x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Лечение неспецифического язвенного колита в клиниках Израиля

Лечение неспецифического язвенного колитаНеспецифический язвенный колит (НЯК) – заболевание, вызывающее воспаление и изъязвление слизистой оболочки кишечника. Чаще всего болезнь поражает нижние отделы толстого кишечника – сигмовидную и прямую кишку. В некоторых случаях, впрочем, заболевание НЯК охватывает весь толстый кишечник. Чем обширнее патологический процесс, тем интенсивнее симптомы. Эту болезнь диагностируют у пациентов любого возраста. Тем не менее большинство людей узнает о своем диагнозе до 30 лет.

Лечение неспецифического язвенного колита в Израиле проводят с применением современных диагностических методов, таких как видеокапсульная эндоскопия. В арсенале израильских хирургов и гастроэнтерологов имеются все новейшие методы лечения этого заболевания – от биологических препаратов до органосохраняющих операций. При этом цена на лечение НЯК в Израиле примерно на 30% ниже, чем в европейских клиниках.

Статистика Клиник Израиля за 2023 год:

Лечение неспецифического язвенного колита в клиниках Израиля

В Израиле 87% успешных случаев излечения язвенного колита лекарственными препаратами.

Лечение неспецифического язвенного колита в клиниках Израиля

В клиниках Израиля проводят 100% качественную диагностику кишечника по новым стандартам.

Лечение неспецифического язвенного колита в клиниках Израиля

99% хирургических вмешательств в клиниках Израиля проводятся малоинвазивными методами.

 

Причины и симптомы неспецифического язвенного колита

Ученые пока не установили точную причину развития язвенного колита кишечника. Считается, что патология возникает вследствие чрезмерно острой реакции иммунитета на нормальные бактерии кишечника. Возможно, болезнь вызывают другие бактерии или вирусы.

Если у вас есть родственники, страдающие от язвенного колита, вы тоже можете заболеть.

К основным симптомам язвенного колита относятся:

  • боли или спазмы в животе;
  • диарея;
  • кровотечение из прямой кишки.

У некоторых людей поднимается температура, исчезает аппетит, снижается вес. В тяжелых случаях наблюдается по 10-20 эпизодов диареи в сутки.

Заболевание вызывает и другие проблемы, включая боли в суставах, нарушения зрения и патологии печени.

Чаще всего симптомы язвенного колита то появляются, то проходят. Некоторые люди не страдают от симптомов заболевания по несколько месяцев или лет (находятся в стадии ремиссии). Затем случается приступ. Примерно от 5 до 10% пациентов постоянно страдают от симптомов заболевания.

Преимущества лечения НЯК в Израиле

  • Большой опыт применения новейших средств диагностики. В Израиле уже долгое время проводится видеокапсульная эндоскопия – исследование ЖКТ с помощью капсулы с видеокамерой, которую глотает пациент. Эта процедура позволяет визуализировать те отделы тонкого кишечника, которые не видны при других эндоскопических исследованиях – гастроскопии и колоноскопии.
  • Органосохраняющие операции. Израильские хирурги делают все возможное, чтобы провести операцию при болезни НЯК без формирования колостомы. Операции проводятся малоинвазивными методами – через проколы брюшной стенки.
  • Применение биологических препаратов. Израильские врачи проводят лечение НЯК с применением новейших препаратов Ремикейд и Хумира. Отзывы пациентов свидетельствуют о том, что в большинстве случаев прием этих лекарств приводит к многолетней ремиссии.

Лучшие клиники по лечению неспецифического язвенного колита в Израиле

Медицинский центр Асаф ха-Рофэ

Клиника Асаф а Рофэ

В медцентре имеется институт гастроэнтерологии с собственными лабораториями, где можно пройти любой вид диагностики и лечения НЯК. Врачи института работают с современными биологическими препаратами для терапии этого заболевания.

Адрес: г. Ришон ле Цион, Црифин.

Плюсы:
  • Клиника Асаф Арофэ известна квалифицированным и опытным медицинским персоналом, включая врачей, медсестер и специалистов различных областей медицины. Это обеспечивает высокий уровень медицинского обслуживания и лечения.
  • Хирурги клиники Асаф ха-Рофэ имеют опыт диагностики и лечения неспецифического язвенного колита, используя самые современные методы лечения и хирургические процедуры. Колоректальные хирурги стремятся использовать минимально инвазивные хирургические техники, которые вызывают меньшую боль и меньше осложнений.
  • При неспецифическом язвенном колите требуется регулярно проходить обследование на рак толстой кишки из-за повышенного риска. Врачи Асаф ха-Рофэ используют технологию хромоэндоскопии для выявления колоректального рака. Было показано, что по сравнению с обычной колоноскопией хромоэндоскопия более эффективна в дифференциации обычных и раковых поражений.
Минусы:
  • Проживание поблизости клиники может быть дорогим. Во-первых, медцентр располагает собственным отелем с хорошими номерами, но цены довольно высокие. Во-вторых, арендовать квартиру тем дороже, чем ближе она к клинике.
  • Для некоторых пациентов расположение клиники Асаф Арофэ может быть неудобным или отдаленным, особенно если они проживают в удаленных районах Израиля или за границей. Это может усложнять доступ к медицинскому учреждению и увеличивать затраты на поездки и проживание.

Клиника Герцлия Медикал Центр

Лечение неспецифического язвенного колита в клиниках Израиля

В этой частной клинике проводятся все виды операций при неспецифической язвенном колите. Большая часть хирургических вмешательства выполняется лапароскопически. Стоимость лечения в этой частной клинике примерно на 15% выше, чем в государственном медцентре.

Адрес: Герцлия, улица Рамат Ям, 7.

Плюсы:
  • Герцлия Медикал Центр привлекает многих известных специалистов из других клиник, которые проводят частные консультации. Каждый пациент имеет возможность самостоятельно выбрать врача, у которого он хотел бы получить медицинскую помощь.
  • Помимо этого, клиника предлагает комфортабельные условия проживания в прилегающем отеле, где пациенты могут выбрать даже номер VIP-класса.
  • Расположенный в курортном городе Герцлия, медицинский центр предоставляет уникальную возможность пациентам одновременно наслаждаться доступом к морю и полноценному отдыху.
Минусы:
  • Поскольку большая часть услуг предоставляется в формате частной клиники, стоимость медицинского обслуживания здесь может быть выше, чем в государственных медицинских учреждениях.
  • Кроме того, из-за того, что город Герцлия является популярным туристическим направлением, здесь обычно много отдыхающих. Что может стать проблемой для пациентов, которым нужна тишина и спокойствие во время лечения.

Медицинский центр Шиба

Лечение неспецифического язвенного колита в клиниках Израиля

В гастроэнтерологическом отделении этого государственного медицинского центра работают самые опытные специалисты по лечению воспалительных заболеваний кишечника, в том числе болезни Крона. Здесь проводится как консервативное, так и хирургическое лечение этого заболевания.

Адрес: Рамат-Ган, ул. Хаим Шиба 2

Плюсы:
  • Клиника Шиба является крупнейшим медицинским центром в Израиле и известна высоким уровнем медицинской экспертизы. Врачи в этом медцентре обладают обширным опытом и знаниями в области гастроэнтерологии, что обеспечивает высокое качество лечения заболеваний ЖКТ.
  • Педиатры воспалительных заболеваний кишечника клиники детской клиники Сафра, входящей в состав МЦ Шиба, специализируются на оказании помощи, необходимой детям при язвенном колите. Эта помощь включает диагностические тесты, которые не подвергают детей воздействию радиации, и альтернативные лекарства, снижающие потребность в стероидах.
  • Неспецифический язвенный колит часто наносит физический и эмоциональный ущерб молодым людям, замедляя их рост. В клинике Шиба молодые люди и их семьи тесно сотрудничают с психологами, которые помогают справиться с повседневными трудностями жизни с язвенным колитом.
Минусы:
  • Лечение с использованием передовых технологий дороже по сравнению со стандартными протоколами и может быть доступным далеко не для всех.
  • У пациентов есть возможность на период лечения снять номер в отеле, функционирующем при клинике. Но цены за такие удобства тоже не низкие.

Методы лечения НЯК в Израиле

Язвенный колит протекает у всех пациентов по-разному. Израильский врач составит для вас персонализированную программу лечения и подберет средства, облегчающие симптомы и предупреждающие новые приступы. Цена на лечение НЯК будет зависеть от тяжести заболевания.

При симптомах легкой степени можно принимать лекарства от диареи, отпускаемые из аптек без рецепта, – например, Имодиум.

Многие люди нуждаются в лекарствах, отпускаемых по рецепту врача, включая аминосалицилаты, стероидные препараты и другие медикаменты, ослабляющие иммунный ответ организма. Эти лекарства устраняют или облегчают симптомы заболевания и предупреждают новые приступы.

Некоторые пациенты замечают, что определенные продукты питания усиливают симптомы язвенного колита. Если с вами происходит то же самое, по возможности избегайте употребления такой пищи. Следует придерживаться здоровой, разнообразной диеты, позволяющей контролировать вес и держать организм в тонусе.

Если вы страдаете от тяжелых симптомов, а лекарства не помогают, возможно, придется лечь на операцию по удалению толстой кишки. Такая операция не только навсегда вылечит язвенный колит, но и предупредит развитие рака толстой кишки.

Как проходят диагностика и лечение неспецифического язвенного колита в Израиле

Первый день – встреча с врачом-диагностом

Доктор осмотрит вас и задаст вам необходимые вопросы, чтобы составить историю болезни на иврите (с этим документом будут работать израильские гастроэнтерологи). Врач также выдаст вам направления на исследования.

Второй день – диагностика

Пациент проходит необходимые диагностические процедуры, в том числе колоноскопию.

Третий день – прием гастроэнтеролога и назначение лечения

Пациента принимает врач-гастроэнтеролог. Он изучает результаты исследований и назначает медикаментозное лечение или решает вопрос о хирургической операции.

Цены на лечение неспецифического язвенного колита в Израиле

ПроцедурыЦена
Прием гастроэнтеролога, специалиста по лечению воспалительных заболеваний кишечника564$
Колоноскопия (в Израиле это исследование выполняется с применением медикаментозного сна)423$
Видеокапсульная эндоскопия2036$
УЗИ органов брюшной полости138$

Данные цены носят усредненный характер. Если вам необходимо узнать точную стоимость лечения неспецифического язвенного колита в Израиле, в конкретной клинике, запишитесь на консультацию.

Введите номер телефона и врач перезвонит вам в течение часа

Статьи по теме:

Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
26 марта, 2024
Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены