x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Лечение миомы матки в клиниках Израиля

миома маткиМиомы – это опухоли мышечных тканей, растущие из стенки матки. Они почти всегда являются доброкачественными. Чаще всего эти опухоли диагностируют у пациенток 40-55 лет.

Иногда миомы не вызывают никаких симптомов. С появлением симптоматики качество жизни женщины заметно снижается. Некоторые пациентки жалуются на боли и обильные менструальные кровотечения.

Лечение миомы матки в Израиле зависит от характера симптомов. Если необходимо хирургическое лечение, израильские хирурги выполняют органосохраняющие операции. Широко применяются щадящие безоперационные процедуры.

Статистика Клиник Израиля за 2023 год:

Лечение миомы матки в клиниках Израиля

524 женщины обратились в медицинские центры Израиля для лечения миомы матки.

Лечение миомы матки в клиниках Израиля

90% врачей Израиля успешно прошли обучение в европейских и американских клиниках.

Лечение миомы матки в клиниках Израиля

Клиники Израиля имеют один из самых высоких показателей эффективности лечения в мире.

 

Причины и симптомы миомы матки

Исследователи установили, что опухоли быстро растут во время беременности, то есть в период повышения уровня женских гормонов. Прием антигормональных препаратов приводит к уменьшению новообразований. После наступления менопаузы миомы перестают расти и начинают уменьшаться в размере. Таким образом, основной причиной миомы матки является изменение гормонального фона, а именно уровня эстрогена и прогестерона.

Большинство миом не вызывают симптомов. Признаками миомы матки могут быть:

  • обильные кровотечения или болезненные менструации;
  • ощущение наполненности в области таза (внизу живота);
  • увеличение нижней части живота;
  • частые позывы к мочеиспусканию;
  • боль во время полового акта;
  • боль в пояснице;
  • осложнения беременности и родов, включая 6-кратно повышенный риск кесарева сечения;
  • нарушения репродуктивной функции, в том числе бесплодие.

Преимущества лечения миомы матки в Израиле

Лечение миомы матки в клиниках Израиля

Лечение миомы матки в клиниках Израиля

Лечение миомы матки в клиниках Израиля

Органосохраняющие хирургические вмешательства. Израильские специалисты делают все, чтобы сохранить матку женщины при миоме. Судя по отзывам, большинство пациенток репродуктивного возраста успешно беременеют и рожают детей после такого лечения.

Широкое использование эндоскопической хирургии и безоперационных методов. Чаще всего операция миомэктомии выполняется малоинвазивным методом – лапароскопически (через несколько проколов живота) или гистероскопически (через влагалище). Применяются и безоперационные методы, такие как лечение сфокусированным ультразвуком или эмболизация маточных артерий.

Разумная стоимость. Цены на лечение миомы матки в Израиле примерно на 25% ниже, чем в клиниках стран Европы, например в Германии.

Лучшие клиники по лечению миомы матки в Израиле

Медцентр Ихилов

Лечение миомы матки в клиниках ИзраиляВ гинекологической клинике Лис, которая входит в состав этого медицинского центра, возможно пройти лечение миомы матки у известных хирургов-гинекологов, таких как профессор Грисаро или профессор Лессинг. В медцентре проводится также безоперационное и медикаментозное лечение миом матки.

Адрес: Тель-Авив, ул. Вайцман, 14.

Плюсы:
  • В женской клинике Лис врачи специализируются на нехирургическом лечении миомы матки с помощью процедуры эмболизации миомы матки. Известные интервенционные рентгенологи стремятся навсегда облегчить симптомы миомы своих пациентов и помогли многим женщинам вернуться к полноценной жизни без хирургического вмешательства.
  • Виртуальные консультации — полезный вариант, особенно если вы планируете поехать в клинику Ихилов из другой страны. Эти обсуждения между пациенткой и специалистом-гинекологом могут проводиться по телефону или посредством видеоконференции перед личным визитом. Вы можете поговорить с врачом о вариантах лечения и спланировать следующие шаги в зависимости от вашего состояния и целей лечения.
  • После первоначального виртуального обсуждения вы можете решить поехать в клинику Ихилов, чтобы встретиться с одним или несколькими специалистами. В состав команды по лечению миомы входят малоинвазивные гинекологические хирурги, специалисты по репродуктивной эндокринологии и бесплодию, интервенционные радиологи и другие врачи по мере необходимости.
Минусы:
  • Медицинский центр Ихилов предоставляет удобство доступа, особенно для медицинских туристов, благодаря своему расположению в крупном городе. Однако следует учитывать, что Тель-Авив, как и сама клиника, является частью дорогого региона, и пациентам стоит быть готовыми к дополнительным расходам на проживание, питание и другие бытовые нужды.
  • Как крупная государственная больница, Ихилов обязана обслуживать местное население, что может привести к ожиданию приема к врачу из-за очередей. Это следует учитывать при планировании визита и возможном лечении в данной клинике.

 Клиника Ассута

Лечение миомы матки в клиниках ИзраиляВ этой клинике проводится самая современная диагностика миомы матки в Израиле. Здесь имеются аппараты МРТ и КТ нового поколения. При необходимости хирурги клиники выполняют диагностическую или лечебную лапароскопию при миомах.

Адрес: Тель-Авив, ул. ха-Барзель 20, Рамат ха-Хаяль.

Плюсы:
  • Отделение гинекологии в Ассута предлагает полный спектр неинвазивных и минимально инвазивных вариантов лечения миомы. Кроме того, оснащено всем необходимым для решения серьезных или сложных медицинских задач.
  • Женщинам в Ассута доступны нехирургические подходы к лечению симптомов миомы, такие как лекарства для уменьшения кровотока во время менструации, инъекции для уменьшения миомы или лекарства для контроля боли. А также радиологические процедуры для лечения миомы, такие как эмболизация маточных артерий или хирургия фокусированного ультразвука.
  • Если показана операция, женщина проходит консультацию с хирургом, имеющим повышение квалификации в области хирургического лечения женской репродуктивной системы (хирург-гинеколог). Хирурги клиники являются экспертами в самых передовых вариантах лечения, в том числе: радиочастотная абляция, миомэктомия (операция по удалению крупных миом), гистерэктомия (операция по удалению матки), расширенная гистероскопическая и лапароскопическая хирургия.
Минусы:
  • Лечение в частных медицинских учреждениях, таких как Ассута, обычно ассоциируется с более высокими расходами по сравнению с государственными больницами. В Ассута цены на процедуры и консультации врачей могут быть выше, что следует учитывать при планировании лечения.
  • Клиника Ассута расположена немного дальше от набережной, что может быть недостатком для тех, кто предпочитает сочетать лечение с отдыхом на побережье. В таком случае, возможно, стоит рассмотреть вариант аренды жилья поближе к морю и добираться до клиники на общественном транспорте.

Медцентр Рамбам

Лечение миомы матки в клиниках ИзраиляВ гинекологическом отделении крупнейшего медицинского центра северной части Израиля проводится лечение сфокусированным ультразвуком. Здесь применяются также другие хирургические и безоперационные виды лечения миом матки.

Адрес: Хайфа, ул. Алия-а-Шния, 8.

Плюсы:
  • В государственном медицинском центре Рамбам собрана выдающаяся команда врачей, обладающих обширным опытом и глубокими знаниями в медицинской практике. Многие из этих специалистов прошли углубленные специализации не только в Израиле, но и в ведущих научно-медицинских учреждениях Канады, США и Европы, что придает им международное признание и авторитет.
  • Медицинский центр Рамбам занимает ведущее положение среди многопрофильных медицинских учреждений северного региона Израиля. Этот уникальный центр предоставляет широкий спектр медицинских услуг в области лечения гинекологических заболеваний, диагностики и реабилитации, обеспечивая высокий уровень медицинского обслуживания для пациентов.
  • В гинекологическом отделении доступны: расширенная гистероскопическая хирургия миомы, расширенная лапароскопическая/роботизированная и открытая хирургия миомы, эмболизация маточных артерий в сотрудничестве с коллегами из интервенционной радиологии. Дополнительно: лапароскопическая и вагинальная радиочастотная абляция, фокусированная ультразвуковая хирургия в сотрудничестве с коллегами-радиологами, а также лечение репродуктивной медицины в сотрудничестве с отделением репродуктивной эндокринологии и бесплодия.
Минусы:
  • При планировании проживания неподалеку от клиники Рамбам следует учитывать, что цены на аренду жилья в этом районе могут быть выше по сравнению с другими районами.
  • Из-за большого количества пациентов, которые обслуживаются в медицинском центре Рамбам, возможны задержки при записи на прием к врачу.

Методы лечения миомы матки в Израиле

Если миомы не причиняют женщине особого беспокойства, лечение не требуется. Перед лечением выполняется диагностика. Для этого используются УЗИ, МРТ и другие методы медицинской визуализации.

  1. Медикаментозная терапия.

Если доброкачественные новообразования матки вызывают легкие симптомы, врач предложит медикаментозную терапию: обезболивающие средства, препараты железа (при анемии).
Иногда при миомах назначают агонисты гонадотропин-рилизинг-гормона (аГнРГ). Чаще всего применяется препарат Лупрон. Инъекции, имплантация или использование таких медикаментов в форме назального спрея способствует уменьшению доброкачественных опухолей матки.

  1. Операция. К методам хирургического лечения миом относятся:
    • Миомэктомия – операция по удалению миом с сохранением здоровых тканей матки. Это наилучший вариант для тех, кто планирует в будущем рожать детей. Операция может быть полостной (с разрезанием живота), лапароскопической или гистероскопической. Диагностика миомы матки в Израиле также может быть проведена с помощью лапароскопической процедуры.
    • Абляция эндометрия – удаление или разрушение слизистой оболочки матки с целью уменьшения чрезмерно обильных кровотечений. Абляцию проводят с помощью лазера, проволочных петель, кипящей воды, электрического тока, микроволн, заморозки и других методов.
    • Гистерэктомия – операция по удалению матки. Обычно лечение миомы матки в Израиле проводится с сохранением матки – гистерэктомия выполняется лишь в исключительных случаях.
    • Миолиз – процедура, в ходе которой врач вводит иглу внутрь миомы (обычно под контролем лапароскопии) и уничтожает ее с помощью электрического тока или методом замораживания.
    • Эмболизация миомы матки, или эмболизация маточных артерий (ЭМА). Врач проводит тонкую трубку в кровеносные сосуды, питающие опухоль. По этой трубке в сосуды поступают крошечные пластиковые или гелевые микрочастицы. Они блокируют поступление крови к миоме, в результате чего опухоль уменьшается в размере. ЭМА проводят как в амбулаторном порядке, так и в стационаре.

Цены на лечение миомы матки в Израиле

ПроцедурыЦена
Абляция миомы матки сфокусированным ультразвуком под контролем МРТ6257$
Осмотр акушера-гинеколога562$
Гистеросальпингография210$
Гинекологическое УЗИ138$

Все цены, приведенные выше, носят ориентировочный характер. Чтобы узнать, какой будет стоимость вашего лечения, запишитесь на консультацию.

Отправить заявку на лечение

Статьи по теме:

Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
26 марта, 2024
Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены