x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Лечение удвоения матки в клиниках Израиля

удвоения маткиДвойная матка – это редкая врожденная патология. Развитие матки у плода женского пола начинается с появления двух маленьких труб. По мере развития плода трубки соединяются и образуют более крупный полый орган – нормальную матку. В некоторых случаях трубки соединяются не полностью. Вместо этого каждая из них превращается в отдельную структуру. У одних женщин двойная матка имеет одно отверстие (шейку), выходящее в общее влагалище, у других наблюдается полное раздвоение: две матки и – соответственно – две шейки. Женщина с двойной маткой может успешно забеременеть, однако врожденная патология повышает вероятность выкидыша или преждевременных родов.

Единственный способ исправить патологию – хирургическая операция. В Израиле такие операции выполняются с помощью малоинвазивных технологий. Методы лечения удвоения матки в Израиле включают лазерную хирургию, коагуляцию и т.п.

Статистика Клиник Израиля за 2023 год:

Лечение удвоения матки в клиниках Израиля

96% операций в Израиле выполняются лапароскопическими методами.

Лечение удвоения матки в клиниках Израиля

382 женщины прошли успешное лечение удвоения матки в медицинских центрах Израиля.

Лечение удвоения матки в клиниках Израиля

В клиниках Израиля 100% точность получения правильного диагноза удвоение матки.

Преимущества лечения удвоения матки в Израиле

  • Щадящие операции. Израильские хирурги отдают предпочтение малоинвазивным хирургическим вмешательствам, для которых не требуются большие разрезы. Одной из таких операций является гистерорезектосокпия, в ходе которой удаляется перегородка, разделяющая матку на 2 части.
  • Разумная цена лечения. Стоимость лечения удвоения матки в Израиле примерно на 30% ниже, чем в европейских клиниках и на 50% ниже, чем в США.

Лучшие клиники по лечению удвоения матки в Израиле

Медцентр Ихилов

Лечение удвоения матки в клиниках ИзраиляХирурги-гинекологи этого медицинского центра выполняют операции при всех врожденных патологиях женской половой системы, в том числе при удвоении матки. В число таких операций входит гистероскопическая метропластика – удаление внутриматочной перегородки без внешних разрезов, через влагалище. Отзывы пациентов свидетельствуют о высоком профессионализме хирургов этого медицинского центра.

Адрес: Тель-Авив, ул. Вайцман, 14.

Плюсы:
  • В клинике Ихилов работают ведущие израильские хирурги-гинекологи, обладающие многолетним опытом проведения операций не только при гинекологических заболеваниях, но и при врожденных патологиях.
  • В клинике регулярно проводится обновление оборудования, что позволяет врачам гарантировать высокую точность обследований и различных лечебных процедур.
  • Если пациентке нужна операция, она может быть уверена в высоком уровне и самой хирургии, и послеоперационного ухода.
Минусы:
  • Больница является государственной, поэтому такое явление как очереди здесь вполне распространено. Если вы желаете попасть на прием без очереди, нужно записываться заблаговременно.
  • В клинике Ихилов как в госструктуре могут проходить практику студенты-медики. Это устраивает не всех пациентов.

Клиника Ассута

Лечение удвоения матки в клиниках ИзраиляВ частной хирургической клинике Ассута возможно пройти операции при любых нарушениях строения матки. Здесь выполняются все виды хирургических вмешательств при удвоении матки, в том числе метропластика по методу Штрассмана. Стоимость лечения в этой клинике на 15% выше, чем в государственных больницах. Пациентам предоставляются дополнительные услуги: отдельные палаты, меню по выбору и т.п.

Адрес: Тель-Авив, ул. ха-Барзель 20, Рамат ха-Хаяль

Плюсы:
  • По сути основной профиль клиники Ассута – это именно хирургия. Здесь не только работают высококвалифицированные хирурги на полной ставке, но ведут дополнительный прием многие известные гинекологи из других клиник. Поэтому здесь относительно проще попасть на прием к тому врачу, к которому вы хотите.
  • Клиника новая, поэтому все оборудование в ней самое современное. Это же касается обустройства палат, в которых имеется все необходимое для комфортного послеоперационного отдыха и восстановления.
Минусы:
  • Ассута – частная клиника, и цены здесь несколько выше, чем в государственных больницах.
  • Клиника находится в тихом районе, в котором нет больших супермаркетов. Если на время лечения вы арендовали квартиру, за покупками придется ездить в центр на общественном транспорте.

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса.В отделении гинекологии клиники Хадасса выполняются открытые и эндоскопические операции при удвоении матки. Специалисты клиники ведут беременность и роды у пациенток с такой патологией.

Адрес: Иерусалим, Кирьят Хадасса.

 

Плюсы:
  • Эта крупная государственная больница располагает внушительной инфраструктурой с двумя мощными корпусами и высокотехнологичным оборудованием. Многие врачи, работающие в Хадассе, считаются авторитетными специалистами не только в Израиле, но и за границей.
  • Иерусалим, в котором находится клиника, делает ее еще более привлекательной для медицинских туристов. Ведь это дает возможность совместить лечение с классическим туризмом.
Минусы:
  • Иерусалим – город, популярный у туристов и паломников. Арендовать жилье на период лечения, особенно, если он совпадает с большими праздниками, может быть непросто и недешево.
  • В Хадассе, как и в любой другой государственной больнице, пациент может столкнуться с очередями, ведь местному населению тоже требуется лечение.

Диагностика удвоения матки в Израиле

Двойную матку нередко обнаруживают во время обычного профилактического осмотра у гинеколога. Если специалист заподозрит эту патологию, он назначит пациентке одну или несколько из нижеперечисленных процедур:

  • УЗИ. Суть этого метода диагностики заключается в применении звуковых волн для создания изображений внутренних органов. Чтобы получить снимки, врач либо прижимает специальный датчик к животу пациентки, либо вводит его внутрь влагалища (трансвагинальное УЗИ).
  • Соногистерография. Соногистерография – это УЗИ с предварительным введением в матку жидкости через катетер. Катетер вводят через влагалище и шейку матки. Такое исследование позволяет обнаружить нарушения формы органа.
  • Магнитно-резонансная томография (МРТ). В ходе этой безболезненной процедуры применяются радиоволны и магнитное поле.
  • Гистеросальпингография. Во время гистеросальпингографии специалист вводит в матку специальный краситель. Затем врач делает рентгеновские снимки по мере продвижения красителя по органам репродуктивной системы. Снимки позволяют установить размер и форму матки, а также степень проходимости фаллопиевых труб.

Цены на лечение удвоения матки в Израиле

ПроцедурыЦена
МРТ714$
Осмотр гинеколога562$
Диагностическая гистероскопия с биопсией364$
Трансвагинальное УЗИ138$

Приведенные цены носят ознакомительный характер. Чтобы узнать точную стоимость лечения удвоения матки в Израиле, запишитесь на консультацию.

Введите номер телефона и врач перезвонит вам в течение часа

Статьи по теме:

Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
26 марта, 2024
Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены