x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Лечение выпадения прямой кишки в клиниках Израиля

Выпадение прямой кишкиВыпадение прямой кишки, или ректальный пролапс прямой кишки, – это полное или частичное смещение стенки прямой кишки. Иногда кишка выбухает наружу через задний проход.

В отсутствие лечения эта патология может повлечь осложнения – например, повреждение прямой кишки или постоянное недержание кала.

Лечение выпадения прямой кишки в Израиле проводится с помощью щадящих хирургических вмешательств. Их выполняют квалифицированные хирурги-проктологи.

Статистика Клиник Израиля за 2023 год:

Лечение выпадения прямой кишки в клиниках Израиля

492 пациента обратились в клиники Израиля для лечения ректального пролапса прямой кишки.

Лечение выпадения прямой кишки в клиниках Израиля

90% врачей Израиля успешно прошли обучение в европейских и американских клиниках.

Лечение выпадения прямой кишки в клиниках Израиля

Клиники Израиля имеют один из самых высоких показателей эффективности лечения в мире.

 

Причины и симптомы ректального пролапса прямой кишки

Самые разные обстоятельства могут способствовать выпадению кишки из заднего прохода. У детей выделяют следующие факторы риска:

  • кистозный фиброз;
  • неполноценное питание;
  • нарушения физического развития;
  • напряжение во время опорожнения кишечника;
  • инфекции.

У взрослых различают следующие факторы риска:

  • напряжение во время опорожнения кишечника при запорах;
  • повреждение тканей в результате хирургического вмешательства или родов;
  • ослабевание мышц тазового дна, характерное для стареющего организма.

К симптомам выпадения толстой кишки относятся:

  • недержание кала;
  • выделение слизи или крови из ануса (мокнутие);
  • постоянное ощущение наполненности кишечника;
  • опорожнение кишечника в виде множества очень маленьких фрагментов кала;
  • ощущение, что кишечник опорожнен не до конца;
  • боль и зуд;
  • ярко-красная ткань, выпирающая наружу из ануса.

Преимущества лечения выпадения прямой кишки в Израиле

  • Индивидуальный подход к планированию операции. Израильский врач всегда подбирает наиболее эффективный вид хирургического вмешательства индивидуально для каждого пациента.
  • Разумные цены. Цена на лечение выпадения толстой кишки в Израиле примерно на 25% ниже, чем в клиниках других западных стран, таких как Германия.

Лучшие клиники по лечению выпадения прямой кишки в Израиле

Медицинский центр Ихилов

Лечение выпадения прямой кишки в клиниках ИзраиляУ пациентов этого государственного медцентра есть возможность пройти операцию при выпадении прямой кишки у хирургов-проктологов с мировым именем, таких как профессора Гольдман и Тульчински.

Адрес: Тель-Авив, ул. Вайцман, 14.

Плюсы:
  • В клинике Ихилов – одно из лучших в стране отделений колоректальной хирургии. Пациенты могут пройти лечение у ведущих специалистов в самые короткие сроки.
  • Клиника гарантирует полную конфиденциальность и сохранение врачебной тайны.
  • Лечение проводится комплексно и направлено не только на устранение проблемы, но и на её профилактику, устранение самой причины патологии. Это в разы повышает результативность терапии.
Минусы:
  • Клиника находится в Тель-Авиве. С одной стороны, это удобно, особенно для медицинских туристов. С другой стороны, город сам по себе довольно дорогой, и пациенту нужно быть готовым к дополнительным бытовым расходам.
  • Крупная государственная больница обязана обслуживать местное население, поэтому пациенты могут столкнуться с очередями на прием к врачу.

Записаться на прием в клинику Ихилов

Клиника Герцлия Медикал Центр

Лечение выпадения прямой кишки в клиниках ИзраиляВ этой частной клинике выполняются все виды проктологических операций, в том числе при выпадении прямой кишки. За отдельную цену пациенту предоставляется палата класса «люкс» и дополнительные услуги.

Адрес: Герцлия, улица Рамат Ям, 7.

Плюсы:
  • Это одна из самых популярных частных клиник в Израиле. Она известная высоким уровнем медицинского обслуживания и оборудования. Поэтому пациенты могут быть уверены в том, что все процедуры будут проведены максимально качественно.
  • Клиника предоставляет возможность пациенту самому выбрать, у какого врача проходить лечение. Эта услуга пользуется большим спросом, так как позволяет попасть к известным специалистам по колоректальной хирургии, к которым не всегда получается быстро попасть в государственных больницах.
Минусы:
  • Герцлия Медикал Центр находится в известном курортном городе, поэтому цены на жилье и питание, посещение кафетериев и пр. здесь выше, как часто бывает в туристических точках.
  • Стоимость процедур и консультаций в частной клинике более высокая, чем в государственных больницах.

Записаться на прием в Герцлия Медикал Центр

Больница Шаарей Цедек

Медицинский центр Шаарей-ЦедекВ клинике имеется отделение хирургии ЖКТ. Его специалисты проводят малоинвазивные операции при выпадении прямой кишки. Отзывы пациентов свидетельствуют о высоком качестве медицинских услуг в этой больнице.

Адрес: г. Иерусалим, ул. Сэмюэл Байт, 12.

Плюсы:
  • Эта больница является одной из самых старых в Израиле и обладает хорошей репутацией, что выступает своеобразной гарантией качества для многих пациентов.
  • Клиника находится в Иерусалиме. Это нравится многим пациентам, которые выбирают ее не только из-за возможности получить качественную медицинскую помощь, но и желая одновременно посетить известные культурные памятники и христианские святыни, которыми изобилует город.
Минусы:
  • Больница не настолько крупная, как известные государственные клиники и располагает не настолько масштабной инфрасруктурой.
  • На территории клиники нет отеля – пациенты, как правило, сами подбирают себе жилье на период лечения.

Записаться на прием в Шаарей Цедек

Методы лечения ректального пролапса толстой кишки в Израиле

Диагноз ставится на основе симптоматики и истории болезней. Врач также проводит физический осмотр и проверяет прямую кишку на наличие провисающих тканей. Кроме того, специалист оценивает силу сокращения анального сфинктера.

Пациенту может быть назначена дополнительная диагностика для исключения других патологий:

  • сигмоидоскопия,
  • колоноскопия,
  • бариевая клизма.

Эти методы способствуют обнаружению опухолей, ранок (язв) и патологически суженных участков толстого кишечника. Ребенку назначат потовую пробу – анализ, применяющийся в диагностике кистозного фиброза. Поводом для потовой пробы служит неоднократное выпадение прямой кишки без очевидных причин.

У детей ректальный пролапс чаще всего проходит самопроизвольно, но иногда требуется лечение. Врач выполняет инъекции специального лекарства в прямую кишку, чтобы та вернулась в нормальное положение. Если причиной пролапса стало иное заболевание, ребенку, скорее всего, потребуется соответствующая терапия. Стоимость лечения ректального пролапса прямой кишки в Израиле у детей зависит от тяжести патологии.

Взрослым пациентам с полным или стойким частичным ректальным пролапсом требуется хирургическая операция. Хирург присоединяет прямую кишку к мышцам тазового дна или нижнему отделу позвоночника (крестцу). Иногда врач также удаляет провисающую часть толстого кишечника. Оба действия можно произвести во время одной операции, что уменьшит ее стоимость. Могут быть проведены и другие хирургические вмешательства, такие как укрепление наружного сфинктера, мышц промежности и т.п.

Как проводятся диагностика и лечение выпадения прямой кишки в Израиле

День первый – прием врача-диагноста

Доктор осмотрит пациента и побеседует с ним по поводу его жалоб. Врач составит историю болезни на иврите и выпишет направления на лабораторные и инструментальные исследования и консультации специалистов.

День второй – выполнение исследований

Пациент проходит назначенные исследования. Это могут быть лабораторные анализы, сигмоидоскопия, бариевая клизма и т.п.

День третий – планирование лечения

Пациента принимает врач-проктолог. Он планирует хирургическое вмешательство, которое может быть проведено на следующий день.

Цены на лечение выпадения прямой кишки в Израиле

ПроцедурыЦена
Консультация хирурга-проктолога546$
Сигмоидоскопия267$
Бариевая клизма204$

Выше были приведены средние цены на диагностику заболевания. Если вас интересует точная цена на лечение выпадения толстой кишки в Израиле, в конкретной клинике, запишитесь на консультацию.

Отправить заявку на лечение

Статьи по теме:

Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
26 марта, 2024
Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены