x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Клиника «Хадасса»

Клиника «Хадасса»Иерусалимская клиника «Хадасса» является одной из крупнейших в Израиле. Она рассчитана на 1100 мест госпитализации. Клиника состоит в Американской больничной ассоциации, что свидетельствует о высоком качестве оказания медицинских услуг. В 2005 году больница стала номинантом на Нобелевскую премию мира.

«Хадасса» в цифрах

  • Штат «Хадассы» – 5 тыс. сотрудников.
  • В клинике имеется 9 отделений интенсивной терапии и 31 операционный зал.
  • Ежегодно лечение в клинике проходят 500 тыс. человек.
  • В «Хадассе» ежегодно осуществляется около 35 тыс. хирургических операций, около 4 тыс. процедур ЭКО и около 4 млн лабораторных исследований.

Структура клиники «Хадасса»

В состав «Хадассы» входят 2 больницы – «Хадасса Эйн-Керем» и «Хадасса Хар-ха-Цофим».

«Хадасса Эйн-Керем» рассчитана на 800 мест госпитализации. Эта больница оказывает специализированную помощь в самых сложных случаях: сюда поступают больные со всего Израиля и из-за рубежа. На территории больницы находятся гостиница и торговый центр.

В состав больницы входят 130 отделений и клиник. Среди них:

Институт онкологии им. Моше Шарета

Институтом руководит профессор Тамар Перец-Яблонски. Здесь проводится диагностика и лечение всех видов онкологических заболеваний, включая рак кожи, рак крови, рак костной ткани и т.п. При лечении, наряду с традиционными, используются новейшие методы, такие как брахитерапия и биологическое лечение. В Институте имеется дневной стационар, центр генетической онкологии, клиника боли. С пациентами работают не только врачи, но и психологи.

В Институте ведется научная работа по разработке методов ранней диагностики рака груди, легких и кишечника.

Центр трансплантации костного мозга и иммунотерапии рака им Сиднея Вайснера

Центр возглавляет проф. Реувен Ор. В Центр проходят лечение пациенты с онкологическими болезнями крови. В состав Центра входят также банк пуповинной крови и банк доноров костного мозга. Каждый год в Центре проводится около 140 процедур трансплантации костного мозга. Кроме того, здесь применяется лечение биологическими препаратами и экспериментальное лечение с применением стволовых клеток. Ученые Центра разрабатывают новые методы клеточной и иммунной терапии.

Отделение нейрохирургии

Руководитель отделения – профессор Игаль Шошан. Ежегодно в отделении проводится около 900 операций на головном и спинном мозге. Здесь применяются такие инновационные методы лечения, как стереотаксическая радиохирургия – прицельная лучевая терапия при опухолях головного мозга. В отделении проводится лечение нейропатической боли, эпилепсии, депрессии и других неврологических заболеваний.

Отделение снабжено новейшей техникой, в том числе нейронавигационными системами, применяемыми при операциях.

«Хадасса Хар-ха-Цофим» — больница, оказывающая медицинскую помощь жителям Иерусалима. Она рассчитана на 350 мест госпитализации. В состав больницы входят реабилитационный центр, отделение выхаживания новорожденных, центр артропластики и реконструкции суставов, детские медицинские центры и хоспис им. Джека и Ины Кэй.

Уникальное оборудование клиники «Хадасса»

  • Робот «Да Винчи». Хирурги «Хадассы» проводят робот-ассистированные операции с 2009 года. Один из опытных хирургов, выполняющих подобные операции при раке простаты, – уролог профессор Офер Гофрит.
  • Система компьютерной навигации для замены коленного и тазобедренного суставов. Система была разработана учеными из больницы «Хадасса». В отличие от других подобных систем, она базируется на не электрооптической, а на электромагнитной технологии. Это позволяет проводить операцию более точно и с меньшими разрезами.

Достижения специалистов клиники «Хадасса»

В клинике «Хадасса» впервые в Израиле были проведены:

  • пересадка костного мозга;
  • трансплантация почки;
  • трансплантация сердца;
  • компьютеризированная операция по замене тазобедренного сустава.

В последнее время здесь было внедрено много инновационных методик. Вот некоторые из них:

  • Вакцинация против болезни Крона. Вакцина призвана помочь достичь длительной ремиссии пациентам с этим аутоиммунным заболеванием.
  • TIL-терапия меланомы. Этот вид лечения специально разработан для меланом с метастазами. Сейчас он применяется лишь в 12 клиниках мира. Суть метода – взятие из опухоли иммунных клеток, их размножение в лаборатории и внедрение в организм пациента.
  • Пероральная эндоскопическая миотомия (ПОЭМ) при ахалазии. Ахалазия – это заболевание, проявляющееся нарушением глотания. Традиционно лечение этого заболевания проводилось лапароскопически – через проколы в брюшной стенке. Метод ПОЭМ дает возможность провести операцию без разрезов – с помощью эндоскопа, вводимого в пищевод через рот.

Научная и академическая работа

Клиника «Хадасса» является учебной базой для студентов Еврейского университета, находящегося в Иерусалиме.

В клинике проводятся многочисленные научные исследования, в которых участвуют как врачи, так и средний медицинский персонал. В клинике ежегодно проводится День науки, а 1 раз в 3 года издается «Научная книга», где собрана информация обо всех исследованиях, проводящихся в «Хадассе».

Даже человеку с медицинским образованием нелегко выбрать клинику в незнакомой стране. Оценить профилирующие направления клиники, квалификацию ее врачей и качество медицинского оборудования – непростая задача. Чтобы решить ее, заполните данную форму – и в течение ближайшего часа вам позвонит наш врач-консультант. Все наши специалисты имеют медицинское образование и опыт работы в Израиле, поэтому они хорошо знакомы с медициной этой страны.

Подача заявки является совершенно бесплатной. Конфиденциальность гарантируется.
Отправить заявку на лечение

Отзывы о лечении в клинике «Хадасса»

Мария Быкова

Как хорошо, когда оказываешься в нужном месте, в нужное время! К сожалению, в моей истории, такое случилось не сразу. До этого мне предстояло пережить череду сплошных падений, когда кажется, что выхода нет, и помочь может только чудо, так по крайней мере говорили наши отечественные медики. Чудесная врач профессор Тамар Перец-Яблонски вернула мне здоровье и вселила надежду. В клинике Хадасса работают настоящие профессионалы.

Семья Тереховых

Нахождение на обследовании в клинике Хадасса прошло для нас очень хорошо. Начиная с самого аэропорта было ощущение спокойствия и уверенности, хотя до этого были опасения (чужая страна, чужой язык). В самой клинике нас приняли и сразу же приступили к обследованию ребенка. Переживая за его состояние, мы хотели пройти как можно больше обследований, но специалисты нас правильно направили, подсказали, что нам надо проверить, а на что не стоит тратить деньги. Спасибо им огромное за это. Кроме того, наш медицинский координатор сразу показалась нам родным человеком, все наши просьбы и пожелания сразу ею исполнялись. По поводу нахождения в этой стране можем сказать, что мы в восторге!

Ольга Балан

Я всегда тщательно следовала рекомендациям врачей, сдавала анализы, делала и УЗИ груди, но болезни избежать не удалось. Московские врачи поставили мне диагноз «протоковый инфильтративный рак молочной железы», посоветовав полностью удалить грудь, близлежащие лимфоузлы и надеяться на чудо. Я раньше слышала много позитивных отзывов о лечении рака в Израиле, поэтому начала искать варианты. Из различных клиник я выбрала Хадасса. Я благодарна и медцентру, и докторам за то, что они вновь подарили мне радость жизни. Они сохранили мне грудь, частично удалив подмышечные лимфоузлы, которые, как оказалось, не были поражены болезнью. Послеоперационную химиотерапию я также проходила в Хадасса. Сама убедилась, насколько тут хорошо.

Семья Кедюнич

Когда мужу поставили диагноз рак двенадцатиперстной кишки, вся семья была поражена. Хотя у него и были проблемы с ЖКТ, но мы никогда не думали, что дойдет до онкологии. Конечно, я боялась, но через некоторое время поняла, что ради мужа, нужно быть сильной. Тем более, что все шансы на излечение были: опухоль у него нашли на второй стадии. После изучения всех предложений мы выбрали клинику Хадасса и уже через десять дней были в Израиле. После российских клиник у меня был шок от увиденного, в приятном смысле этого слова: уже через несколько часов после операции мне разрешили быть рядом с мужем, а так как во время операции использовались новейшие технологии, то уже через три дня ему было можно переводиться на амбулаторное лечение. Затем назначили курс химиотерапии. Мы купили лекарства в Израиле и принимали дома. С того времени прошел уже год, и мне иногда кажется, что это был просто страшный сон. Я очень благодарна врачам клиники за то, что они спасли моего мужа.

Шебалин Анатолий

В клинике Хадасса мне назначили ряд обследований: анализы крови, функциональную диагностику легких, компьютерную томографию головного мозга, биопсию и даже позитронно-эмиссионную томографию, про которую я раньше и не слышал. Все вместе эти тесты показали, что метастазов у меня не было (это хорошо), но были затронуты магистральные сосуды (это плохо). Сложная операция прошла успешно. С того времени я успел также пройти курс химиотерапии и облучения. В целом чувствую себя неплохо и надеюсь, что в дальнейшем мое самочувствие будет только улучшаться.

Введите номер телефона и врач перезвонит вам в течение часа

Основные направления лечения в клинике «Хадасса»

Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены