x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Лечение паховой грыжи в клиниках Израиля

паховая грыжаПаховая грыжа локализуется в брюшной полости рядом с пахом. Жировые ткани или ткани кишечника выпячиваются сквозь слабый участок брюшной стенки в правый или левый паховый канал. Оба паховых канала находятся рядом с дном брюшной полости.

Симптомы при паховой грыже могут быть невыраженными, поэтому многие люди не обращаются к специалистам. Тем не менее своевременное медицинское вмешательство предотвращает дальнейшее выпячивание тканей и усиление дискомфорта. Лечение паховой грыжи в Израиле проводится лапароскопическими методами, с использованием сеток из биосовместимых материалов. Это позволяет большинству пациентов навсегда избавиться от патологии.

Статистика Клиник Израиля за 2023 год:

Лечение паховой грыжи в клиниках Израиля

692 пациента с разных стран обратились в медицинские центры Израиля для лечения паховой грыжи.

Лечение паховой грыжи в клиниках Израиля

90% врачей Израиля успешно прошли обучение в европейских и американских клиниках.

Лечение паховой грыжи в клиниках Израиля

Клиники Израиля имеют один из самых высоких показателей эффективности лечения в мире.

 

Причины и симптомы грыжи в паху

Грыжу в паховой области можно выявить во время простого осмотра. В лобковой или паховой области появляется шишка, увеличивающаяся в размере при вставании или кашле. Такая грыжа бывает болезненной или чувствительной на ощупь.

К другим симптомам относятся:

  • боль при кашле, наклоне туловища или выполнении физических упражнений;
  • ощущение жжения;
  • острая боль;
  • ощущение тяжести или наполненности в паху;
  • опухание мошонки у мужчин.

Конкретной причины появления паховой грыжи не существует. Считается, что основной фактор риска – это слабые участки в брюшных и паховых мышцах. Чрезмерное давление на эту область тела рано или поздно приводит к возникновению грыжи.

Ученые установили и другие факторы риска. К ним относятся:

  • наследственность;
  • история паховой грыжи;
  • принадлежность к мужскому полу;
  • преждевременные роды;
  • лишний вес или ожирение;
  • беременность;
  • кистозный фиброз;
  • хронический кашель;
  • хронический запор.

Преимущества лечения грыжи в паху в Израиле

Лечение паховой грыжи в клиниках Израиля

Лечение паховой грыжи в клиниках Израиля

Лечение паховой грыжи в клиниках Израиля

 

  • Развитие малоинвазивных техник герниопластики. Почти все операции при паховых грыжах в Израиле выполняются лапароскопически – через 3 прокола кожи живота. Такие операции реже сопровождаются осложнениями. Отзывы пациентов свидетельствуют о том, что восстановление в этом случае проходит гораздо быстрее.
  • Применение современных материалов при операции. При герниопластике используются сетки последнего поколения, произведенные ведущими западными компаниями. Такие эндопротезы не вызывают дискомфорта и побочных эффектов.
  • Приемлемые цены лечения. Цена на лечение паховой грыжи в Израиле примерно на 30-35% ниже, чем в Германии и других странах Европы.

Лучшие клиники по лечению паховой грыжи в Израиле

Медицинский центр Шиба

Лечение паховой грыжи в клиниках ИзраиляВ этом государственном медцентре оперируют ведущие абдоминальные хирурги страны, в том числе несколько профессоров. Здесь применяются все новейшие техники герниопластики, существующие в мире, при этом цена операций не выше, чем в других израильских государственных больницах.

Адрес: Рамат-Ган, ул. Хаим Шиба 2

Плюсы:
  • Хирурги в медицинском центре Шиба предлагают процедуры по устранению грыжи, включая лапароскопические и роботизированные методы. Минимально инвазивная хирургия для грыжи позволяет избежать рубцовой ткани, которая может возникнуть после открытой герниопластики, что делает ее предпочтительным выбором для пациентов с рецидивирующими грыжами или грыжами на обеих сторонах тела.
  • В клинике расположены национальный банк венозной и пуповинной крови, а также Израильский национальный центр медицинской симуляции (MSR), который применяет передовые технологии, включая использование «роботов пациентов», для обучения будущего медицинского персонала. Как ведущий учебный центр в Израиле и за его пределами, клиника имени Хаима Шиба предлагает современные образовательные программы для зарубежных университетов и проводит разнообразные медицинские курсы и семинары.
  • Реабилитационный центр в больнице имени Хаима Шиба, самый обширный и разносторонний в Израиле, включает в себя различные специализированные отделения для реабилитации, такие как респираторное, неврологическое, ортопедическое, психиатрическое, гериатрическое, а также отделение посттравматической реабилитации.
Минусы:
  • Поскольку Шиба является государственной больницей, она ежедневно обслуживает местных жителей Израиля, что иногда приводит к возникновению очередей на прием к специалистам.
  • Медицинский центр Шиба, расположенный в городе Рамат-Ган, находится в 20 километрах от аэропорта, что подразумевает дополнительное время на дорогу для пациентов после перелета. Это может оказаться неудобным и утомительным для некоторых посетителей.

Клиника Ассута

Лечение паховой грыжи в клиниках ИзраиляЛечение паховых грыж является одной из специализаций этой хирургической частной клиники. В клинике имеются современные операционные, оснащенные всем необходимым для лапароскопических вмешательств. Пациенту может быть предоставлена отдельная палата со всеми удобствами (в этом случае стоимость лечения будет несколько выше).

Адрес: Тель-Авив, ул. ха-Барзель 20, Рамат ха-Хаяль

Плюсы лечения в клинике Ассута:
  • Хирурги Ассута являются экспертами в разработке эффективных, минимально инвазивных процедур, основанных на индивидуальных потребностях каждого пациента. Врачи имеют большой опыт лечения всех типов грыж, но не менее важна их способность обсуждать альтернативы лечения с пациентами и знакомить их с вариантами лечения, включая преимущества и возможные осложнения.
  • Лечение паховых грыж в Ассута приводит к самой низкой частоте рецидивов паховых грыж — всего 2% при роботизированных/лапароскопических процедурах по сравнению с открытыми. Способствует быстрому восстановлению и возвращению к нормальной деятельности в течение нескольких дней.
  • В клинике Ассута практикуют только высококвалифицированные специалисты, которые прошли многолетнее обучение и обладают лицензиями врачей-специалистов. Интерны и стажеры, в свою очередь, получают опыт и обучение исключительно в государственных больницах.
Минусы:
  • Размеры клиники Ассута относительно невелики: в ней всего 200 койко-мест, что значительно меньше, чем в таких крупных медицинских учреждениях, как Шиба, Хадасса или Ихилов. Количество врачей в клинике Ассута также меньше, чем в крупных государственных больницах.
  • Из-за ограниченной вместимости клиники, здесь работает меньше медицинского персонала, и некоторые специальности, такие как неонатологи и другие, могут быть недоступны.

Больница Меир

Меир Медицинский ЦентрВ больнице работает институт общей хирургии, где проводятся открытые и малоинвазивные операции при всех видах грыж, в том числе паховых.

Адрес: Кфар-Саба, ул. Черниховский, 59.

 

Плюсы:
  • Меир известен своими инновационными методами лечения, сотрудничеством с медицинскими университетами и активным участием в научно-исследовательской деятельности. Он также славится высоким уровнем квалификации своих специалистов и современным оборудованием.
  • Будет ли это операция без сетки (также называемая тканевой или первичной пластикой) или наиболее распространенная процедура пластики паховой грыжи — лечение с использованием сетки по Лихтенштейну — будет определяться в каждом конкретном случае. В Меир стремятся предоставить пациентам инструменты, необходимые для принятия обоснованного решения, под руководством сертифицированного хирурга, ответственного за сотни успешных операций по пластике грыжи.
  • Процедуры могут выполняться роботизированным или лапароскопическим способом, поэтому исключается вероятность повреждения нервов или образования рубцов. Снижается вероятность рецидива грыжи даже при наличии таких факторов, как курение, диабет, ожирение и риски на работе – что обычно приводит к увеличению числа рецидивов.
Минусы:
  • Медицинским туристам, которые самостоятельно планируют лечение в Израиле, может потребоваться дополнительное время и усилия на организацию поездки, включая визу, размещение, транспорт и другие аспекты, что может быть вызовом, особенно для тех, кто не знаком с местными условиями и процедурами.

Методы лечения паховой грыжи в Израиле

Как правило, врач ставит диагноз по результатам физического осмотра. Во время осмотра специалист попросит вас покашлять в положении стоя, чтобы грыжа проступила отчетливее.

Если грыжу можно вправить, врач с легкостью задвинет ее обратно в брюшную полость, пока вы будете лежать на спине. Если вправить паховую грыжу не получится, у вас диагностируют невправимую или ущемленную грыжу.

Основным методом лечения паховых грыж является хирургическое вмешательство. Это обычная операция, которая проходит очень успешно, если за нее отвечает опытный хирург.

В Израиле вам могут предложить:

  • открытую операцию;
  • лапароскопическую паховую герниопластику (обычно израильские хирурги предпочитают этот вид операции).

В ходе открытой паховой герниопластики хирург производит один длинный разрез на животе рядом с пахом. Лапароскопический подход подразумевает проведение операции через множество маленьких разрезов на животе. Длинная, тонкая трубка, оснащенная камерой, помогает хирургу оперировать внутри вашего тела. Цена на лечение паховой грыжи в Израиле зависит от вида операции.

Цель любой из этих операций состоит в возвращении выпирающих тканей в брюшную полость и исправлении дефекта брюшной стенки. Чтобы усилить брюшную стенку, врачи устанавливают в нее специальную сетку. Вернув все структуры на их места, хирург закрывает операционные раны с помощью специальной нити, скоб или хирургического клея.

Как проводятся диагностика и лечение паховой грыжи в Израиле

Первый день – встреча с врачом-диагностом

Доктор осматривает пациента, фиксирует его жалобы, выписывает направления на исследования, оформляет историю болезни на иврите.

Второй день – проведение исследований

Пациент проходит лабораторные анализы и УЗИ органов брюшной полости.

Третий день – планирование операции

Пациента принимает абдоминальный хирург. Он осматривает пациента и планирует операцию на основе результатов диагностики и имеющейся медицинской документации. Операция может быть назначена на следующий день.

Цены на лечение грыжи в паху в Израиле

ПроцедурыЦена
Консультация абдоминального хирурга562$
УЗИ органов живота228$
Операция при односторонней паховой грыжеот 45$
Операция при двусторонней паховой грыже1493$

Приведенная стоимость лечения грыжи в паху в Израиле является ориентировочной. Точную цену лечения в конкретной израильской клинике вы сможете узнать, записавшись на консультацию.

Отправить заявку на лечение

Статьи по теме:

Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
26 марта, 2024
Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены