x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Удаление желчного пузыря в Израиле

Удаление желчного пузыряИзраильские хирурги провели тысячи операций по удалению желчного пузыря, и эта процедура по праву считается одной из самых безопасных операций. Безопасность процедуры связана с тем, что удаление желчного пузыря в Израиле проводится без больших разрезов – лапароскопически. Лапароскопическая холецистэктомия – это удаление желчного пузыря с помощью эндоскопических техник.

В ходе лапароскопической хирургической процедуры врач производит небольшие разрезы длиной до 1,3 см и вводит через них пластиковые трубки, или порты. Впоследствии через порты проводятся инструменты и видеокамера; врач получает доступ к внутренним органам пациента. Камера транслирует изображения органов брюшной полости на большой экран. Глядя на это многократно увеличенное изображение, хирург проводит операцию. После удаления желчного пузыря из брюшной полости хирург зашивает маленькие разрезы, через которые были введены эндоскопические инструменты.

Статистика Клиник Израиля за 2023 год:

Удаление желчного пузыря в Израиле

В клиниках Израиля проводят 100% качественную диагностику кишечника по новым стандартам.

Удаление желчного пузыря в Израиле

99% хирургических вмешательств в клиниках Израиля проводятся малоинвазивными методами.

Удаление желчного пузыря в Израиле

В Израиле применяется мультидисциплинарный подход к лечению кишечных патологий.

 

Причины удаления желчного пузыря

Операция может потребоваться в следующих ситуациях:

  • при желчнокаменной болезни;
  • когда камни перекрывают желчные протоки;
  • при остром или хроническом воспалении желчного пузыря (холецистите);
  • при панкреатите.

Преимущества лапароскопической холецистэктомии в Израиле

К преимуществам минимально инвазивных, или лапароскопических, процедур относятся:

  • сниженный послеоперационный дискомфорт благодаря небольшой длине разрезов;
  • ускоренная реабилитация;
  • сравнительно невысокая цена операции (она примерно на 20-25% ниже, чем в клиниках Европы);
  • недолгое пребывание в стационаре (большинство пациентов уезжают домой уже на следующий день после лапароскопической холецистэктомии, а некоторые предпочитают покинуть больницу в день операции. Между тем открытая холецистэктомия требует 5-дневного лечения в стационаре, что увеличивает общую стоимость лечения);
  • быстрое возвращение к повседневной жизни (согласно отзывам пациентов, в течение 7 дней после операции большинство из них возобновляют повседневные занятия, включая работу, вождение автомобиля, подъем по лестнице и поднятие не очень тяжелых предметов);
  • очень маленькие шрамы;
  • после минимально инвазивной процедуры внутренние органы не так сильно рубцуются, как после традиционной открытой операции:
  • безопасность операции: общая частота развития осложнений составляет менее 2% – при условии, что процедуру проводит достаточно опытный хирург;
  • стоимость удаление желчного пузыря в Израиле практически не зависит от вида операции: лапароскопическое хирургическое вмешательства стоит почти столько же, сколько открытая операция.

Лучшие клиники по удалению желчного пузыря в Израиле

Медицинский центр Ихилов

Удаление желчного пузыря в ИзраилеЕжегодно в этом медцентре выполняются сотни операций лапароскопической холецистэктомии. Их проводят опытные специалисты, в том числе профессора гастроэнтерологического отделения. Между тем цена на лапароскопическию холецистэктомию здесь такая же, как в других государственных больницах.

Адрес: Тель-Авив, ул. Вайцман, 14.

Плюсы:
  • На территории медицинского комплекса предоставляются все необходимые удобства для пациентов, включая кафе, отель и другие сервисы. Это особенно удобно для тех, кому не хочется тратить время на поиск жилья и других услуг.
  • Пациентам доступно комплексное сопровождение от отдела медицинского туризма, который помогает с бронированием жилья, переводом медицинских документов и организацией консультаций у врачей.
  • Выбор государственной клиники обеспечивает пациенту защиту от возможного мошенничества со стороны посредников и избавляет от необходимости дополнительных финансовых затрат.
Минусы:
  • Однако стоит учитывать, что аренда номеров в отеле клиники обычно дороже, чем съем жилья на стороне.
  • Кроме того, в государственной клинике часто возникают очереди из-за большого количества пациентов.

Больница Вольфсон

Больница ВольфсонВ отделении хирургии этой государственной больницы выполняются лапароскопические операции холецистэктомии. Для планирование этих хирургических вмешательств и диагностики заболеваний желчного пузыря используется современные аппараты УЗИ.

Адрес: Тель-Авив, ул. Вайцман, 14.

Плюсы:
  • Клиника Вольфсон, расположенная в Холоне, является государственным многопрофильным медицинским центром, обслуживающим около полумиллиона жителей центрального Израиля и предоставляющим передовые услуги в большинстве медицинских специальностей. Эта независимая общественная больница на 685 коек ежегодно принимает сотни тысяч пациентов в своих 60 отделениях, а также 14 амбулаторных клиниках и институтах.
  • Клиника Вольфсон славится своими выдающимися врачами, медсестрами и медицинскими работниками. Благодаря своей связи с Тель-Авивским университетом, множество ученых этого медицинского центра внесли значительный вклад в медицинскую науку своими открытиями и исследованиями.
  • В рамках развития здравоохранения врачи и ученые Клиники Вольфсон активно участвуют в широком спектре клинических исследовательских проектов с крупными международными фармацевтическими компаниями, производителями медицинского оборудования и многими израильскими медико-биологическими компаниями.
Минусы:
  • Медицинским туристам может понадобиться дополнительное время и усилия на планирование своей поездки, включая получение визы, выбор места проживания, организацию транспорта и другие аспекты. Это может представлять определенные трудности, особенно для тех, кто не знаком с местными условиями и процедурами.

 Клиника Ассута

Удаление желчного пузыря в ИзраилеАссута – современная частная хирургическая клиника, в которой имеется все необходимое эндоскопическое оборудование для проведения лапароскопической холецистэктомии. Цена на операцию по удалению желчного пузыря в этой клинике на 10-15% выше, чем в государственных больницах. Однако и бытовые условия в этой клинике лучше. Кроме того, пациент по желанию может воспользоваться услугами личной медсестры и личного анестезиолога.

Адрес: Тель-Авив, ул. ха-Барзель 20, Рамат ха-Хаяль

Плюсы:
  • Медицинский центр Ассута оборудован современным оборудованием, благодаря чему предоставляет высококачественные медицинские услуги. Клиника, как одна из новых в Израиле, обладает комфортными палатами, удобными кроватями и системой вызова медперсонала.
  • Пациенты отмечают высокий уровень медицинского обслуживания в Ассуте, где им предоставляется круглосуточный уход и питание во время лечения в стационаре. Также на территории больницы доступен ресторан для питания по желанию пациентов.
Минусы:
  • Стоимость консультаций и лечения в Ассуте может быть выше по сравнению с государственными больницами, что является недостатком для некоторых пациентов.
  • Для тех, кто желает совместить лечение с отдыхом у моря, расположение клиники дальше от набережной может потребовать дополнительных затрат на транспорт или такси для поездок к морю.

Как проводится лапароскопическая холецистэктомия в Израиле

День первый – осмотр и консультация врача-диагноста

Доктор беседует с пациентом и собирает анамнез. Он оформляет историю болезни на иврите и выдает пациенту направления на исследования в соответствии с его заболеванием.

День второй – выполнение исследований

В течение дня пациент проходит лабораторные и инструментальные исследования. По их результатам планируется операция по удалению желчного пузыря.

День третий – консультация хирурга

Пациент приходит на предоперационную консультацию к хирургу. Через 1-2 дня назначается операция. Перед операцией пациенту назначаются рентген грудной клетки, консультация анестезиолога, ЭКГ и при необходимости – дополнительные исследования.

Удаление желчного пузыря в Израиле проводится под общим наркозом. Иногда дополнительно проводится холангиография – визуализирующее исследование, позволяющее выявить камни в желчном протоке.

Цены на удаление желчного пузыря в Израиле

ПроцедурыЦена
Консультация хирурга-эндоскописта563$
Рентген желчного пузыря172$
Лапароскопическая холецистэктомия4465$

Приведенная выше стоимость удаления желчного пузыря в Израиле является ориентировочной. Чтобы узнать точную стоимость операции в разных израильских клиниках, запишитесь на консультацию.

Введите номер телефона и врач перезвонит вам в течение часа

Статьи по теме:

Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
26 марта, 2024
Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены