x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Лечение рака шейки матки в Израиле

Выживаемость при злокачественных опухолях шейки матки в Израиле — одна из самых высоких в мире, за счет ранней диагностики этого заболевания. В этой статье мы расскажем о том, как лечат рак шейки матки в разных медицинских учреждениях Израиля.

Статистика Клиник Израиля за 2023 год:

Лечение рака шейки матки в Израиле

У 43% женщин с раком матки, приехавших на лечение в Израиль, врачи не подтвердили диагноз.

Лечение рака шейки матки в Израиле

Онкогинекологи Израиля применяют комплексный подход к лечению гинекологического рака.

Лечение рака шейки матки в Израиле

239 женщинам, больных раком шейки матки, врачам клиник Израиля удалось сохранить матку.

Как избежать рака шейки матки?

  1. Вакцинация против вируса папилломы человека (ВПЧ). Известно, что многие случаи рака шейки матки вызваны некоторыми штаммами вируса папилломы человека (ВПЧ). Сейчас существуют вакцины против этого вируса. Прививки делают в возрасте от 9 до 45 лет.
  2. ПАП-тест. Для раннего обнаружения рака шейки матки и предраковых изменений проводится мазок по Папаниколау (ПАП-тест). В Израиле его выполняют женщинам во время стандартного гинекологического осмотра.
  3. Защищенный секс. Использование презервативов во время половых контактов снижает риск передачи ВПЧ.
  4. Поддержание нормального веса. В число факторов риска развития рака шейки матки входит ожирение. Нормализация веса снизит вероятность этого вида рака.

Кому не стоит лечить рак шейки матки в Израиле?

  1. При планировании лечения рака шейки матки в Израиле самое главное – не стадия рака, а клиническая картина, самочувствие пациента.

При 4-й стадии рака шейки матки со множественными метастазами, когда пациентка ощущает затруднения с приемом пищи, ходьбой и отправлением естественных надобностей, я не рекомендую ей ехать на лечение в Израиль, т.к. шансы на выздоровление у нее крайне низки. В крайнем случае такой пациентке можно провести заочную видеоконсультацию с израильским онкологом.

С другой стороны, если пациентка с 4-й стадией рака шейки матки и множественными метастазами чувствует себя хорошо, ей стоит лететь в Израиль, потому что в таком случае у нее есть неплохие шансы на выздоровление. Но обратиться к израильским врачам стоит как можно быстрее. Один из главных факторов лечения рака шейки матки — фактор времени. Счет идет на дни. Тому, кто упустил время, не поможет даже лучшая в мире медицина.

  1. Бывают ситуации, когда результат лечения не оправдывает материальные затраты.

К сожалению, я вижу случаи, когда люди тратят все деньги, продают квартиру и все имущество, берут непомерные ссуды на лечение в Израиле пожилой родственницы с терминальной стадией рака шейки матки. При этом они даже не обсуждают с больным предстоящую поездку, делают всё за его спиной. Считаю, что такие решения, которые могут привести к финансовому краху семьи, должны приниматься сообща. При этом необходимо учитывать разные аспекты, в том числе шансы на выздоровление и стоимость лечения.

Как лечат рак шейки матки в Израиле

Лечение рака шейки матки в ИзраилеВсе медицинские учреждения Израиля работают по похожим протоколам. Это предполагает следующие опции:

  1. Хирургия

При раке шейки матки может быть выполнена как ампутация матки (гистерэктомия), так и трахелэктомия – операция, в ходе которой удаляются шейка и верхняя часть влагалища при сохранении матки и яичников. После такой органосохраняющей операции возможна беременность. В начале заболевания применяется конизация – удаление части шейки матки вместе с опухолью.

На начальных стадиях заболевания может быть проведена также петлевая электроэксцизия (LEEP). Удаление опухоли и пораженных тканей выполняется с помощью проволочной петли, на которую подается электрический ток.

После удаления тканей обязательно проводится их гистологический анализ.

  1. Лучевая терапия

Лучевая терапия при злокачественных опухолях шейки матки может быть альтернативой операции или дополнением к ней. При данном виде опухолей применяются дистанционная радиотерапия (облучение из внешнего источника) или брахитерапия, когда источник облучения помещается в ткань шейки матки.

  1. Химиотерапия

Применяется терапия цисплатином, а также комбинированное лечение цисплатином и гикамтином. Химиолечение может проводиться перед операцией гистерэктомии.

Отзыв о диагностике и лечении в Израиле

Клиники в Израиле по лечению рака шейки матки

Диагностика и лечение рака шейки матки в МЦ «Ихилов»

Лечение рака шейки матки в ИзраилеВ МЦ «Ихилов» при раке шейки матки в начале заболевания проводят органосохраняющие операции.

После такого хирургического вмешательства матка женщины сохраняется, и она может забеременеть и выносить ребенка. При таких операциях используется криохирургия и лазерная хирургия.

Диагностикой и назначением лечения злокачественных опухолей шейки матки в этом медицинском центре руководит зав. онкологическим департаментом проф. М.Инбар. Больных оперирует ведущий израильский хирург-гинеколог профессор Дан Грисаро.

Адрес: Тель-Авив, ул. Вайцман 14.

Отзыв о лечении рака шейки матки в клинике Ихилов

Диагностика и лечение рака шейки матки в клинике «Ассута»

Лечение рака шейки матки в ИзраилеВ хирургической клинике «Ассута» особое внимание уделяется восстановления женщины после гистерэктомии – операции по удалению матки.

Специалистами «Ассуты» разработан курс послеоперационной реабилитации с участием психологов.

Адрес: Тель-Авив, ул. ха-Барзель 20, Рамат ха-Хаяль

Отзыв о лечении рака шейки матки в клинике Ассута

Диагностика и лечение рака шейки матки в МЦ «Шиба»

Лечение рака шейки матки в ИзраилеВ МЦ Шиба для лечения опухолей шейки матки используют новейшие методы, включая IMRT – прицельное радиоактивное облучение опухоли, не повреждающее здоровее ткани, находящиеся рядом.

Руководит лечением профессор Гильад Бен Барух – зав. отделением онкогинекологии.

Адрес: Рамат-Ган, ул. Хаим Шиба 2

Диагностика и лечение рака шейки матки в МЦ «Меир»

Лечение рака шейки матки в ИзраилеВ МЦ «Меир» используется новый метод обнаружения раковых клеток с помощью анализа крови. Этот анализ позволяет не только выявить заболевание, но и подобрать оптимальное лечение..

Лечением рака шейки матки руководит профессор Ами Фишман, ведущий специалист по онкогинекологии.

Адрес: Tchernichovsky St 59, Kefar Sava

Онкология шейки матки — отзыв о лечении в Израиле

Цены на диагностику и лечение рака шейки матки в Израиле

Ниже приведены примерные цены диагностики и лечения: точная стоимость зависит от стадии заболевания и других факторов.

ПроцедураСтоимость, $
Консультация онкогинеколога550
Консультация онкогинеколога с процедурой биопсии1290
Анализ крови (общий и биохимический)97
ПЭТ-КТ2200
Трансвагинальное УЗИ450
МРТ органов малого таза1650
Гистерэктомия6950
Брахитерапия1170
Комплексная диагностика при раке шейки матки4560
1 день госпитализации в дневном стационаре при химиотерапииот 1800
Отправить заявку на лечение
Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
14 февраля, 2024
Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены