x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Лечение опущения и выпадения матки в клиниках Израиля

Опущение маткиОпущение матки – это неправильное положение матки, смещение ее дна и снижение уровня шейки по сравнению с нормальной анатомической границей в результате ослабления мышц тазового дна. Опущение матки сопровождается смещением ее шейки и дна ниже анатомической границы, хотя шейка не выступает наружу через половую щель. Если матка выпадает из половой щели, женщине ставят диагноз «выпадение матки». Смещение может привести к частичному или полному выпадению матки.

Опущение матки – это распространенное нарушение, встречающееся у 10% женщин до 30 лет, у 40% женщин в возрасте 30-40 лет и у 50% женщин старше 50 лет. Операции по коррекции опущения или выпадения матки составляют 15% всех хирургических процедур, проводящихся на женских половых органах. В Израиле такие операции выполняются с применением лапароскопических и трансвагинальных методов. После операции женщина может вести нормальную половую жизнь. Лечение опущения и выпадения матки в Израиле проводится и безоперационными методами.

Статистика Клиник Израиля за 2023 год:

Лечение опущения и выпадения матки в клиниках Израиля

96% операций в Израиле выполняются лапароскопическим и трансвагинальным методами.

Лечение опущения и выпадения матки в клиниках Израиля

Все медицинские центры в Израиле сертифицированы и имеют лицензию.

Лечение опущения и выпадения матки в клиниках Израиля

В Израиле врачи разрабатывают новые подходы к терапии гинекологических патологий.

Преимущества лечения выпадения матки в Израиле

  • Широкое применение малоинвазивной хирургии. При опущении матки израильские врачи чаще всего проводят лапароскопическую сакрокольпопексию. Эффективность этой операции составляет около 95%. В некоторых случаях проводятся трансвагинальные хирургические вмешательства. Они выполняются без внешних разрезов – через влагалище.
  • Приемлемые цены. Стоимость лечения опущения и выпадения матки в Израиле примерно на 20-30% ниже, чем в клиниках Германии и других стран Европы.

Лучшие клиники по лечению опущения и выпадения матки в Израиле

Медцентр Рамбам

Медцентр РамбамГинекологи этого медицинского центра применяют широкий спектр консервативных методов для лечения опущения матки. В число таких методов входят ношения специальных устройств, упражнения. Отзывы пациенток свидетельствуют об эффективности консервативного лечения на ранних стадиях патологии.

Адрес: Хайфа, ул. Алия-а-Шния, 8.

Плюсы:
  • Медицинский центр Рамбам является академическим учреждением, где проводится обучение будущих медицинских специалистов и парамедицинских профессионалов. Здесь студенты медицинских и научных программ имеют возможность проходить стажировку и получать практические знания, что способствует развитию кадрового потенциала в области здравоохранения.
  • Команда специалистов по лечению пролапса матки в клинике Рамбам включает в себя профессионалов, обученных в области медицины женского тазового дна. Урогинекологи проходят трехлетнее обучение по вопросам здоровья тазовых органов и реконструктивной хирургии после четырехлетнего общего обучения по акушерству и гинекологии.
  • Опытные врачи в клинике специализируются в области тазовой медицины и реконструктивной хирургии. Они предоставляют комплексное лечение для всех видов пролапса тазовых органов, предлагая современные методы лечения, даже в случаях, когда предыдущие подходы не дали результатов.
Минусы:
  • При планировании проживания неподалеку от клиники Рамбам следует учитывать, что цены на аренду жилья в этом районе могут быть выше по сравнению с другими районами.
  • Из-за большого количества пациентов, которые обслуживаются в медицинском центре Рамбам, возможны задержки при записи на прием к врачу.

 Клиника Ассута

Лечение опущения и выпадения матки в клиниках ИзраиляВ этой частной хирургической клинике выполняются робот-ассистированные операции при опущении матки. Такие операции отличаются быстрым восстановлением и меньшим риском осложнений. Стоимость лечения в клинике Ассута примерно на 15% выше, чем в государственных больницах.

Адрес: Тель-Авив, ул. ха-Барзель 20, Рамат ха-Хаяль

Плюсы:
  • В клинике Ассута используются современные методы лечения выпадения матки, включая консервативные и хирургические подходы. Консервативное лечение может включать физические упражнения, физиотерапию или использование поддерживающих устройств, таких как пессарии.
  • В случаях, когда консервативные методы недостаточно эффективны, может быть рекомендовано хирургическое вмешательство, включая вагинальные или абдоминальные операции для восстановления нормального положения матки и поддержания ее функциональности.
  • Эта современная новая клиника располагает высокотехнологичным оборудованием. Многие врачи принимают пациентов именно в Ассуте как раз из-за возможности использовать современную диагностическую аппаратуру.
  • В клинике отменные условия для лечения: просторные светлые палаты, кнопки вызова персонала, круглосуточный уход и пр.
  • Врачи в клинике Ассута индивидуально подходят к каждому случаю и рекомендуют оптимальный метод лечения в зависимости от состояния пациента и характера проблемы.
Минусы:
  • Учитывая то, что Ассута является частной сетью клиник, лечение здесь может быть несколько дороже, чем в государственных больницах.
  • Как и в других крупных медицинских учреждениях, в клинике Ассута могут быть длительные очереди на прием к специалистам и процедурам. Это может привести к задержкам в начале лечения и неудобствам для пациентов.

Больница Меир

Меир Медицинский ЦентрСпециалисты отделения гинекологии этой больницы выполняют щадящее хирургическое лечение опущения матки, в том числе установку сетчатых имплантатов, поддерживающих матку.

Адрес: Кфар-Саба, ул. Черниховский, 59.

Плюсы:
  • Медицинский центр Меир предоставляет высокий уровень обслуживания для международных пациентов на всех этапах лечения, включая консультации на различных языках, координацию медицинских услуг и логистики.
  • Клиника оборудована современным медицинским оборудованием и использует передовые методы лечения, такие как эндоскопические процедуры, лапароскопические операции и другие инновационные технологии.
  • Врачи клиники Меир активно участвуют в исследованиях, что позволяет им оставаться на передовых позициях в области лечения пациентов с пролапсом тазовых органов. Эти клинические исследования предоставляют пациентам доступ к новым методам диагностики, нехирургическим и хирургическим методам лечения, даже до того, как они станут широко распространены.
Минусы:
  • Климатические условия, такие как температура, влажность и атмосферное давление, могут влиять на самочувствие пациентов и реакцию на лечение. Например, теплый и сухой климат может быть благоприятным для пациентов с некоторыми заболеваниями, но может вызывать дискомфорт у других. При планировании лечения в клинике Меир важно учитывать климатические факторы и их возможное влияние на здоровье и лечение пациента.

Диагностика выпадения матки в Израиле

Постановка диагноза обычно не представляет сложности: обычно для этого не требуются методы медицинской визуализации. Поэтому диагностика опущения матки в Израиле проводится во время гинекологического осмотра. Врач проводит специальные тесты, которые позволяют оценить тяжесть патологии.

При выборе методов лечения врач принимает во внимание такие факторы, как тяжесть симптоматики, наличие у пациентки сопутствующих заболеваний и возможность восстановления менструального цикла и нормальной функции половых органов. Врач также учитывает возраст женщины и характер патологий сфинктеров мочевого пузыря и прямой кишки.

Если пациентке требуется хирургическое вмешательство, специалист оценивает анестезиологические и хирургические риски. Методы лечения выпадения и опущения матки в Израиле подбираются таким образом, чтобы не допустить ухудшения качества жизни женщины. При этом лечение может быть как хирургическим, так и консервативным.

Цены на лечение выпадения матки в Израиле

ПроцедурыЦена
Гистерэктомия (при тяжелых случаях патологии)6453$
Малоинвазивная операция при опущении матки4437$
Гинекологический осмотр, сбор анамнеза672$

Цены, приведенные выше, являются ориентировочными. Если вы хотите узнать точную стоимость лечения опущения и выпадения матки в Израиле в вашем случае, запишитесь на консультацию.

Введите номер телефона и врач перезвонит вам в течение часа

Статьи по теме:

Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
26 марта, 2024
Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены