x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Лечение лимфомы в клиниках Израиля

Лимфомы занимают 6-е место по распространенности среди всех онкологических заболеваний, причем они нередко обнаруживаются у молодых людей. Именно поэтому лечение этого вида рака является одним из приоритетов израильских онкологов. Мы расскажем о том, как происходит лечение лимфом в разных клиниках Израиля.

Статистика Клиник Израиля за 2023 год:

Лечение лимфомы в клиниках Израиля

При диагностике рака в Израиле применяются инновационные молекулярно-генетические тесты.

Лечение лимфомы в клиниках Израиля

В Израиле разрабатываются новые препараты и современные методы лечения рака.

Лечение лимфомы в клиниках Израиля

89% пациентов с онкологическими заболеваниями в Израиле полностью излечиваются.

 

Как лечат лимфомы в Израиле?

Лечение лимфомы в клиниках ИзраиляВсе клиники и медицинские центры Израиля работают по похожим международным протоколам. Лечение может включать следующие опции:

1. Активное наблюдение («бдительное выжидание»)

Эту тактику врачи предпочитают, когда речь идет о неагрессивных типах лимфом, которые много лет могут никак себя не проявлять. В этом случае риск лечения перевешивает пользу. Иногда применяется симптоматическое лечение.

2. Химиотерапия

При агрессивных неходжкинских лимфомах обычно применяют протокол CHOP. Он включает циклофосфамид, гидроксидаунорубицин, онковин и преднизон. При лимфомах Ходжкина применяют протоколы ABVD и BEACOPP.

При рецидивах проводится агрессивная химиотерапия с последующей трансплантацией стволовых клеток или костного мозга.

3. Лучевая терапия

При лимфомах Ходжкина применяют облучение, пока опухоль локализована.

МЦ «Ихилов»

Лечение лимфомы в клиниках ИзраиляЛечение лимфомы проходит на базе работающего в центре Института гематологии. В Институте функционируют дневной стационар, обычный стационар, отделение пересадки костного мозга и несколько лабораторий. В тяжелых случаях заболевания пациентам проводится трансплантация костного мозга – как аутогенная (от самого больного), так и аллогенная (от родственных или неродственных доноров).

В медицинском центре имеются специальные изолированные палаты для пациентов, прошедших трансплантацию костного мозга. Они предназначены для длительной госпитализации, в них поддерживается особый режим, чтобы защитить больного от инфекций, имеется уникальная система вентиляции, задерживающая патогенные микроорганизмы. В результате этого специалистам медцентра удалось вылечить многих пациентов, шансы который на излечение были очень малы. Работой гематоонкологов руководит один из ведущих специалистов в этой области профессор Элизабет Напарстек, автор 160 научных работ.

Адрес: Тель-Авив, ул. Вайцман 14.

МЦ «Ассута»

Лечение лимфомы в клиниках ИзраиляВ «Ассуте» имеется новейшее оборудование для радиохирургического удаления пораженных опухолью лимфоузлов – «гамма-нож» и «кибер-нож».

Здесь также применяется лечение противоопухолевыми антителами методом люмбальной пункции, а также пересадка костного мозга. Отделение лимфогематологии в «Ассуте» возглавляет доктор Сигаль Тавор. В отделении работает один из ведущих специалистов по лимфомам профессор Окун.

Адрес: Тель-Авив, ул. ха-Барзель 20, Рамат ха-Хаяль

МЦ «Шиба»

Лечение лимфомы в клиниках ИзраиляЛечение лимфом в медцентре «Шиба» проводится на базе Института онкогематологии, завоевавшего премию Израиля в области медицины.

В Институте имеется банк пуповинной крови. В медицинском центе есть 17 индивидуальных палат, предназначенных для больных, прошедших трансплантацию костного мозга. Институтом заведует профессор Арнон Наглер, крупный специалист по трансплантации и гематологии.

Адрес: Рамат-Ган, ул. Хаим Шиба 2

МЦ «Рамбам»

Лечение лимфомы в клиниках ИзраиляВ медицинском центре «Рамбам» при лимфомах проводится интратекальная химиотерапия, при которой лекарства вводятся в спинномозговой канал.

Здесь проводится также трансплантация костного мозга. Клиникой по пересадке костного мозга заведует опытный гематоонколог доктор Циля Цукерман.

Адрес: Хайфа, ул. Алия-а-Шния 8

Цены на лечение и диагностику лимфомы в Израиле

Ниже приведены примерные цены диагностики и лечения: точная стоимость зависит от стадии заболевания и других факторов.

Вид диагностики или леченияЦена, $
Первичная консультация онкогематолога550
Анализы крови + онкомаркерыот 297
ПЭТ-КТ1590
Резекция и анализ сигнальных лимфатических узловот 3988
Биопсия увеличенного лимфоузла под контролем ультразвукового исследования2905

Преимущества лечения лимфомы в Израиле

  • Центры лимфомы и миеломы в Израиле известны своими новаторскими методами лечения и передовыми вариантами диагностики. В Израиле продолжают работать над поиском новых методик лечения лимфом и миелом — сложной группы онкологических заболеваний.
  • Онкогематологи в больницах Израиля проходят специальную подготовку для точной диагностики и стадирования всех видов лимфом и миеломы, что важно для выбора наиболее эффективного плана лечения.
  • У многих пациентов с лимфомой заболевание может быть хроническим. Индивидуальный долгосрочный уход особенно важен для пациентов с рецидивом. В медицинских центрах Израиля предоставляют программы мониторинга и управления, чтобы пациент мог контролировать свою болезнь.
  • Отделения онкогематологии израильских клиник предлагают ряд инновационных вариантов лечения, включая таргетную терапию, вакцины и радиоиммунотерапию, а также клинические испытания новых и рецидивирующих заболеваний.

Отзывы пациентов о лечении лимфомы в Израиле

Алина

Во время лечения лимфы Ходжкина в клинике Ихилов я была эмоционально стабильна. Я думаю, из-за того, что я видела как работают врачи и что они заинтересованы в моем выздоровлении. Во всяком случае, теперь, когда я закончила лечение и нахожусь в ремиссии, мое психическое здоровье определенно хуже, чем было, во время лечения. Звучит безумно, но так и есть. У меня довольно много чувства вины выжившего, и я отрицаю то, что со мной произошло и боюсь, что мне с этим жить до конца моих дней. Я работаю с психологом, надеюсь, что ситуация изменится.

Кривошеева Ольга

Я до сих пор помню тот день, когда все началось, как будто это было вчера. Через две недели после того, как у меня диагностировали лимфому, я прилетела в больницу Ассута. Врачи провели биопсию и анализы, которые потребовали хирургического удаления части опухоли, обнаруженной в моей шеи, который затем был отправлен в лабораторию для определения подтипа лимфомы. К счастью, результаты биопсии идентифицировали подтип опухоли как лимфому Ходжкина. В данном случае я была так благодарна за то, что у меня диагностировали лимфому Ходжкина, поскольку это означало, что мой рак излечим, а значит, у меня было больше шансов на жизнь. Начав лечение в начале ноября и закончив его в конце февраля, я с гордостью могу сказать, что нахожусь в ремиссии и чувствую себя хорошо.

Ангелина, Москва

8 марта 2019 года мне поставили диагноз «Неходжкинская фолликулярная лимфома 4 стадии». Рак присутствовал во всех основных лимфатических узлах, селезенке, печени и, как обнаружили позже, более чем в 90 % случаев в костях. Я оказался в израильской клинике Рамбам, врач отправил меня на ПЭТ, МРТ, КТ, биопсию костного мозга, биопсию подмышек и ряд анализов крови. Я ушла с работы и начала 6 месяцев химиотерапии, а затем 2 года внутривенных вливаний антител каждые два месяца. Онкологический центр Рамбам стал частью моей жизни. Лечение было тяжелым для меня морально и физически, но у меня была удивительная поддержка со стороны семьи, друзей и коллег по работе. Моя мама и свекровь помогали с детьми, пока я была в больнице и во время лечения дома. В течение этого времени мне удавалось сохранять позитивный настрой, и я смеялась гораздо больше, чем плакала. Я посвятила себя борьбе и в конце концов победила, получив прекрасные новости в сентябре 2021 года.

Введите номер телефона и врач перезвонит вам в течение часа

Статьи по теме:

Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
13 декабря, 2023
Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены