гардеробом и возможностью управления системой кондиционирования воздуха.
Минусы:
  • Город Петах-Тиква, расположенный в Израиле, обычно имеет средиземноморский климат. Лето в этом регионе обычно жаркое и сухое, с высокими температурами, которые могут достигать 30-35°C и выше. Зима относительно мягкая и влажная, с температурами в районе 10-15°C. Климатические условия могут оказать влияние на общее самочувствие пациентов и на эффективность некоторых видов лечения. Например, теплый и солнечный климат может способствовать быстрому восстановлению после некоторых хирургических вмешательств или облегчить симптомы заболеваний. Однако для некоторых пациентов определенные климатические условия могут быть неблагоприятными из-за аллергий, реакций на изменения атмосферного давления или других факторов. Поэтому важно учитывать индивидуальные особенности каждого пациента и возможное влияние климата на его состояние при планировании лечения в клинике Рабин.

Как проходят диагностика и лечение гепатита С в Израиле

Первый день – встреча с врачом-диагностом

В первый день пациент из-за рубежа встречается в врачом-диагностом. Доктор выполняет осмотр пациента, беседует с ним, собирает анамнез, оформляет документацию на иврите и выдает направления на дальнейшие исследования.

Второй день – проведение исследований

Пациент сдает анализы крови (включая иммуногенетические), проходит фибросканирование, УЗИ органов живота и при необходимости – другие исследования.

Третий день – консультация гепатолога

Врач-гепатолог осматривает пациента, знакомится с результатами исследований и дает предварительные рекомендации.

Через 2-3 недели, после получения результатов иммуногенетического анализа, гепатолог назначает пациенту лечение. Рекомендации израильского врача пациент может получить и дома, по интернету.

Цена лечения гепатита С в Израиле

ПроцедурыЦена
Первичная консультация гепатолога554$
Фибросканирование печени516$
Вирус гепатита С (количественный анализ)392$
Анализ на антитела к вирусу гепатита С15$

Приведенные выше цены носят ориентировочный характер. Чтобы узнать точную стоимость лечения гепатита С в Израиле, в конкретной клинике, запишитесь на консультацию.

Отправить заявку на лечение

Статьи по теме:

Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
26 марта, 2024
Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены