x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Лечение рефлюксной болезни в Израиле

Лечение рефлюксной болезниГастроэзофагеальная рефлюксная болезнь – это состояние, при котором желудочный сок постоянно поднимается в пищевод. Кислота в пищеводе приводит к изжоге и прочим неприятным симптомам. Кроме того, она способна повлечь повреждения тканей и вызвать тяжелые осложнения.

Лечение гастроэзофагеальной рефлюксной болезни в Израиле проводится комплексно – командой специалистов. Кроме гастроэнтерологов, в нее могут входить диетологи, физиотерапевты и хирурги.

Статистика Клиник Израиля за 2023 год:

Лечение рефлюксной болезни в Израиле

96% пациентов после лечения ГЭРБ в Израиле вернулись к полноценной для них жизни.

Лечение рефлюксной болезни в Израиле

42% пациентов клиник Израиля избежали операции, благодаря точной диагностике.

Лечение рефлюксной болезни в Израиле

Все клиники в Израиле сертифицированы и имеют лицензию.

 

Причины гастроэзофагеальной рефлюксной болезни

ГЭРБ диагностируют у пациентов любого возраста, причем первопричина патологии иногда остается неустановленной.

Чаще всего ГЭРБ наблюдается:

  • у людей с ожирением;
  • у беременных женщин;
  • у пациентов, принимающих определенные медикаменты;
  • у активных и пассивных курильщиков.

Симптомы ГЭРБ

Изжога – основной симптом болезни. Это состояние представляет собой дискомфорт или жжение, ощущаемое за грудиной. Неприятные ощущения усиливаются при принятии положения лежа или наклоне туловища, а также после еды.

Однако не все пациенты с ГЭРБ страдают от изжоги. Некоторые люди жалуются на другие симптомы. К возможным признакам ГЭРБ также относятся:

  • тошнота или рвота;
  • неприятный запах изо рта;
  • респираторные нарушения;
  • затруднения или боль при глотании;
  • кариес.

Диагностика ГЭРБ в Израиле

Существует несколько методов диагностики ГЭРБ. К ним относятся:

  • Импедансометрия и pH-метрия пищевода. Такое обследование позволяет измерить объем желудочного сока в пищеводе с учетом состояния организма (например, во время еды или сна).
  • Эндоскопия верхних отделов ЖКТ. Эндоскоп – это трубка, оснащенная камерой. Врач использует ее для исследования пищевода. Одновременно с эндоскопией он может произвести биопсию – забор образца тканей.
  • Рентгенография верхних отделов ЖКТ. Специализированная рентгенография позволяет выявить физиологические патологии, из-за которых у пациента возникла ГЭРБ. Лечение ГЭРБ в Израиле позволяет устранить эти патологии.
  • Манометрия пищевода. С помощью этого метода врач анализирует мышечные сокращения пищевода во время глотания. Технология позволяет измерить силу сфинктера. Стоимость этого исследования невелика, а информативность очень высока.
  • Беспроводная pH-метрия пищевода с помощью радиокапсул «Bravo». Для такого обследования врач на время прикрепляет к пищеводу пациента маленькую капсулу. Капсула непрерывно измеряет кислотность среды в течение 48 часов.

Преимущества лечения ГЭРБ в Израиле

Широкое применение эндоскопической хирургии. В сложных случаях лечение гастроэзофагеальной рефлюксной болезни в Израиле выполняется с применением эндоскопических операций, выполняемых через пищевод. Так проводится, например, лечение одного из осложнений ГЭРБ – пищевода Барретта – с помощью радиочастотной абляции. Эндоскопические операции выполняются и в тех случаях, когда консервативная терапия оказывается неэффективной.

Лучшие клиники по лечению гастроэзофагеальной рефлюксной болезни в Израиле

Больница Бейлинсон

Больница Бейлинсон В отделении гастроэнтерологии этой больницы проводят эффективное хирургическое лечение осложнения ГЭРБ – пищевода Барретта. В состав больницы входит онкоцентр Давидов, где проводят раннюю диагностику и лечение рака пищевода, возникшего на фоне этой патологии.

Адрес: г. Петах Тиква, ул. Жаботински, 39.

Плюсы:
  • Лечение в Бейлинсон могут пройти как взрослые, так и дети: в структуру этого крупнейшего медицинского центра входит одно из лучших детских больниц с массой отделений. Поэтому все процедуры доступны для пациентов всех возрастов.
  • В Бейлинсон можно пройти все обследования в одном месте, при этом самыми щадящими методами. Например, если пациент боится проходить гастроскопию, особенно, когда это ребенок, процедуру могут провести под седацией, чтобы избавить пациента от дискомфорта.
  • Медицинский центр располагает очень большой территорией, на которой есть все необходимое для пациентов и их сопровождающих: аптеки, кафетерии, ресторан быстрого питания, различные магазины и пр.
Минусы:
  • Пациентам из других стран могут оказать помощь с организацией проживания. Клиника сотрудничает с несколькими отелями и даже владельцами апартаментов в шаговой доступности от больницы. Однако цены на такие удобства довольно высокие и могут устроить не всех.
  • Бейлинсон обслуживает пациентов больничной кассы «Клалит», поэтому, как и в любой другой государственной больнице, здесь могут быть очереди на прием к врачу.

Записаться на прием в клинику Бейлинсон

Медицинский центр Ихилов

Лечение рефлюксной болезни в ИзраилеВ этом государственном медцентре можно пройти диагностику и лечение ГЭРБ у одного из ведущих израильских гастроэнтерологов – профессора Гальперина. Здесь помогут избавиться от лишнего веса с помощью диеты и при необходимости выполнят хирургическую коррекцию патологии.

Адрес: Тель-Авив, ул. Вайцман 14.

Плюсы:
  • В этом крупнейшем медицинском центре тоже могут пройти лечения взрослые и дети – для этого здесь функционируют отделения для взрослых и большая детская больница. Каждого пациента обслуживают комплексно, с учетом возраста, потребностей и уровня серьезности патологии.
  • Все диагностические и лечебные процедуры, как, например, эндоскопические исследования, проводятся на высоком уровне и максимально щадяще для пациента. При согласовании с врачом возможно применение местного обезболивания, седации или анестезии.
  • На территории медицинского комплекса работают несколько кафе, есть парикмахерская, отель и пр. То есть если у пациента минимум времени и он не желает бродить по городу в поисках магазинов – он вполне может ограничиться проживанием и питанием в отеле клиники.
Минусы:
  • К некоторым врача могут быть очереди, так как Ихилов – государственная больница. Поэтому стоит позаботиться о предварительной записи на прием.
  • «Другая сторона медали» при питании и проживании в отеле на территории клиники – более высокая цена, чем при аренде квартиры в городе.

Записаться на прием в клинику Ихилов

 Клиника Ассута

Лечение рефлюксной болезни в ИзраилеЧастная хирургическая клиника Ассута предлагает пациентам различные виды операций при ГЭРБ, в том числе лапароскопическую фундопликацию и операцию с применением эндоскопического степлера. Цена лечения ГЭРБ в Израиле, в клинике Ассута, на 15% выше, чем в государственных больницах, однако здесь пациентам предоставляются дополнительные услуги – например, постоянное присутствие медсестры.

Адрес: Тель-Авив, ул. ха-Барзель 20, Рамат ха-Хаяль

Плюсы:
  • Поскольку Ассута является частной клиникой, здесь довольно быстро можно организовать прием у нужного специалиста. В этой клинике ведут частную практику многие врачи из крупных государственных больниц.
  • Будучи относительно молодой больницей, Ассута располагает современными помещениями и новейшим оборудованием, которое позволяет проводить все необходимые манипуляции для постановки диагноза и проведения лечения.
Минусы:
  • Непосредственно возле клиники нет больших магазинов, в которых можно было бы закупиться продуктами. Это связано с кварталом, в котором она находится. За покупками придется ехать на общественном транспорте или на такси.
  • Стоимость лечения более высокая, чем в государственных больницах – как и в любой частной клинике.

Записаться на прием в клинику Ассута

Методы лечения ГЭРБ в Израиле

При ГЭРБ сначала назначают медикаментозную терапию. Ингибиторы протонной помпы (ИПП) – это основной класс препаратов, применяемых в лечении ГЭРБ. Они снижают выработку желудочного сока.

Помимо ИПП, в терапии ГЭРБ также используются:

  • Блокаторы H2-гистаминовых рецепторов. Эти препараты служат альтернативой ИПП. Их действие тоже заключается в снижении выработки желудочного сока.
  • Антациды. Такие лекарства отвечают за химическую нейтрализацию кислотности желудочного сока. К побочным эффектам применения антацидов относятся запоры и диарея.
  • Прокинетики. Эти препараты ускоряют опорожнение желудка. В числе побочных эффектов – диарея, тошнота и тревожность.
  • Эритромицин. Это антибиотик, который тоже способствует опорожнению желудка.

Если медикаментозная терапия и изменения образа жизни практически не повлияли на интенсивность симптомов ГЭРБ, гастроэнтеролог порекомендует хирургическую операцию. Отзывы пациентов свидетельствуют о высокой эффективности хирургических методов лечения.

К методам хирургического лечения ГЭРБ относятся:

  • Фундопликация. Хирург подшивает верхнюю часть желудка к краям пищевода. Такая операция повышает давление в нижнем отделе пищевода и, как правило, устраняет проблему рефлюкса.
  • Эндоскопические процедуры. Существует целый ряд минимально инвазивных операций. В частности, к ним относятся радиочастотные процедуры, в ходе которых врач производит небольшие ожоги, и эндоскопическое ушивание. Оба метода позволяют укрепить ослабевший сфинктер пищевода.

Как проходят диагностика и лечение ГЭРБ в Израиле

День первый – встреча с врачом-диагностом

Доктор проводит физикальный осмотр пациента и фиксирует его жалобы. Он составляет историю болезни на иврите и выписывает направления на исследования.

День второй – диагностические процедуры

В этот день пациент проходит лабораторные анализы и инструментальные процедуры, такие как манометрия пищевода.

День третий – назначение лечения

Пациента принимает гастроэнтеролог. Он изучает результаты диагностики и назначает лечение. При необходимости операции пациента консультирует хирург.

Цены на лечение гастроэзофагеальной рефлюксной болезни в Израиле

ПроцедурыЦена
pH-метрия пищевода462$
Осмотр гастроэнтеролога564$
Рентген пищевода172$
Манометрия пищевода457$
Хирургическая операция (укрепление сфинктера пищевода)7526$

Выше была приведена средняя стоимость лечения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни в Израиле. Если вас интересует точная стоимость лечения в конкретной клинике, запишитесь на консультацию.

Отправить заявку на лечение

Статьи по теме:

Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
26 марта, 2024
Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены