x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Лечение кисты бартолиновой железы в клиниках Израиля

bartholins-glandБартолиновы железы расположены между влагалищем и вульвой (наружной частью женских половых органов). Они вырабатывают жидкость, смягчающую фрикции во время полового акта. Киста бартолиновой железы, или киста выводного протока бартолиновой железы, образуется при закупорке протока и последующем формировании кисты, наполненной жидкостью. Иногда эта патология возникает на фоне инфекции, однако киста бартолиновой железы не является инфекционным заболеванием.

Лечение кисты бартолиновой железы в Израиле проводится максимально щадящими методами. Если консервативное лечение невозможно, израильские специалисты обычно предлагают пациентке малое хирургическое вмешательство, которое проводится амбулаторно и характеризуется быстрым восстановлением.

Статистика Клиник Израиля за 2023 год:

Лечение кисты бартолиновой железы в клиниках Израиля

96% операций в Израиле выполняются малоинвазивными методами, более щадящими для женщины.

Лечение кисты бартолиновой железы в клиниках Израиля

В Израиле врачи занимаются исследовательской деятельностью и разрабатывают новые подходы к терапии.

Лечение кисты бартолиновой железы в клиниках Израиля

Около 90% израильских гинекологов прошли успешное обучение в европейских и американских клиниках.

 

Причины кисты бартолиновой железы

Жидкость-смазка выходит из бартолиновых желез в крошечные трубки (протоки) длиной около 2 см и попадает в нижнюю часть влагалища.

При закупорке этих протоков наблюдается скопление жидкости-лубриканта. Проток расширяется, и в нем образуется киста. Такое новообразование и называется кистой бартолиновой железы. Впоследствии киста может инфицироваться. Инфицирование кисты приводит к абсцессу.

Кисты бартолиновой железы чаще образуются у женщин:

  • молодого возраста, ведущих активную половую жизнь;
  • еще ни разу не беременевших;
  • недавно родивших первенца.

Хотя кисты бартолиновой железы не являются инфекцией, передающейся половым путем, они часто возникают на фоне бактериальной инфекции.

Патологический процесс начинается после проникновения в организм следующих бактерий:

  • гонококков – возбудителей гонореи;
  • хламидий (Chlamydia trachomatis) – возбудителей хламидиоза;
  • кишечной палочки – бактерии, заражающей воду и вызывающей геморрагический колит;
  • пневмококков – возбудителей пневмонии и инфекций среднего уха;
  • гемофильной палочки (HIB) – возбудителя ушных и респираторных инфекций.

Методы лечения бартолиновой железы в Израиле во многом зависят от причин, вызвавших заболевание.

Признаки и симптомы кисты бартолиновой железы

Зачастую женщина узнает о том, что у нее киста бартолиновой железы, только на осмотре у гинеколога. Как правило, такие кисты не вызывают особых симптомов. В ряде случаев, впрочем, наблюдаются следующие признаки кисты бартолиновой железы:

  • Уплотнение. Небольшая шишка в половых губах может быть незаметной. Киста обычно образуется только в одной из двух бартолиновых желез.
  • Боль. Крупные кисты вызывают дискомфорт и боль в наружных половых органах – в особенности во время полового акта, ходьбы или сидения.
  • Абсцесс. При инфицировании кисты происходит скопление гноя. Абсцесс образуется очень быстро и бывает болезненным. Кожа на пораженном участке краснеет, становится чувствительной и горячей на ощупь. Иногда у пациентки повышается температура.

Любые уплотнения и симптомы кисты в области наружных половых органов служат поводом для обращения к врачу и обследования на рак.

Преимущества лечения кисты бартолиновой железы в Израиле

  • Безболезненность и малая травматичность. При необходимости операции при кисте бартолиновой железы израильские врачи применяют лазерные и другие щадящие технологии.
  • Разумная цена лечения. Стоимость лечения кисты бартолиновой железы в Израиле на 20-30% ниже, чем в Германии и других странах Европы. При этом квалификация врачей и качество оборудования соответствуют самым высоким мировым стандартам: это подтверждают отзывы пациентов.

Лучшие клиники по лечению кисты бартолиновой железы в Израиле

Больница Сорока

Медицинский центр СорокаКрупнейшая больница на юге Израиля, которая располагает большим гинекологическим отделением. Здесь проводится диагностика и лечение кист бартолиновой железы, вызванных разными причинами. При этом применяются лазерные хирургические вмешательства.

Адрес: г. Беэр-Шева, бульвар Ицхака Регера.

Плюсы:
  • Центр акушерства и гинекологии Сабан при клинике Сорока представлен командой высококвалифицированных специалистов, включая акушеров, гинекологов, медицинских сестер и ассистентов, которые обеспечивают круглосуточную медицинскую помощь и поддержку.
  • Здесь предоставляются услуги по диагностике и лечению широкого спектра женских заболеваний, включая акушерские осложнения, гинекологические нарушения, онкологические заболевания и другие. Центр оборудован современными родильными палатами, где женщины могут рожать под присмотром опытных специалистов.
  • Врачи и медицинский персонал центра стремятся обеспечить максимальный комфорт и безопасность для будущих матерей и их детей, предлагая индивидуализированный подход к каждой пациентке.
  • Центр активно использует инновационные медицинские технологии и методы лечения, включая современное оборудование для диагностики и хирургических процедур, чтобы обеспечить наилучшие результаты для своих пациенток.
Минусы:
  • В отличие от некоторых других клиник, расположенных ближе к международному аэропорту Израиля, клиника Сорока находится немного дальше, поэтому придется дополнительно потратить около часа на дорогу от аэропорта.
  • Клиника не предоставляет собственного отеля для размещения пациентов во время обследования и лечения. Вместо этого пациентам придется искать жилье самостоятельно или обратиться за помощью к сотрудникам международного отдела.

Больница Асаф Ха-Рофэ

Лечение кисты бартолиновой железы в клиниках ИзраиляСпециалисты этой государственной больницы предлагают 2 метода удаления кист бартолиновой железы – марсупиализацию и экстирпацию железы. В первом случае хирург вскрывает кисту и обеспечивает дренаж жидкости. Края кожи сшивают таким образом, чтобы секрет смог выходить через отверстие. Во втором случае производится удаление пораженной железы. Цена операции соответствует прейскуранту Минздрава Израиля.

Адрес: Ришон ле Цион, Црифин.

Плюсы:
  • Медицинский центр Асаф Ха-Рофэ (Шамир), четвертая по величине государственная больница в Израиле, обслуживает более 1 миллиона жителей центрального региона страны, предоставляя самые современные медицинские услуги и помощь.
  • Этот медицинский центр является аффилированным с престижным медицинским факультетом Саклера Тель-Авивского университета, где контролируется обучение интернов и ординаторов в различных областях специализации и узкой специализации. Кроме того, центр является центром передовых исследований, что обеспечивает постоянное развитие и внедрение новейших медицинских технологий и методов лечения.
  • Отделение акушерства и гинекологии в нашем медицинском центре обладает 85 койками и обширной амбулаторной помощью во всех сферах гинекологии, акушерства, репродуктивной медицины и программы экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). В отделении ЭКО ежегодно успешно проводится около 1300 процедур.
Минусы:
  • Проживание неподалеку от клиники может оказаться затратным. Во-первых, сам медицинский центр предлагает свой собственный отель с комфортными номерами, но цены на них достаточно высокие. Во-вторых, аренда жилья дороже, если оно находится ближе к клинике.
  • Для некоторых пациентов расположение клиники Асаф Арофэ может быть неудобным, особенно если они проживают в удаленных районах Израиля или за его пределами. Это может затруднять доступ к медицинскому учреждению и увеличивать расходы на транспорт и проживание.

Клиника Герцлия Медикал Центр

Лечение кисты бартолиновой железы в клиниках ИзраиляС этой частной клиникой сотрудничают ведущие гинекологи страны. Здесь применяются все виды лечения кист бартолиновой железы – как консервативные, так и хирургические. При этом стоимость лечения кисты бартолиновой железы в Израиле в частных клиниках, таких как Герцлия Медикал Центр, на 10-15% выше, чем в государственных больницах.

Адрес: Израиль, Герцлия, улица Рамат Ям, 7.

Плюсы:
  • Врачи, специализирующиеся на гинекологии в Герцлия Медикал Центре, обладают экспертными знаниями в области ухода за женщинами на всех этапах их жизни. Клиника предоставляет комплексное обслуживание, включая скрининг рака молочной железы и шейки матки, поддержку в период менопаузы, услуги по планированию семьи и скрининг на инфекции, передающиеся половым путем.
  • В отделении гинекологии также осуществляется лечение всех заболеваний, влияющих на репродуктивную систему, включая эндометриоз, миому, обильные и нерегулярные менструации, боли в области таза, синдром поликистозных яичников и инфекции мочевыводящих путей.
  • Герцлия Медикал Центр привлекает внимание многих известных специалистов из других медицинских учреждений, которые предоставляют услуги частной консультации. Каждому пациенту предоставляется возможность выбрать врача, у которого он предпочитает получить медицинское обслуживание.
Минусы:
  • В отдельных случаях, некоторые процедуры или лечения могут потребовать адаптации к определенным климатическим условиям. Например, послеоперационный период может потребовать контроля температуры и влажности окружающей среды для обеспечения комфорта и быстрого восстановления пациента. Тем не менее, врачи и медицинский персонал Герцлия Медикал Центра профессионально подходят к каждому случаю и принимают необходимые меры для обеспечения комфорта и безопасности пациентов вне зависимости от погодных условий.

Диагностика кисты бартолиновой железы в Израиле

Кисты бартолиновой железы обычно диагностируют по результатам гинекологического осмотра.

Врач может посоветовать пациентке пройти обследование на ЗППП (заболевания, передающиеся половым путем). В рамках такого обследования женщины сдают анализы мочи и крови, а также мазок на инфекции.

Если женщина вступила в период менопаузы, врач может назначить биопсию кисты в целях исключения рака вульвы.

Цены на лечение кисты бартолиновой железы в Израиле

ПроцедурыЦена
Хирургическое удаление кисты бартолиновой железы1495$
Консультация гинеколога562$
Анализ крови на инфекции156$
Анализ (посев) на хламидиоз138$
Мазок из влагалища76$

Приведенные цены носят ознакомительный характер. Если вы хотите узнать точную стоимость лечения кисты бартолиновой железы в Израиле, запишитесь на консультацию.

Введите номер телефона и врач перезвонит вам в течение часа

Статьи по теме:

Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
26 марта, 2024
Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены