x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Лечение рака матки в Израиле

Рак матки – довольно распространенное заболевание: он выявляется у 2-3% женщин. Поэтому ко мне часто обращаются пациентки из стран постсоветского пространства, у которых был диагностирован этот вид рака. Всем им я советую пройти диагностику и лечение рака матки в Израиле.

Статистика Клиник Израиля за 2023 год:

Лечение рака матки в Израиле

У 43% женщин с раком матки, приехавших на лечение в Израиль, врачи не подтвердили диагноз.

Лечение рака матки в Израиле

Онкогинекологи Израиля применяют комплексный подход к лечению гинекологического рака.

Лечение рака матки в Израиле

239 женщинам, больных раком шейки матки, врачам клиник Израиля удалось сохранить матку.

Методы лечения рака матки в Израиле

Все медицинские учреждения Израиля работают по похожим передовым международным протоколам. Они включают различные опции:

  • Хирургия

Если опухоль не вышла за пределы эндометрия, может быть проведена абляция эндометрия с помощью эндоскопа.

При большей распространенности опухоли проводится экстирпация (удаление) матки с придатками.

На 3-й стадии заболевания экстирпация матки с придатками дополняется лимфаденэктомией – удалением лимфоузлов.

Лечение рака матки в Израиле

  • Химиотерапия

Химиотерапия проводится в основном в случаях, когда рак значительно распространился. Наиболее эффективным считается сочетание адриамицина с препаратами платины (цисплатином). На последних стадиях заболевания может быть применен таксол.

  • Лучевая терапия

Этот вид лечения обычно назначается тогда, когда хирургическая операция не позволяет полностью удалить опухоль. При раке матки применяется как дистанционная, так и внутриполостная радиотерапия. Внутриполостное облучение проводится с помощью тонкой трубки с радиоактивным веществом, которая вводится во влагалище пациентки.

Как избежать рака матки?

  1. Регулярные гинекологические осмотры. Даже если у женщины нет жалоб на здоровье, ей необходимо как минимум 1 раз в год посещать гинеколога. Во время осмотра врач может обнаружить предраковые состояния, такие как гиперплазия эндометрия, и назначить необходимое лечение.
  2. Поддержание нормальной массы тела. Рак матки чаще развивается у женщин, страдающим ожирением или метаболическим синдромом. Фактором риска считается также наличие диабета 2-го типа, также связанного с лишним весом. Поддержание нормального веса позволит снизить риск заболевания.
  3. Прием гормональных контрацептивов. Доказано, что контрацепция с применением препаратов, содержащих эстроген и прогестин снижает риск рака матки.

Кому не стоит лечить рак матки в Израиле?

  1. При планировании лечения рака матки в Израиле самое главное – не стадия рака, а клиническая картина, самочувствие пациентки.

При 4-й стадии рака матки со множественными метастазами, когда пациентка ощущает затруднения с приемом пищи, ходьбой и отправлением естественных надобностей, я не рекомендую ей ехать на лечение в Израиль, т.к. шансы на выздоровление у нее крайне низки. В крайнем случае такой пациентке можно провести заочную видеоконсультацию с израильским онкологом.

С другой стороны, если пациентка с 4-й стадией рака матки и множественными метастазами чувствует себя хорошо, ей стоит лететь в Израиль, потому что в таком случае у нее есть неплохие шансы на выздоровление. Но обратиться к израильским врачам такой пациентке стоит как можно быстрее. Один из главных факторов лечения рака матки — фактор времени. Счет идет на дни. Тому, кто упустил время, не поможет даже лучшая в мире медицина.

  1. Бывают ситуации, когда результат лечения не оправдывает материальные затраты.

К сожалению, я вижу случаи, когда люди тратят все деньги, продают квартиру и все имущество, берут непомерные ссуды на лечение в Израиле пожилой родственницы с терминальной стадией рака матки. При этом они даже не обсуждают с больной предстоящую поездку, делают всё за ее спиной. Считаю, что такие решения, которые могут привести к финансовому краху семьи, должны приниматься сообща. При этом необходимо учитывать разные аспекты, в том числе шансы на выздоровление и стоимость лечения.

Клиники по лечению рака матки в Израиле

Диагностика и лечение рака матки в МЦ Ихилов

Клиника Ихилов

В некоторых случаях при раке матки врачи МЦ Ихилов могут предложить лечение, при котором сохраняется возможность беременность.

У пациенток этого медицинского центра есть возможность пройти лечение у лучших специалистов страны – онколога профессора Моше Инбара и онкогинеколога профессора Дана Грисаро.

Профессор Инбар – гордость нашей медицины, он работает в онкологии уже больше 40 лет. Я не раз бывал на его лекциях, которые он проводит для нас, врачей общей практики. Я хорошо знаком и с заведующим отделением онкогинекологии профессором Грисаро, видел записи его операций. Всё, что он делает, – и биопсия сигнальных лимфоузлов, и малоинвазивные операции — это высший пилотаж в гинекологической хирургии. Мы с профессором Грисаро не раз обсуждали раннюю диагностику рака яичников, методику которой он сейчас разрабатывает. Это тоже передний край медицины, ведь, к сожалению, рак яичников чаще всего диагностируется на 3-4-й стадии.

Плюсы:
  • Ихилов – один из 3 самых крупных государственных медицинских центров Израиля. Кроме того, это самая современная израильская больница. Она занимает первое место по финансированию научных исследований, которых здесь проводится больше, чем в любом другом медцентре.
  • 10% врачей больницы Ихилов — профессора.
  • В больнице есть оборудование, уникальное не только для Израиля, но и для мировой медицины. Это робот-хирург 4-го поколения DaVinci Xi, аппарат ПЭТ-МРТ, 4 новейших линейных ускорителяй Novalis TrueBeam и многое другое. Всё это используется для лечения рака матки. Недавно больница приобрела систему для брахитерапии HDR Bravos производства компании Varian. Оборудование такого уровня есть только в этой больнице. Оно применяется прежде всего в онкогинекологии.
  • В отличие от другие крупных израильских больниц, Ихилов находится в центре Тель-Авива. Пациентам не нужно далеко ехать за много километров, чтобы попасть в гостиницу, в банк, на почту или в супермаркет – всё находится рядом, в шаговой доступности или в нескольких минутах езды. Кстати, я сам живу недалеко — и примерно за полчаса дохожу пешком от больницы до пляжа.
Минусы:
  • Расположение в центре большого города – не только плюс, но и минус. Когда я приезжаю в Ихилов, приходится дороже платить за парковку. Пробки – тоже серьезная проблема.

Отзыв о лечении рака матки в клинике Ихилов

Узнать стоимость лечения в МЦ «Ихилов»

Диагностика и лечение рака матки в клинике «Ассута»

Клиника Ассута

Тель-авивская Ассута – самая крупная частная клиника Израиля. Ее основная направленность – хирургическая. В этой клинике оперируют заведующие отделениями крупных государственных медицинских центров. Здесь можно пройти операцию и у профессора Грисаро.

Я очень люблю бывать в Ассуте. Это здание совершенно не похоже на больницу – оно больше напоминает бизнес-центр. Поэтому мы с коллегами часто здесь встречаемся.

Ассута – одна из самых современных израильских клиник, ее новый корпус был построен всего несколько лет назад. Поэтому и оборудование здесь только самое современное. Это касается и отделения лучевой терапии: при раке матки пациенткам проводится облучение по инновационному методу Rapid Arc. Я знаком с некоторыми врачами отделения онкологии. Хорошо знаю доктора Стефански Светлану Залманову, которая работает в этой области уже около 30 лет. Она много рассказывала мне о современных технологиях радиотерапии, которые позволяют облучать опухоли с точностью до миллиметра.

Плюсы:
  • В отличие от государственных больниц, в Ассуте нет очередей и пациент может сам выбирать лечащего врача.
  • Как я уже упоминал, я знаю очень многих врачей Ассуты. Это профессионалы с большим опытом: только такие врачи в Израиле работают в частных клиниках. Интерны и стажеры работают только в государственных больницах.
  • В Ассуте вы можете рассчитывать на более высокий уровень комфорта, чем в государственной больнице: по вашей просьбе вам предоставят отдельную палату, меню по выбору, услуги личной медсестры и персонального анестезиолога.
  • Как и Ихилов, Ассута находится в Тель-Авиве, только не в центре, а в северной части города. Ехать до большинства гостиниц из Ассуты несколько дольше, чем из МЦ Ихилов – не 5-10 минут, а 15-20. Но рядом есть всё необходимое: банки, кафе, рестораны, магазины. Через дорогу расположена гостиница Леонардо – правда, дороговатая.
Минусы:
  • Как в любой израильской частной клинике, лечение в Ассуте обходится примерно на 10% дороже, чем в государственной больнице.

Обследование в отделении гинекологии клиники Ассута — отзыв пациентки

Узнать стоимость лечения в клинике «Ассута»

Диагностика и лечение рака матки в МЦ «Шиба»

Шиба

Шиба – это крупный медицинский центр, где применяются многие из тех видов лечения, о которых я уже говорил. Это и малоинвазивные операции, и современные виды лучевой терапии. Кроме того, в Шибе действует программа индивидуального и семейного сопровождения онкологических больных. Это относится и к женщинам, проходящим лечение рака матки. К каждой пациентке прикрепляется сопровождающий, который постоянно находится с ней на связи. Сопровождающий обеспечивает пациентку медицинской информацией, подробно рассказывает о различных видах лечения, обеспечивает связь со специалистами.

Лечением рака матки в медцентре руководит опытный специалист — зав. онкогинекологическим отделением профессор Гильад Бен Барух.

Плюсы:
  • Шиба – крупная государственная больница, где вы сможете получить многие современные виды лечения. Это роботизированные и малоинвазивные операции, лучевая терапия, таргетная и иммунная терапия.
  • На территории есть несколько кафе, ресторанов и магазинов – правда, цены в них довольно высокие.
Минусы:
  • Шиба занимает огромную территорию – целый небольшой городок. Даже я, врач, не всегда могу быстро понять, где находится нужный мне корпус. Каждое крупное отделение расположено в отдельном здании. От всех этих поисков и переходов из корпуса в корпус просто устаешь.
  • Больница расположена не очень удобно: она находится в маленьком отдаленном пригороде Тель-Авива. Тем, кто захочет остановиться в гостинице, придется каждый день тратить на поездки в больницу 30-40 минут, а в часы пик час-полтора.

Узнать стоимость лечения в МЦ «Шиба»

Диагностика и лечение рака матки в больнице Вольфсон

Лечение рака матки в Израиле

Вольфсон относится к так называемым «больницам второго эшелона»: по величине и числу медицинских услуг такие больницы немного уступают 3 крупнейшим медцентрам. Тем не менее в этой больнице выполняется широкий спектр онкогинекологических операций, в том числе гистерэктомия при раке матки. На семинарах и конференциях я не раз слышал доклады заведующей отделением онкогинекологии этой больницы – профессора Талии Леви. Могу сказать с уверенностью: профессор Леви входит в число лучших израильских специалистов по малоинвазивной гинекологической хирургии.

В больнице Вольфсон пациенткам в возрасте до 50 лет, близкие родственники которых страдали некоторыми видами рака, проводится генетическое тестирование.

Плюсы:
  • В этой больнице вы сможете получить квалифицированное лечение рака матки, если ваш медицинский случай не считается сложным или спорным (в сложных случаях лучше обращаться в крупные медцентры).
  • Специалисты больницы Вольфсон проводят процедуры, которые вы не сможете пройти в большинстве лечебных учреждений постсоветского пространства. Это касается, например, биопсии сигнальных лимфоузлов.
Минусы:
  • Некоторые виды лечения, наиболее сложные и современные, в этой больнице могут быть недоступны.
  • Поскольку больница находится в небольшом городе Холоне, большинству иностранных пациентов приходится жить в Тель-Авиве и ежедневно тратить на дорогу в каждую сторону больше часа.

Узнать стоимость лечения в больнице Вольфсон

Где лечить рак матки?

По моему мнению, наиболее оптимальный вариант для лечения рака матки – медицинский центр Ихилов. Подать заявку на диагностику и лечение в этом медцентре можно здесь. Или напишете мне на WhatsApp, я отвечу на все ваши вопросы по поводу лечения и помогу выбрать врача, который специализируется в вашей разновидности рака.

Обзор медицинского центра Ихилов (Сураски)

Цены на диагностику и лечение рака матки в Израиле

Ниже приведены примерные цены диагностики и лечения: точная стоимость зависит от стадии заболевания и других факторов.

ПроцедураСтоимость, $
Консультация онкогинеколога550
Консультация онкогинеколога с процедурой биопсии1290
Анализ крови (общий и биохимический)97
ПЭТ-КТ2200
Трансвагинальное УЗИ450
МРТ органов малого таза1650
Гистерэктомия6950
Брахитерапия1170
Комплексная диагностика при раке матки4560
1 день госпитализации в дневном стационаре при химиотерапииот 1800
Введите номер телефона и врач перезвонит вам в течение часа

Статьи по теме:

Часто задаваемые вопросы

Почему ожирение увеличивает риск рака матки?

Жировая ткань может превращать некоторые гормоны в эстроген. Ожирение и избыточная жировая ткань могут повысить уровень эстрогена у женщины, что повышает риск развития рака эндометрия. Рак эндометрия в два раза чаще встречается у женщин с избыточным весом, чем у женщин, поддерживающих здоровый вес, а у женщин с ожирением заболевание встречается более чем в три раза чаще. Тучные женщины, у которых наступила ранняя менопауза, могут подвергаться еще большему риску.

 

Можно ли забеременеть после рака матки?

Забеременеть после рака матки можно, но это зависит от лечения. Наиболее распространенным методом лечения рака матки является гистерэктомия. Эта хирургическая процедура включает удаление матки и шейки матки. Некоторым женщинам также проводят двустороннюю сальпингоофорэктомию, которая включает удаление обоих яичников и обеих фаллопиевых труб. Конечным результатом такого подхода к лечению является бесплодие.

Рак эндометрия наследственный?

Хотя рак эндометрия (матки) не передается от матери к дочери, в некоторых семьях существует более высокий риск развития, особенно в семьях, в которых распространен синдром Линча.

Что такое метастатический рак матки?

Рак матки поражает эндометрий, который представляет собой слизистую оболочку матки. Многие виды рака эндометрия обнаруживаются на ранней стадии, когда они ограничены маткой. Однако в некоторых случаях раковые клетки могут распространиться на близлежащие лимфатические узлы и, в конечном итоге, на отдаленные участки тела. Когда рак матки прогрессирует и поражает отдаленные участки тела, его можно назвать стадией 4 или распространенным метастатическим раком матки.

УЗИ показывает рак матки?

УЗИ проводят для осмотра матки, яичников и фаллопиевых труб у женщин с возможными гинекологическими проблемами. Трансвагинальное УЗИ дает более четкое изображение матки. Обследование может обнаружить рак, прорастающий в мышечный слой матки (миометрий), или аномалии во влагалище, фаллопиевых трубах или мочевом пузыре.

Отзывы о лечении рака матки в Израиле

Ирина Кирова

Клиника: Ихилов

Дата лечения: 2024

Мне сделали абдоминальную гистерэктомию в клинике Ихилов. Наряду с гистерэктомией было удалено 15 лимфатических узлов. Ни в одном из них не было рака, что было хорошим признаком. Тем не менее, доктор Грисаро сказал, что у меня есть несколько плавающих раковых клеток, поэтому нужно пройти химию и облучение. Мне дали шесть недель на восстановление, а потом начали химиотерапию. После химиотерапии я прошла три сеанса брахитерапии в течение примерно двух недель. Я закончила курс облучения в ноябре 2024 года, сейчас чувствую себя хорошо, но регулярно прохожу контрольные обследования.

Мясковская Ольга

Клиника: Шиба

Дата лечения: 2023

Узнав результаты анализа тканей, удаленных при гистерэктомии, мы с мужем были в полном шоке. У меня был рак шейки матки. Более того, несмотря на то, что гистерэктомия удалила большую часть рака, ткань, недоступная для операции, все еще содержала рак. Дальнейший анализ подтвердил диагноз: рак матки 3 стадии. Мы решили ехать на лечение в Израиль и остановились на клинике Шиба. Во время первого осмотра гинеколог-онколог Давид Шнайдер рекомендовал лучевую терапию и низкодозную химиотерапию. Он сказал, что в моем случае хирургическое вмешательство было наименее предпочтительным вариантом, поскольку оно могло увеличить риск заражения и не давало гарантии на снижение вероятности распространения рака. У меня было много побочных эффектов, было очень тяжело их переносить, но я дождалась этого — обследование не выявило рака. Благодарна всему медицинскому персоналу Шиба и врачу Шнайдеру за мое спасение.

 

Елена, Москва

Клиника: Герцлия

Дата лечения: Март 2023

Доктор Ами Фишман, после результатов диагностики, составил схему терапии моего рака матки. Я прошла около шести недель облучения, сопровождаемого еженедельной химиотерапией. После завершения этого этапа, я восстанавливалась дома в течение нескольких недель, а затем возвращалась в Израиль каждые три недели для повторного курса химиотерапии. Сейчас я закончила лечение и возобновляю свои силы дома. Мой гинеколог-онколог сказал мне, что визуализирующие тесты не выявили видимых признаков рака. Я рада, что у меня пока все хорошо.

Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
26 марта, 2024

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены