x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Лечение дивертикула пищевода в клиниках Израиля

Дивертикул пищеводаДивертикул пищевода – это мешочек, выпирающий через слабый участок стенки пищевода. Патологическая структура, похожая на карман, может возникнуть на любом участке слизистой оболочки пищевода между горлом и желудком.

Поначалу дивертикулы пищевода доставляют лишь легкий дискомфорт. При усугублении симптомов патологии формируется обструкция, которая мешает человеку глотать. В редких случаях происходит разрыв пищевода. В 0,5% случаев на фоне дивертикула пищевода образуется раковая опухоль – плоскоклеточная карцинома.

Цена на лечение дивертикула пищевода в Израиле в среднем на 25% ниже, чем в клиниках европейских стран, таких как Германия. Израильские врачи применяют для устранения этой патологии щадящие малоинвазивные операции.

Статистика Клиник Израиля за 2023 год:

Лечение дивертикула пищевода в клиниках Израиля

В клиниках Израиля проводят 100% качественную диагностику пищевода по передовым стандартам.

Лечение дивертикула пищевода в клиниках Израиля

В Израиле для лечения дивертикула пищевода используется современная эндоскопическая аппаратура.

Лечение дивертикула пищевода в клиниках Израиля

Клиники Израиля имеют один из самых высоких показателей эффективности лечения пищевода в мире.

 

Причины возникновения дивертикула пищевода в Израиле

Эта патология встречается у людей любых возрастов, хотя чаще всего их обнаруживают у пожилых пациентов.

Наука до сих пор почти ничего не знает о причинах заболевания. Есть предположение, что внутреннее давление, возникающее в пищеводе при продвижении пищи в желудок, заставляет слизистую оболочку выпячиваться через ослабевший участок стенки органа, образуя тем самым дивертикул. Как правило, формируется обструкция дистального отдела.

Дивертикулы чаще всего образуются у людей с нарушениями подвижности пищевода, включая ахалазию кардии – состояние, при котором пациенты с трудом глотают, срыгивают пищу и иногда страдают от спастических болей.

Симптомы дивертикула пищевода

К симптомам заболевания относятся:

  • расстройство глотания;
  • аспирация (попадание секрета или инородного материала в трахею и легкие);
  • регургитация проглоченной пищи и слюны;
  • неприятный запах изо рта (галитоз).

Еще один признак дивертикула пищевода — булькающий звук, возникающий при прохождении воздуха через дивертикул. Это явление называется симптомом Бойса.

Преимущества лечения дивертикула пищевода в Израиле

Хирургическое лечение дивертикула пищевода в Израиле проводится малоинвазивными методами. К многочисленным преимуществам лапароскопического подхода, включая эндоскопическую дивертикулотомию, относятся:

  • ограниченное количество маленьких шрамов вместо одного большого шрама на животе;
  • недолгое лечение в стационаре (а значит, более низкая общая стоимость лечения);
  • несильная послеоперационная боль;
  • ускоренная реабилитация;
  • быстрое возвращение к повседневной жизни, включая привычный рацион.

Лучшие клиники по лечению дивертикула пищевода в Израиле

 Клиника Ассута

Лечение дивертикула пищевода в клиниках ИзраиляВ этой частной хирургической клинике выполняются все виды вмешательств при этом нарушении. При желании пациент может быть размещен в отдельной комфортабельной палате. Важно отметить, что цена на лечение дивертикула пищевода в Израиле в частных и государственных лечебных учреждениях различается. В Ассуте лечение примерно на 15% дороже, чем в государственных больницах.

Адрес: Тель-Авив, ул. ха-Барзель 20, Рамат ха-Хаяль

Плюсы:
  • Гастроэнтерологи клиники Ассута накопили значительный опыт проведения процедуры с использованием гибкого эндоскопа при лечении дивертикула пищевода. На сегодняшний день один или два курса лечения с использованием гибкого эндоскопического подхода могут обеспечить высокую степень облегчения симптомов с хорошим профилем безопасности, а также низкую частоту рецидивов или персистенции дивертикулярных заболеваний.
  • В клинике Ассута практикуют только высококвалифицированные специалисты, которые прошли многолетнее обучение и обладают лицензиями врачей-специалистов. Интерны и стажеры, в свою очередь, получают опыт и обучение исключительно в государственных больницах.
  • Пациентам в клинике Ассута не приходится долго ожидать очереди на операции, консультации или процедуры. Это отличает частные клиники от государственных больниц, где ожидание может занять недели или даже месяцы. Благодаря эффективной организации работы и высокой профессиональной подготовке персонала, в клинике Ассута обеспечивается быстрый доступ к медицинским услугам для всех пациентов.
Минусы:
  • Размеры клиники Ассута относительно невелики: в ней всего 200 койко-мест, что значительно меньше, чем в таких крупных медицинских учреждениях, как Шиба, Хадасса или Ихилов.
  • Количество врачей в клинике Ассута также меньше, чем в крупных государственных больницах. Из-за ограниченной вместимости клиники, здесь работает меньше медицинского персонала, и некоторые специальности, такие как неонатологи и другие, могут быть недоступны.

Медицинский центр Шиба

Лечение дивертикула пищевода в клиниках ИзраиляВ одном из департаментов общей хирургии этого государственного медцентра имеется современное оборудование для проведения диагностики дивертикула пищевода. Хирургические операции при этой патологии проводят специалисты отделения, в том числе известные профессора. На медицинских сайтах можно найти множество положительных отзывов о лечении в этом медцентре.

Адрес: Рамат-Ган, ул. Хаим Шиба 2

Плюсы:
  • Медицинский центр Шиба является глобальным лидером в области медицинских и биотехнологических инноваций не только на Ближнем Востоке, но и в мире. В его составе 159 профильных отделений и клиник, обслуживающих более миллиона пациентов ежегодно, а также тесное сотрудничество с Тель-Авивским университетом. Медицинский центр также привлекает студентов практически всех медицинских факультетов израильских университетов для обучения и стажировки. Более четверти всех клинических исследований в Израиле проводятся в медицинском центре Шиба.
  • Шиба входит в десятку лучших больниц мира. При оценке медицинских учреждений учитываются уровень оснащенности, активное участие специалистов в исследованиях и клинических испытаниях, использование новейших технологий, а также стремление врачей и медицинского персонала к инновациям и передовым методам лечения.
  • На территории Шибы расположены два торговых центра, восьмиэтажный паркинг, две гостиницы, банковские отделения, а также автомойка и заправочная станция для автомобилей.
Минусы:
  • Цены на лечение в клинике Шиба могут варьироваться в зависимости от вида услуги, диагноза, используемых методов лечения и индивидуальных потребностей пациента. Стоимость лечения в клинике Шиба может быть выше по сравнению с некоторыми другими медицинскими учреждениями, но она часто оправдана высоким качеством услуг и инновационными методами лечения. Важно учитывать, что клиника предоставляет доступ к передовым медицинским технологиям и высококвалифицированным специалистам.

Больница Сорока

Медицинский центр СорокаВ больнице работает институт гастроэнтерологии, где проводятся все виды диагностики дивертикула пищевода, в том числе манометрия пищевода и эндоскопические исследования. Здесь же можно пройти хирургическую коррекцию патологии.

Адрес: г. Беэр-Шева, Проспект им. Регер Ицхака 151.

Плюсы:
  • Сорока — третья по величине больница Израиля, тесно сотрудничающая с университетом имени Бен-Гуриона в Негеве. На территории больницы располагается кампус медицинского факультета.
  • Ежегодно в больнице проводится более 32 тысяч хирургических вмешательств, включая операции на органах ЖКТ, и регистрируется около 100 тысяч госпитализаций.
  • Медицинский центр Сорока предоставляет медицинские услуги тысячам пациентам из разных стран мира, которые специально приезжают сюда для получения высококачественной медицинской помощи. В клинике работают врачи, владеющие русским и английским языками, а также предоставляются услуги сопровождения и перевода.
Минусы:
  • Клиника, расположена в южной части Израиля, климат обычно сухой и жаркий, особенно в летние месяцы. Температуры могут достигать высоких значений, превышающих 30 градусов Цельсия. Для иностранных пациентов адаптация к таким климатическим условиям может быть вызовом, особенно если они привыкли к другим климатическим условиям. Важно учитывать высокую температуру и солнечное излучение, чтобы предотвратить солнечные ожоги и перегревание.

Как проходит диагностика и лечение дивертикула пищевода в Израиле

День первый – консультация врача-диагноста

Доктор проводит физикальный осмотр больного, изучает его медицинские документы, составляет историю болезни на иврите и направляет его на необходимые исследования.

День второй – диагностика

Пациент проходит все назначенные диагностические процедуры. Обычно при дивертикуле пищевода или при подозрении на это заболевание назначаются:

  • Рентгенография с применением бариевой взвеси. Пациент проглатывает специальный препарат бария, после чего врач делает рентгеновский снимок.
  • Эндоскопия желудочно-кишечного тракта. Врач пропускает длинную, узкую трубку через пищеварительный тракт пациента и проверяет состояние внутренних органов по снимкам, которые камера эндоскопа транслирует на экран.
  • Манометрия пищевода. В ходе этого исследования специалисты измеряют основные параметры сокращений пищевода и расслаблений мышечного клапана.
  • 24-часовая pH-метрия. Эта мера диагностики позволяет выявить гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь (ГЭРБ).

День третий – постановка диагноза и планирование лечения

Пациент попадает на прием к гастроэнтерологу, который ставит окончательный диагноз на основании результатов исследований и определяет, как будет производиться лечение.

Цены на лечение дивертикула пищевода в Израиле

ПроцедурыЦена
Манометрия пищевода462$
Эндоскопическое исследование пищевода473$
Консультация гастроэнтеролога567$
Хирургическое лечение обструкции пищевода2276$

Все цены, приведенные выше, являются средними. Если вы хотите узнать точную стоимость лечения дивертикула пищевода в Израиле, в одной из ведущих клиник, запишитесь на консультацию.

Отправить заявку на лечение

Статьи по теме:

Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
26 марта, 2024
Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены