x
Консультация ведущего врача в клинике Израиля

Введите номер телефона и в течние часа с вами свяжется наш врач-консультант из Израиля

Лечение рака почки в клиниках Израиля

Благодаря новым медицинским технологиям выживаемость при раке почки в Израиле выше, чем во многих странах мира. Мы расскажем о том, как проходит лечение рака почки в разных клиниках Израиля.

Статистика Клиник Израиля за 2023 год:

Лечение рака почки в клиниках Израиля

В клиниках Израиля 327 пациентов с неоперабельным раком почек достигли ремиссии.

Лечение рака почки в клиниках Израиля

Израильские хирурги в совершенстве владеют методикой частичной нефрэктомии.

Лечение рака почки в клиниках Израиля

В клиниках Израиля проводят 100% качественную диагностику почек по передовым стандартам.

 

Как лечат рак почки в Израиле?

Все клиники Израиля обычно работают по похожим международным протоколам. Лечение обычно включает следующие опции:

  • Активное наблюдение

Метод заключается в тщательном наблюдении за опухолью и ее динамикой. Операция назначается лишь при существенном прогрессировании заболевания. Активное наблюдение часто используется в тех случаях, когда операция связана с высоким риском.

Операция, в ходе которой почка удаляется полностью, называется радикальная нефрэктомия. Она выполняется в тех случаях, когда опухоль имеется лишь в одной почке.

При небольших опухолях, диаметр которых меньше 4 см, выполняется органосохраняющая резекция почки, в ходе которой удаляется лишь часть органа.

Лечение рака почки в Израиле

Обе эти операции могут быть выполнены лапароскопически. В некоторых случаях хирургическое лечение применимо и при метастазах.

  • Абляция

Такое лечение проводится чрескожным методом. Оно заключается в прижигании опухоли с помощью высоких температур (радиочастотная абляция) или холода (криодеструкция). Процедура выполняется с помощью специального зонда, который подводится к пораженной почке.

  • Иммунотерапия

Это лечение направлено на активизацию иммунитета больного и его мобилизацию на борьбу с опухолью. В некоторых случаях иммунотерапия приводила к спонтанной регрессии опухоли. Для иммунотерапии используются такие препараты, как бевацизумаб, интерферон альфа, интерлейкин 2 и др.

Преимущества лечения рака почки в Израиле

  1. Органосохраняющие операции. При раке почки израильские онкохирурги выполняют частичную нефрэктомию, удаляя опухоль и сохраняя почку. Такие вмешательства считаются очень сложными, т.к. в почке имеется множество кровеносных сосудов, что повышает риск кровотечения. Однако израильские специалисты имеют большой опыт успешного проведения подобных операций – как открытых, так и лапароскопических.
  2. Широкое применение биологических препаратов. В Израиле для лечения рака почки применяются новейшие иммунные биологические препараты. Многие из них входят в национальную «корзину здоровья» и широко применяются во всех онкоцентрах, поэтому израильские онкологи имеют большой опыт работы с этими лекарственными средствами.

Удаление опухоли надпочечников: отзыв о лечении в Израиле

Клиники по лечению рака почки в Израиле

Диагностика и лечение рака почки в МЦ «Ихилов»

Лечение рака почки в клиниках ИзраиляВ медицинском центре «Ихилов» широко применяется лечение опухолей почки с помощью прижигания опухоли — абляции. Это позволяет избежать удаления пораженного органа.

Радиочастотная гипертермическая абляция предполагает воздействие на опухоль высокими температурами. При криодеструкции, напротив, производится замораживание ткани опухоли.Если удаление почки все же неизбежно, то хирурги медцентра «Ихилов» проводят эту операцию лапароскопическим методом – без разрезов, через проколы живота.Лечением рака почек в медицинском центре руководит профессор Хаим Мацкин, автор более 160 научных работ по урологии и нефрологии, один из ведущих онкоурологов Израиля.

Адрес: Тель-Авив, ул. Вайцман 14

Как пройти лечение в Израиле — рекомендации

Диагностика и лечение рака почки в клинике «Ассута»

Лечение рака почки в клиниках Израиля В клинике «Ассута» проводится полное или частичное удаление почки лапароскопическим методом с помощью робота «Да Винчи».

Наряду с операциями применяется такой щадящий метод, как эмболизация почечной артерии. В ходе этой процедуры блокируется кровоснабжение опухоли. Лечением рака почки здесь занимаются ведущие онкоурологи – профессор Жак Баниэль и доктор Андрей Надо.

Адрес: Тель-Авив, ул. ха-Барзель 20, Рамат ха-Хаяль

Отзыв о лечении рака почки в клинике Ассута

Диагностика и лечение рака почки в МЦ «Шиба»

Лечение рака почки в клиниках ИзраиляВ медицинском центре «Шиба» лечение рака почки проводится комплексно.

Наряду с хирургическими операциями, тут используются такие инновационные методы лечения, как таргетная (целевая) терапия, а также иммунотерапия. Клиникой уроонкологии в МЦ «Шиба» заведует опытный специалист – доктор Зоар Дотан.

Адрес: Рамат-Ган, ул. Хаим Шиба 2

Диагностика и лечение рака почки в клинике «Рамбам»

Лечение рака почки в клиниках ИзраиляВ МЦ «Рамбам» выполняют все операции при раке почки, в том числе частичную и полную нефрэктомию (удаление почки).

Эти хирургические вмешательства проводят как открытым доступом, так и лапароскопически.

Адрес: Хайфа, ул. Алия-а-Шния 8

Лечение в Израиле — обзор клиники Рамбам

Цены на лечение рака почки в Израиле

ПроцедурыСтоимость, $
Консультация онкологаот 550
УЗИ органов брюшной полостиот 120
Компьютерная томография органов брюшной полостиот 520
Частичная нефрэктомия (лапароскопическая)от 12 050
Полная лапароскопическая нефрэктомияот 12 700

Отзывы о лечении рака почки в Израиле

Елена

У меня мочекаменная болезнь, несколько лет назад мне уже достали камень из почки. Так что я периодически сдаю анализы и делаю УЗИ. На одном из таких УЗИ врач сказал, что видит какое-то анэхогенное образование и что это не камень скорее всего. Вот так я узнала, что у меня рак почки. Мы с мужем нашли в интернете информацию про Израиль: там делают органосохраняющие операции в таких случаях, как мой, и почку можно сохранить. Поэтому мы написали в клинику Ассута. Выбрали именно ее, потому что прочитали что она одна из самых современных и оборудование там более новое. Результатом моей поездки стала лапароскопическая операция – мне удалили опухоль и часть пораженных тканей, но почку действительно сохранили. Потом еще я прошла послеоперационное обследование, чтобы убедиться, что врачи добились желаемого, и благополучно уехала домой. Во всем этом приключении есть, пожалуй, только один минус – это стоимость операции. Не каждому по карману. С другой стороны – я теперь здорова, и моя почка на месте. Чего еще хотеть?

Дмитрий

Мы поехали в Израиль из-за того, что у жены диагностировали рак обеих почек. Это большая редкость, врачи сказали, что обычно болезнь поражает только одну почку. Мы решили ехать за границу. Выбирали из нескольких больниц, но остановились на больнице Ихилов. Жене сделали там две операции – можно было бы сразу оперировать обе почки, но врач объяснил, что это слишком рискованно. Лучше удалить сначала одну опухоль, посмотреть, как будет работать почка, а потом уже приниматься за другую. Это очень рационально прозвучало, поэтому мы согласились. Операции прошли хорошо, но, к сожалению, оказалось, что левая почка, опухоль на которой была больше, отказала. Хотя вторая функционирует хорошо – я до сих пор удивляюсь, что врачи и опухоль удалили, и сохранили почку! Решение ехать лечить рак почек в Израиль стало просто судьбоносным. И, как оказалось, много людей живут с одной почкой, моя жена – одна из них. Чувствует она себя замечательно. Периодически планируем ездить в эту же клинику обследоваться. Надеюсь, все будет хорошо.

Эдуард, Москва

На правой почке обнаружили семь новообразований размером от нескольких миллиметров до 4 сантиметров. Врач в клинике Ассута сказал, что их нужно будет оперировать, но это будет операция по сохранению, а не полное удаление почки, так как рак был не таким запущенным. Операция была сложная, но все прошло лучше, чем я ожидал. Персонал клиники был очень слаженным и оперативным, это мое лучшее лечение, чем когда-либо я проходил. Самое главное, они удалили все опухоли и избавили меня от диализа! Ставлю 4 звезды, мне что-то не зашла больничная еда.

Игорь Сергеевич

«У вас образование на левой почке и на 100% — это рак», — такие слова я услышал от доктора Марио Софер. Он сказал, что в большинстве случаев приходится удалять почку. Когда я решил лечиться в Ихилов, я знал, что этот медицинский центр имеет действительно хорошую репутацию. Я сразу же попал к онкологу-урологу Марио Софер. Через два дня мне сделали операцию. Обычно я боюсь врачей и больниц, я через многое прошел, но мои эмоции как будто щелкнули выключателем. Кроме того, я доверял доктору Софер. Я быстро поправился, боли почти не было. Операция была в среду, в пятницу меня выписали. Сейчас я чувствую себя хорошо. Я не чувствую, что у меня нет почки, я просто живу своей жизнью.

Мария Покрович

Мне сделали частичную нефрэктомию в клинике Шиба, при которой удалили опухоль и 15% почки. Это было хорошо, потому что у меня была онкология почки третьей стадии. У меня не было сильной боли, потому что разрезы были маленькими из-за того, что операция проводилась лапароскопически, когда хирург просто делает несколько маленьких разрезов вместо одного большого. Больше всего дискомфорта я испытала от газа, который закачивали в брюшную полость во время операции. Несколько дней было трудно найти удобное положение во время сна. Я начала чувствовать себя лучше через неделю или две. После операции доктор сказал, что все выглядит чистым, с четкими краями. Гистологический отчет биопсии показал светлоклеточный рак почки. Рак почки страшен тем, что может долго расти и ты ничего не чувствуешь, поэтому я прохожу каждые полгода обследования.

Часто задаваемые вопросы

Какую операцию проводят при раке почек?

Наиболее распространенным методом лечения рака почки является хирургическое удаление. Операция может лечить как ранний рак почки, так и поздние стадии заболевания. Полное удаление почки известно как нефрэктомия. В зависимости от тяжести рака почки хирург может удалить только часть почки. Это называется частичной нефрэктомией. Радикальная нефрэктомия может быть необходима при более крупных опухолях или если рак распространился за пределы почки.

Почечно-клеточная карцинома — это рак?

Рак почки относится к любой форме рака, которая начинается в почках. Почечно-клеточная карцинома является наиболее распространенной формой рака почки, на которую приходится около 90% случаев. Остальные 10% составляют переходно-клеточные карциномы, опухоли Вильмса (только у детей) и другие, более редкие формы рака почки.

Куда дает метастазы рак почек?

Некоторые виды рака почки распространяются в течение нескольких месяцев, многие обнаруживаются, когда они маленькие и растут медленно с минимальным распространением в течение нескольких лет. Когда рак почки распространяется, он чаще всего метастазирует в кости, легкие или мозг.

Какие прогнозы при раке почек?

Это зависит от многих факторов, но стадия и подтип являются одними из наиболее важных характеристик, определяющих прогноз. Например, светлоклеточный рак почки 1-й стадии можно вылечить только хирургическим путем, при этом ожидаемая пятилетняя выживаемость составляет более 90%. Однако рак почки IV стадии (метастатический) неизлечим и имеет худший прогноз.

Что такое первая линия лечения?

В зависимости от подтипа и стадии рака лечение может включать хирургическое вмешательство, таргетную терапию, иммунотерапию или их комбинацию. При локализованном раке хирургическое вмешательство является стандартным методом лечения первой линии.

Как отличить доброкачественную опухоль от злокачественной?

Почечные новообразования представляют собой биологически гетерогенную группу опухолей, начиная от доброкачественных новообразований и заканчивая раком, который может быть вялотекущим или агрессивным. Доброкачественные опухоли не проникают в окружающие ткани и не распространяются в другие места. Тем не менее, они могут вызвать серьезные проблемы, если растут рядом с жизненно важными органами, давят на нерв или ограничивают кровоток. Доброкачественные опухоли обычно хорошо поддаются лечению. Раковые клетки злокачественной опухоли могут отделяться и перемещаться через кровоток или лимфатическую систему в другие части тела. Злокачественный тип опухоли может вернуться после удаления.

Введите номер телефона и врач перезвонит вам в течение часа

Статьи по теме:

Автор статьи:
Доктор Лейбович
Заведующий отделением хирургии позвоночника. Основное место работы: медицинский центр Ихилов
Количество публикаций:
288
Дата публикации:
12 декабря, 2023
Опишите Вашу проблему В форме ниже
Медицинский консультант позвонит Вам в течение двух часов
Вы получите Медицинскую программу и ее стоимость

Запишитесь! И мы решим Вашу проблему!







Консультация Whatsapp 24/7 Узнать цены