x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Лечение рака костей в Израиле

Рак костей – это злокачественная опухоль, образовавшаяся в области эпителиальной ткани. Злокачественные новообразования костей носят название «саркома». Для успешного лечения рака костей в Израиле используются современные методы.

Статистика Клиник Израиля за 2023 год:

Лечение рака костей в Израиле

Израильские онкоортопеды используют методики лечения, позволяющие сохранить конечность.

Лечение рака костей в Израиле

В Израиле лечение рака костей проводится с применением современных протоколов.

Лечение рака костей в Израиле

342 пациентам проведено эндопротезирование в отделениях онкологической ортопедии.

Как избежать рака костей?

  1. Отказ от вредных привычек. Курение и злоупотребление алкоголем повышает риск развития всех видов рака, включая рак костей. Отказавшись от них, вы укрепите ваше общее здоровье, что снизит предрасположенность к раку.
  2. Укрепление костей. Чтобы кости были здоровыми, необходимы регулярные физические упражнения и здоровое питание, включающее достаточное количество кальция, который содержится в зеленых листовых овощах, молочных продуктах, рыбе.

Кому не стоит лечить рак костей в Израиле?

  1. При планировании лечения рака костей в Израиле самое главное – не стадия рака, а клиническая картина, самочувствие пациента.

При 4-й стадии рака костей со множественными метастазами, когда пациент ощущает затруднения с приемом пищи, ходьбой и отправлением естественных надобностей, я не рекомендую ему ехать на лечение в Израиль, т.к. шансы на выздоровление у него крайне низки. В крайнем случае такому пациенту можно провести заочную видеоконсультацию с израильским онкологом.

С другой стороны, если пациент с 4-й стадией рака костей чувствует себя хорошо, ему стоит лететь в Израиль, потому что в таком случае у него есть неплохие шансы на выздоровление. Но обратиться к израильским врачам такому пациенту стоит как можно быстрее. Один из главных факторов лечения рака костей — фактор времени. Счет идет на дни. Тому, кто упустил время, не поможет даже лучшая в мире медицина. При этом лечение поздней стадии рака должно быть спланировано правильно. Мои российские коллеги часто торопятся с проведением онкологических операций. Мы часто наблюдаем случаи, когда при наличии метастазов, даже самых мелких, проводится операция – и после нее происходит взрывной рост раковых клеток и метастазов. В таких случаях пациент прожил бы дольше, если бы врачи вообще ничего бы не предпринимали.

  1. Бывают ситуации, когда результат лечения не оправдывает материальные затраты.

К сожалению, я вижу случаи, когда люди тратят все деньги, продают квартиру и все имущество, берут непомерные ссуды на лечение в Израиле пожилого родственника с терминальной стадией остеосаркомы или других видов рака костей. При этом они даже не обсуждают с больным предстоящую поездку, делают всё за его спиной. Считаю, что такие решения, которые могут привести к финансовому краху семьи, должны приниматься сообща. При этом необходимо учитывать разные аспекты, в том числе шансы на выздоровление и стоимость лечения.

Как лечат рак костей в Израиле?

Лечение рака костей в Израиле

Злокачественные опухоли кости делятся на несколько разновидностей. Наиболее распространёнными являются:

  • остеосаркома;
  • хондросаркома;
  • саркома Юнга.

Медицинские специалисты в Израиле подбирают курс лечения, исходя из индивидуальных особенностей пациента и тяжести заболевания. Наиболее часто в израильских клиниках прибегают к трём методам лечения.

  1. Хирургия.

Хирургическое вмешательство является основным способом устранения новообразований кости. Хирург удаляет опухоль и окружающие её ткани, в которых могут находиться опухолевые клетки. Рак может быстро распространяться, поэтому важно устранить риск появления новых образований.

  1. Лучевая терапия.

Метод используется в тех случаях, когда хирургическое вмешательство противопоказано. Опухоль уничтожается с помощью облучения.

  1. Химиотерапия.

Метод химиотерапии эффективен при наличии у больного метастаз. Лечащий врач назначает 2-3 химиопрепарата. Наиболее часто используются цисплатин, доксорубицин, этопозид.

Отзыв о втором мнении и лечении рака костей в Израиле

Клиники в Израиле

Диагностика и лечение рака костей в медицинском центре Ихилов

Лечение рака костей в Израиле«Ихилов» — это одно из крупнейших медицинских учреждений Израиля. В клинике работает отделение ортопедической онкологии, которым заведует профессор медицинских наук Яков Бикельс.

Адрес клиники: Тель-Авив, ул. Вайцман 14.

В клинике используют современные методы обследования саркомы. Курс лечения подбирается индивидуально, в зависимости от возраста пациента, вида саркомы и стадии заболевания. Для устранения злокачественных новообразований применяются химиотерапия, радиочастотная ампутация и оперативное вмешательство.

Отзыв о лечении саркомы кости у ребенка в клинике Ихилов — диагноз, поставленный в России, оказался неверным

Диагностика и лечение рака костей в медицинском центре Ассута

Лечение рака костей в Израиле«Ассута» — это современный медицинский комплекс, оснащённый современным оборудованием. Для диагностики саркомы здесь используются такие методы, как рентгенография, биопсия, лабораторные исследования и ПЭТ-КТ.

Адрес клиники: Тель-Авив, ул. ха-Барзель 20, Рамат ха-Хаяль

Основной способ лечения, предлагаемый клиникой, – оперативное вмешательство. Хирурги удаляют опухоль и заменяют повреждённую ткань медицинским цементом или эндопротезом. Не менее эффективна таргетная терапия: это лечение с помощью медицинских препаратов, уничтожающих злокачественные новообразования. Также для устранения новообразования используются химиотерапия и радиотерапия.

Онколог Светлана Залманов: лечение рака с помощью лучевой терапии в клинике Ассута

Диагностика и лечение рака костей в медицинском центре Шиба

Лечение рака костей в Израиле«Шиба» — крупная государственная больница Израиля. Ежегодно клиника принимает 60 000 пациентов из разных стран. Отделение ортопедической онкологии оснащено современным диагностическим оборудованием, которое позволяет обнаружить саркому на ранней стадии. В качестве основных методов лечения используются лучевая терапия и хирургическое удаление новообразований.

Адрес: Рамат-Ган, ул. Хаим Шиба 2

Диагностика и лечение рака костей в медицинском центре Рамбам

Лечение рака костей в Израиле«Рамбам» — это государственное учреждение, в штат которого входит около 5 000 специалистов. Отделение онкологии принимает пациентов, страдающих раком костей, и предлагает эффективные методы обследования. Основные методы диагностики: лабораторные исследования, рентген, ПЭТ-КТ, МРТ и сцинтиграфия. Для устранения опухоли применяются оперативное вмешательство, химиотерапия, радиотерапия и таргетная терапия. Также врачи клиники «Рамбам» предлагают пациентам инновационный метод лечения – иммунотерапию. Она способствует устранению злокачественных клеток и стимулирует иммунитет.

Адрес клиники: Хайфа, ул. Алия-а-Шния 8

Чем лечение рака в Израиле отличается от лечения в странах СНГ

Цены на лечение и диагностику рака костей в Израиле

Ниже приведены примерные цены диагностики и лечения: точная стоимость зависит от стадии заболевания и других факторов.

Вид диагностики или леченияЦена, $
Первичная консультация врача-онколога550
Стандартная программа диагностикиот 3010
Хирургическая операцияот 7200
Рентгеновское исследование350
Остеосцинтиграфия790
ПЭТ-КТ1800

Отзывы пациентов

Владислав, Самара

Отзыв о лечении рака костей в клинике Ассута

Спасибо доктору Лейбович за помощь и поддержку в лечении. Моя история заключается с якобы простой спортивной травмы, которая на самом деле оказалась раком. В клинике Ассута я начал свое лечение с 10-недельной химиотерапии для уменьшения опухоли, далее мне сделали серьезную реконструктивную операцию на руке, за которой последовали еще операции, в том числе еще две реконструкции на месте опухоли. Затем у меня было 40 недель химиотерапии – это почти 11 месяцев! Хотя персонал больницы и медсестры были прекрасными, лечение было очень тяжелым. Меня всегда тошнило с высокой температурой и кровью из носа.
Закончил лечение 10 октября 2022 года. Сейчас каждые 6 мес. Я прохожу обследования. На протяжении всего моего пути лечения я всегда старался оставаться позитивным. Хотя в то время все было сложно, для меня был свет в конце тоннеля. Моя рука сейчас в порядке. Я могу делать почти все, но не могу поднять руку над головой, поэтому мне трудно мыть голову. Со временем я привык и нашел способы делать все одной рукой. Я уже почти этого не замечаю. Благодарен врачам за свою жизнь! С уважением Владислав.

Алла, Москва

Мой сын в 18 лет, проходивший ранее химиотерапию по поводу рака костей, узнал, что, несмотря на агрессивные препараты, рак вернулся после непродолжительной ремиссии. Чтобы спасти ему жизнь, врачам пришлось ампутировать левую руку до плеча. В 2019 году у него диагностировали остеосаркому, редкую агрессивную форму рака, которая поражает исключительно подростков. Сын мужественно перенес лечение, его решимость вдохновляла врачей, медсестер и других пациентов в онкологическом центре Сорока. Мы с мужем и его друзья всегда поддерживали его, правда у меня были моменты, когда я плакала и просто хотела сдаться. Но мой мудрый сынок меня успокаивал и говорил, что его физическая боль носит временный характер и он выйдет с этой борьбы победителем.

Диана Перчинская

Доктор Яков Бикельс сказал, что у меня саркома Юинга, и что мне предстоит пройти 14 курсов химии и лучевой терапии, у меня будет рука, которая будет отличаться от другой. Он объяснил, что саркома Юинга — это детский рак. У меня же была опухоль в предплечье, что очень странно, потому что обычно она находится в большой артерии тела в ногах и бедрах. Следующим шагом было как можно скорее пройти курс химиотерапии, потому что опухоль существовала, по словам доктора, около трех лет. Потом мне сделали резекцию лучевой кости, удалили 13 сантиметров. Предполагалось, что операция займет четыре часа, но заняла шесть. А через полтора месяца врач разрешил начать лучевую терапию. Я прошла 36 сеансов лучевой терапии на протяжении 6 недель. Прошло два года, рецидивов не было. Для саркомы Юинга, если возникает рецидив, обычно это происходит в легких, поэтому каждые три месяца я делаю КТ легких с ПЭТ всего тела.

Семья Кос

Врачи говорили, что у сына все выглядит очень плохо, прогноз очень тяжелый. Это рак саркомы Юинга. Если они не смогут очистить поля, придется ампутировать ему ногу, но они сделают все, что в их силах. Вся наша траектория жизни изменилась за считанные недели, но мы были готовы ко всему, что с нами происходило. Я благодарна врачей за искренность и за поддержку, они дали нам силы двигаться дальше и перенести лечение. Сыну провели химиотерапию, после перерыва сделали 13-ти часовую операцию с сохранением конечности, а через четыре месяца еще курс химиотерапии. Рака у сына нет, он приходил каждые три месяца в течение года, а сейчас каждые шесть месяцев компьютерную томографию или МРТ. Надеемся, что все будет хорошо и рак не вернется.

Отправить заявку на лечение

Статьи по теме:

Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
7 февраля, 2024

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены